[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Танк Maus Porsche Type 205/2 (1/35 Maus V2 WWII German Super Heavy Tank Takom #2050)
Танк Maus Porsche Type 205/2
StasHobbiesДата: Суббота, 05.01.2019, 21:18 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1828
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
если судить по фотографиям из Кубинки, то Таком сделал неправильный рисунок на траках. Так ли это?

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
LIMAДата: Воскресенье, 06.01.2019, 00:06 | Сообщение # 17
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Цитата himmelwolf ()
если судить по фотографиям из Кубинки, то Таком сделал неправильный рисунок на траках. Так ли это?

Нет, не так. Таком сделал всё правильно: на V1 траки соответствуют первому прототипу, на V2 - второму. Потом, в ходе испытаний, для замены вышедших из строя, на V2 к его тракам примешали от V1.
У Желтова и Пашолока есть неплохая книжка, выпущенная в 2012 году издательством "ТАКТИКАЛ ПРЕСС" - "Маус. Конструирование и производство", там неплохо всё описано.
 
StasHobbiesДата: Воскресенье, 06.01.2019, 02:04 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1828
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
LIMA, спасибо, что то я сразу не разобрался …

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
snaiderДата: Воскресенье, 06.01.2019, 04:09 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Насколько понимаю что бы собрать правильный маус с башней  с фото нужно иметь оба набора?
 
ФемистоклюсДата: Воскресенье, 06.01.2019, 11:30 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 748
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Цитата snaider ()
Насколько понимаю что бы собрать правильный маус с башней  с фото нужно иметь оба набора?
Совершенно верно, у Такома получился корпус как у третьего(Wanne Nr. 351453) и четвертого(Wanne Nr. 351454) прототипов на которых перестали снимать фаску с верхней кромки ВЛД корпуса. В модели Maus V1, ВЛД правильная, со снятой фаской.  Если вы хотите получить модель танка со вторым корпусом и с башней №1, необходимо переделать ВЛД, что не каждому по плечу, или использовать детали из двух моделей.

А косяков в модели Maus V2 не так уж и много: 1. Неправильная верхняя кромка ВЛД корпуса.  2. Неправильное расположение заваренных амбразур шаровых установок для стрельбы в бортах башни, они расположены слишком высоко. 3. Необходимо удалить следы заваренных отверстий для установки огнеметов на задней верхней детали корпуса. Такие следы заваренных отверстий были только на корпусе V1.


С уважением, Юрий

Сообщение отредактировал Космонавт - Воскресенье, 06.01.2019, 11:56
 
StasHobbiesДата: Воскресенье, 06.01.2019, 14:54 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1828
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Космонавт, спасибо! У Такома можно купить отдельно литники? Так как исправлять ВЛД что то желание мало.

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
ФемистоклюсДата: Воскресенье, 06.01.2019, 16:33 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 748
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Цитата himmelwolf ()
У Такома можно купить отдельно литники?
Мне это к сожалению не известно.
Цитата himmelwolf ()
Так как исправлять ВЛД что то желание мало.
Я тоже решил не исправлять. Поэтому делаю танк #4, как он бы мог выглядеть если бы война не закончилась в мае 45-го. Для этого на башне необходимо переделать местоположение и уменьшить количество усиливающих шпонок. На данный момент модель выглядит так:


С уважением, Юрий
 
StasHobbiesДата: Воскресенье, 06.01.2019, 17:55 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1828
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Космонавт, интересно получается, ствол останется родной или метал?
На форуме была тема о покупке отдельных литников, но я ее что то найти не могу.


Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
LIMAДата: Воскресенье, 06.01.2019, 23:11 | Сообщение # 24
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Цитата Космонавт ()
1. Неправильная верхняя кромка ВЛД корпуса.

Интересно, сейчас присмотрелся, и действительно, раньше не замечал.

Также, интересен вопрос с наличием/отсутствием облегчающих отверстий в надмоторных перегородках бронировки, интересно, у V2 они были, как, к примеру, на V1?
 
ФемистоклюсДата: Понедельник, 07.01.2019, 03:32 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 748
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Цитата himmelwolf ()
ствол останется родной или метал?
Металл конечно. Стволы от RB Model, Аберовские стволы на Маус возможно получше будут, но уж очень они дорогие.

Вот эти две книги желательно использовать при построении Maus от Takom или Trumpeter. Максимум полезной информации за небольшие деньги.

Цитата LIMA ()
интересен вопрос с наличием/отсутствием облегчающих отверстий в надмоторных перегородках бронировки, интересно, у V2 они были, как, к примеру, на V1?
LIMA, скорей всего эти отверстия были и на V2, хотя ни одной фотографии подтверждающей или опровергающей их наличие/отсутствие я пока не нашел.(


С уважением, Юрий

Сообщение отредактировал Космонавт - Понедельник, 07.01.2019, 04:20
 
StasHobbiesДата: Четверг, 10.01.2019, 11:24 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1828
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Космонавт, спасибо большое, нашел обе книги и все встало на свои места! Модель от Такома купил с рук и в нагрузку шел ствол Абер 35L-225. Отдельно бы такой я бы не стал по купать из за цены.


Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
StasHobbiesДата: Пятница, 11.01.2019, 18:19 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1828
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Разбирался дальше с мышонком и обратил внимание на катки, в них проштампованны круглые углубления а если верить книгам то там должно быть сквозные отверстия, или я что то не так понял?

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
SergChДата: Пятница, 11.01.2019, 22:22 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Стволы от Таком(пластик, вполне хорош собой), RB Model, Atelier Infinite и  Аберовский отличаются по длине в пределах 1,5мм, по толщине и в профиль практически не отличаются. Но Абер посимпатичней визуально (а может это "жаба").

Космонавт, Вам маска Такома не показалась "куцей" по высоте? По ширине в Панзер Трак ложится, а по высоте так и не понял.





С лева на право - Таком, Драгон, Atelier Infinite (смола для Драгона).
Да и гранение Такомовской маски не совсем по Панзер Траковским схемам. По мне смола больше похожа, но ее уже не найдешь.


Сообщение отредактировал SergCh - Пятница, 11.01.2019, 22:28
 
ФемистоклюсДата: Суббота, 12.01.2019, 10:41 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 748
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Цитата himmelwolf ()
Разбирался дальше с мышонком и обратил внимание на катки, в них проштампованны круглые углубления а если верить книгам то там должно быть сквозные отверстия, или я что то не так понял?
Отверстия не сквозные, катки сделаны по типу КВ-шных, т.е. там внутри резиновые кольца.
Цитата SergCh ()
Вам маска Такома не показалась "куцей" по высоте? По ширине в Панзер Трак ложится, а по высоте так и не понял.
Если сравнивать с Панцер Трактс, да, по высоте Такомовкая маска коротковата. Раньше я как-то не обращал на это внимания. Хорошо бы ее сравнить с маской от Трампетировского Мауса.


С уважением, Юрий
 
LIMAДата: Воскресенье, 13.01.2019, 14:26 | Сообщение # 30
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Цитата himmelwolf ()
если судить по фотографиям из Кубинки, то Таком сделал неправильный рисунок на траках. Так ли это?

А вот и доказательство:



Цитата Космонавт ()
Если сравнивать с Панцер Трактс, да, по высоте Такомовкая маска коротковата. Раньше я как-то не обращал на это внимания. Хорошо бы ее сравнить с маской от Трампетировского Мауса.

ПанцерТрактс не панацея, как мне кажется, лучше бы тогда измерить маску Кубинской машины, вот тогда точно будет. А Трамповское творение, на мой взгляд, то ещё по копийности (ибо, сделав V2, они так и не исправили левые решётки двигателя, а оставили их, как на V1, что видно по фото развороченного V2).
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Танк Maus Porsche Type 205/2 (1/35 Maus V2 WWII German Super Heavy Tank Takom #2050)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей