[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Интернет магазины
dimasikДата: Пятница, 15.04.2022, 10:53 | Сообщение # 1426
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4193
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Джентльмены, сегодня была новость, что многие страны транзакции по картам "Union Pay", выпущенным российскими банками, не принимают. Будьте морально готовы
Все так. Я попробую, расскажу. У меня сейчас у них висит заказ на ABER, они его заказали в Польше)), когда придет к ним, попробуем оплатить. Hbby-Easy, это Гонк-Конг, юрисдикция Китая, надеюсь прокатит. В общем, посмотрим.
 
ПВГ62Дата: Среда, 20.04.2022, 07:35 | Сообщение # 1427
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
А у меня как раз Виза ВТБ, может поэтому и не было проблем.
 
HartДата: Четверг, 12.05.2022, 04:37 | Сообщение # 1428
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8490
Репутация: 594
Статус: Оффлайн
Вот молодцы "Я-моделист"! Сегодня засыпали инфорассылками. Аж 8 штук! Особенно порадовала скидка, к 9 мая. Которая пришла 12 в 4 утра по местному времени. lol 
 


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
vladsvirsДата: Суббота, 14.05.2022, 20:15 | Сообщение # 1429
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 47
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата dimasik ()
Сегодня ответили с "Hobby-easy". Через пару дней они начнут принимать оплату по картам "Union Pay".
Получилось в итоге на HobbyEasy оплатить виртуалкой от Почта банка?
 
MemphisДата: Суббота, 28.05.2022, 23:37 | Сообщение # 1430
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 496
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Понимаю, что вопрос может быть в пустоту, но спрошу. Кто-то может сказать про свой опыт оплаты в зарубежных магазинах: Китай, Чехия, Прибалтика, Англия? Любым банком и системой?
 
HartДата: Воскресенье, 29.05.2022, 02:36 | Сообщение # 1431
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8490
Репутация: 594
Статус: Оффлайн
Наверное вряд ли, даже если и пройдёт, доставка под вопросом.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ПВГ62Дата: Воскресенье, 29.05.2022, 09:07 | Сообщение # 1432
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Я вслед за Дмитрием (dimasik) тоже заказал на Хобби Изи и тоже Абер, на сайте было в наличии и было это 19 мая. Раньше заказываешь,сразу оплачиваешь и с недельку ждёшь. А тут заказ приняли но без оплаты. Я тут же задал вопрос, могу ли я оплатить картой виза ВТБ, все предыдущие заказы оплачивал ей, на что получил ответ- это первый раз когда я слышу название карты виза ВТБ. Мы вышлем вам ссылку на STRIPE для оплаты кредитной картой, когда поступят товары Абер. Давайте проведём тестирование позже.- Вот такой ответ, а заказ висит.Толи они ждут спада напряжения, толи по принципу Лаки стали работать под заказ, но там хоть пишут нет в наличии. Ну и по примеру Дмитрия оформил виртуалку Почта банка.
 
vladsvirsДата: Воскресенье, 29.05.2022, 14:38 | Сообщение # 1433
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 47
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата ПВГ62 ()
тут заказ приняли но без оплаты. Я тут же задал вопрос, могу ли я оплатить картой виза ВТБ, все предыдущие заказы оплачивал ей, на что получил ответ- это первый раз когда я слышу название карты виза ВТБ. Мы вышлем вам ссылку на STRIPE для оплаты кредитной картой, когда поступят товары Абер. Давайте проведём тестирование позже.- Вот такой ответ, а заказ висит
Картой виза ВТБ оплатить не получится, т.к. международные платежные системы Visa и MC отключили карты российских банков от международного процессинга, в России работают Visa и MC благодаря НПСК. Виртуалка UP от Почта Банка (от РСХБ, ГПБ, МТС и др.) не проходит практически нигде, впрочем и до всех событий UP для оплаты покупок в интернете практически не годился.
Учитывая, что магазин предлагает оплатить через Stripe, то 99%, что ничего не получится, т.к. данный сервис принимает только China Union Pay, а Union Pay International не принимает (а выпускаемые у нас UP именно International).
Посмотрим как на практике, если кто попробует всё же, напишите пожалуйста как прошло.

Про доставку конечно отдельный вопрос, но с Азии товары к нам идут так или иначе.
 
GeorgsvДата: Воскресенье, 29.05.2022, 20:39 | Сообщение # 1434
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 324
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Цитата Memphis ()
Кто-то может сказать про свой опыт оплаты в зарубежных магазинах
на Али принияли к оплате визу альфа.
 
MemphisДата: Понедельник, 30.05.2022, 05:01 | Сообщение # 1435
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 496
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Цитата Georgsv ()
на Али принияли к оплате визу альфа.
Алиэкспресс давно уже проводит все операции через российское представительство, которое заставили открыть уже довольно давно. Вот из электронного чека недавней покупки на Али:
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АЛИБАБА.КОМ (РУ)"

Россия, город Москва, улица Шарикоподшипниковская, дом 11, строение 9, индекс 115088

ИНН 7703380158

На Али с начала известных событий как покупал, так и покупаю (Сбер MC).
 
ПВГ62Дата: Вторник, 31.05.2022, 15:41 | Сообщение # 1436
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
На Али наверно все наши карты принимают, у меня сберовская бесплатная, без проблем)))
 
GeorgsvДата: Вторник, 31.05.2022, 16:44 | Сообщение # 1437
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 324
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Цитата ПВГ62 ()
На Али наверно все наши карты принимают
внезапно оказалось, что на али есть не плохие модельные магазины )))
 
HartДата: Вторник, 31.05.2022, 17:29 | Сообщение # 1438
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8490
Репутация: 594
Статус: Оффлайн
У меня лично виза не прошла, только мир.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ПВГ62Дата: Четверг, 02.06.2022, 08:43 | Сообщение # 1439
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
У меня сберовская моментум  р,бесплатная,виза, на Али без проблем.
 
ПВГ62Дата: Пятница, 03.06.2022, 08:16 | Сообщение # 1440
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Вчера пришёл счёт с Хобби Изи, увы ничего не получилось, 3 карты и ни одна не прошла ( ВТБ, Сбер и виртуалка Почта банка), вот такой результат. Даниель в ответ на моё письмо о том что не получилось ответил-ЗдравствуйтеЯ понимаю. Можете ли вы оплатить с помощью Union pay? Некоторые клиенты отправили нам юани на наш банковский счет в материковом Китае,- но я увы с этим не знаком, и подсказать некому.
 
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей