[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1931 - наше время » M3 Grant (англо-американская несуразица)
M3 Grant
RhinocerusДата: Вторник, 24.04.2018, 15:44 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Ну а что-же еще под ним понимать? Они там в плане экипировки и вооружения своих танков были ребята довольно независимые.
 
SecularДата: Четверг, 26.04.2018, 22:10 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Rhinocerus, хорошо, понятно. Спасибо.

в итоге продолжаю понемногу собирать боевое отделение...



Сходимость панелей уже не такая хорошая как было изначально. Придется изрядно шпаклевать.



 
SecularДата: Воскресенье, 06.05.2018, 10:43 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Продолжаю собирать корпус, события не форсировал, ждал травления. Теперь орно пришло и можно снова полноценно начать делать.





Щели, конечно, получаются приличные. Не понятно, то ли я криво собирал, то ли сходимость скачет. с учетом того что деление деталей идет не так как стыки бронеплит, придется шпаклевать и подрезать много.


 
SecularДата: Среда, 09.05.2018, 15:59 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
продолжаем собирать Гранта. Перешел к главному орудию. Здесь надо бы в очередной раз изобразить фактуру брони.



к вечеру можно будет уже собрать корпус и продолжить далее. Ствол орудия заменю как и планировалось на РБ модел.


 
RhinocerusДата: Четверг, 10.05.2018, 11:43 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Суровый у вас подход к этому делу! Это вы чем так жестоко их?
 
SecularДата: Четверг, 10.05.2018, 16:45 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Rhinocerus,  эм, просто сёрфейс 500 и кисть жесткая. Классический метод, после зашкуривания вполне прилично получается.

 
RhinocerusДата: Четверг, 10.05.2018, 20:10 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Да прсто удивился, что так обильно. Я из тамбовских однодворцев родом, такое нерациональное использование материала мне прям поперек куркульских генов )))) Как говаривал мой научный руководитель: "не вазен метод-важен результат", однако я стараюсь тем же сюрфейсером имитировать такие вещи пользуясь свойствами самого материала: текучестью, пластичностью, временем высыхания. Вот сейчас куплю травление - продолжу. Пока лишь собрал и окрасил тележки.
 
SecularДата: Четверг, 10.05.2018, 22:41 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
У меня сёрвейс более никуда не прикладывается, эта  баночка стоит уже года 2 точно, поэтому я исхожу из того, что лучше ее использовать, чем она загнется.

в итоге получилось вот так вот.



И как итог все склеил, в таком положении все сходится)




Цитата
Вот сейчас куплю травление - продолжу.
Кстати я уже взял новое травло от микродизайна. Мне комплектация понравилась. Сейчас закончу с корпусом и после шпаклевания швов, начну мелочи приделывать.


 
SecularДата: Воскресенье, 20.05.2018, 21:53 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Продолжаем...
Так как швы да и просто дырки поулчались приличные, решил в два этапа зашпаклевать все это. На первом этапе нашпаклевал с помощью двухкомпанентки основной слой, после высыхания уже окончательно пройдусь сюрфейсом.







Сообщение отредактировал Secular - Воскресенье, 20.05.2018, 21:54
 
RhinocerusДата: Воскресенье, 20.05.2018, 22:58 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
А вы уверены, что у вас орудие именно М2, а не М3? Что-то кажется ствол слегка длинноват.
 
SecularДата: Вторник, 22.05.2018, 09:53 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Rhinocerus, именно так и есть, это М3. Втиснул из запасов дабы поглядеть как встает, что надо еще подшпаклевать будет. Когда дойду до этого момента, поставлю именно М2. Он еще в пути.



Сообщение отредактировал Secular - Вторник, 22.05.2018, 09:54
 
SecularДата: Суббота, 26.05.2018, 10:45 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
продолжаем...

Дошпаклевал швы, сейчяас на фото вижу что еще кое-где надо доделать. И начала устанавливать мелочевку. и да ствол теперь М2, но на фото он выглядит так же длинно. dry





Начал делать с помощью травления крепеж шанца.



Но тут у мен вознило сомнение, а нужна ли кирка. Вроде в набор травленном дается, но кирка не крепится, да и на фото я не помню ее. И точно, разобрался с этим вопросом. В общем могло быть несколько вариантов на машинах. Надо смореть на свой прототип.

К примеру на "Монти" крепеж кирки отсутвует в принципе, а ящик для чехла развернут широкой гранью к носу:



такой же вариант, ящик шрокой стороной к носу, крепежа не видно.


Был вариант и с размещением ящика широкой стороной к борту, здесь крепеж присутвует, но кирки там в принципе нет.


Похоже возможны два варианта. и отсутствие крепления для кирки, не преступление. Как на моем прототипе не понятно, так что додумаю этот вариант. Но сначала надо будет собрать ящик и уже от него исходить.




Сообщение отредактировал Secular - Суббота, 26.05.2018, 10:47
 
RhinocerusДата: Суббота, 26.05.2018, 11:13 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Если чехла не будет - не забудьте планки для его крепления по краям амбразуры. У меня есть "ПанцерАрт" для академовской модели, на ТАКОМ становится как родной.
 
SecularДата: Суббота, 26.05.2018, 12:06 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Rhinocerus, а должны ли они быть? Этими планками прижимался сам чехол. Но по фото когда чехол отсутвовал, планки часто тоже. Само собой нужны только отверстия под крепеж. Эти планки даёт микродизайн в своем наборе. Однако все, кроме нижней, планки у них сделаны неверно. dry 




 
Dmitriy_DregvalДата: Суббота, 26.05.2018, 22:30 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
По поводу планок:

Проанализировал архивные фото, такие планки характерны для "австралийцев", "англичанам" достаточно насверлить отверстий по периметру крепления чехла.

Кирка не обязательна...
Я не сразу уловил этот момент, полки были спаяны и приклеены, менять что-то уже было поздно.
Порой присутствовал и ящик и ее крепление. Как на этом фото:

Как-то тяжело у вас шел корпус, у меня собрался практически без проблем.
Да, с фактурой брони вы кажется переборщили, я бы ее немного полирнул.


Сообщение отредактировал Dmitriy_Dregval - Суббота, 26.05.2018, 23:35
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1931 - наше время » M3 Grant (англо-американская несуразица)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей