[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Танк Maus Porsche Type 205/2 (1/35 Maus V2 WWII German Super Heavy Tank Takom #2050)
Танк Maus Porsche Type 205/2
ФемистоклюсДата: Воскресенье, 13.01.2019, 17:30 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 748
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Цитата LIMA ()
ПанцерТрактс не панацея, как мне кажется
Согласен, книжка вышла еще в 2008 году, с тех пор появилось много новой информации по Маусам.
Цитата LIMA ()
лучше бы тогда измерить маску Кубинской машины, вот тогда точно будет
Ну, это был бы идеальный вариант. Но мне было бы очень интересно сравнить маски Такома и Трампетира, ведь кто-то из них, я надеюсь, обмеривал реальный Маус в Кубинке.
Цитата LIMA ()
ибо, сделав V2, они так и не исправили левые решётки двигателя, а оставили их, как на V1, что видно по фото развороченного V2.
У Трампетира получился корпус V1, причем самый ранний первоначальный вариант, без перископа для радиста(вместо него круглая заглушка как на кoрпусе V1 в Кубинке) и без буксировачных рымов, причем я их даже на литниках не нашел, их придется делать с нуля. Решетки двигателя одинаковые, симметричные как и были на V1. А башня Трампа мне больше такомовской понравилась и в целом, из модели Трампа было бы проще сделать копийный V2, если бы не проблема с траками - траки Трамп дает тоже ранние, как на V1. Однако эта проблема легко решаема - Таком выпускает траки на V2 отдельным набором.


С уважением, Юрий

Сообщение отредактировал Космонавт - Понедельник, 14.01.2019, 06:08
 
StasHobbiesДата: Понедельник, 01.04.2019, 17:23 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1828
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Космонавт, а что с решетками двигателя на V2 не так?

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
ФемистоклюсДата: Воскресенье, 21.04.2019, 05:44 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 748
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
StasHobbies, на V2 решетки двигателя отличались друг от друга. Левая(по ходу) решетка выглядела так:

Таком в своей модели V2 дает правильные неодинаковые решетки, Трумпетер в своей модели дает одинаковые решетки как на V1.


С уважением, Юрий
 
StasHobbiesДата: Воскресенье, 21.04.2019, 21:13 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1828
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Спасибо, на что нужно еще обратить внимание при сборке V2?

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
ФемистоклюсДата: Понедельник, 22.04.2019, 03:41 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 748
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
В сообщении №20, я уже перечислил косяки Такома.

С уважением, Юрий
 
StasHobbiesДата: Вторник, 23.04.2019, 00:37 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1828
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
сообщение №20 я читал, мой вопрос относится к остальным недостаткам набора, например Вы не упомянули про отверстия облегчения, я их назову "отбойниках", на над моторной плите (см. http://panzer35.ru/forum/40-19286-3 ). Так же катки например на "раннем" V2 стояли с перфорацией, а позже заменили на без. Поэтому я еще раз спрашиваю, какие еще недостатки набора пропущены в обсуждении?

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
ФемистоклюсДата: Вторник, 23.04.2019, 03:34 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 748
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Цитата StasHobbies ()
например Вы не упомянули про отверстия облегчения,

Нет не упомянул, я, честно говаря, просто не обратил внимания на этот недостаток набора Такома и на своей модели так его и не устранил(. И на V1 и на V2 эти отверстия конечно же были, а Таком о них забыл. Кстати, Трумпетир эти отверстия тоже на своей модели не сделал.
Цитата StasHobbies ()
Так же катки например на "раннем" V2 стояли с перфорацией, а позже заменили на без.
 
Совершенно верно, на V2 позже вернули старые катки. Но можно ли отсутствие катков без перфорации считать недостатком модели? Конечно идеально было бы если бы Таком положил в коробку два набора катков на выбор. Но, как  говорится, что имеем, то имеем. Пожадничал Таком. 
Цитата StasHobbies ()
какие еще недостатки набора пропущены в обсуждении?

Других недостатков я не однаружил. Про орудийную маску выше уже говорилось, она коротковата, скорей всего ее нужно немного нарастить в нижней и верхней части.


С уважением, Юрий
 
StasHobbiesДата: Вторник, 23.04.2019, 13:40 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1828
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Цитата Космонавт ()
овершенно верно, на V2 позже вернули старые катки. Но можно ли отсутствие катков без перфорации считать недостатком модели? Конечно идеально было бы если бы Таком положил в коробку два набора катков на выбор. Но, как говорится, что имеем, то имеем. Пожадничал Таком.


нет конечно, это не относится к недостатку набора. Могли бы и два вида катков положить и правильный лобовой лист от V1, но увы… При постройке модели нужно выбрать определенный временной период. Свой Маус планирую построить на время ходовых испытаний, когда он еще был покрашен в Rotbraun. Насчет маски, надо будет посмотреть по внимательнее.


Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Танк Maus Porsche Type 205/2 (1/35 Maus V2 WWII German Super Heavy Tank Takom #2050)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей