[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Tiger Ausf B - стройка из мусорного ведра (ГОТОВО) (Dragon, очень-очень старый. Возрождение ИЗКОРОБКИ)
Tiger Ausf B - стройка из мусорного ведра (ГОТОВО)
reconmarine41Дата: Воскресенье, 02.02.2020, 21:18 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Такая вот случайная нарисовалась стройка. Не планировал вообще браться за Королевский Тигр, но, как известно, человек предполагает...

Модель от Dragon была куплена не то в 2002-м, не то в 2003 году, была собрана, покрыта циммеритом, даже какие-то попытки доработать мелочевку при помощи пивжести происходили. А потом был универ, и с моделизмом я расстался. И недавно, попав на дачу, увидел коробку с каким-то куском пластика, подготовленную к отправке в помойку. Каково же было мое удивление, когда там обнаружился мой подростковый недострой! Естественно, из мусорного ведра модель была извлечена, отмыта теплой водой с мылом и проверена на комплектность. Как ни странно, невосполнимых утрат нет. Потеряны гусеницы, часть мелочевки, бортовые экраны, но уцелела вся ходовая, люки и часть шанца. В общем, мне стало котика жалко, и я решил реанимировать модель и превратить ее в завершенный проект.

Что мы имеем?

- полусобранную модель Тигра 2 от Dragon;
- набор немецких самоходчиков от Miniart, извлеченных из загашников;
- всякие остатки от прошлых строек, включая антенные вводы для командирской машины;
- не самые кривые руки;
- книгу Йентца и Дойла про Котэ;
- неизвестного происхождения боковик с командирским Тигром 2 из состава 505-го батальона тяжелых танков.

Что планируется?

- приобрести травление от Микродизайна - оно поможет восполнить утраты;
- приобрести рабочие траки;
- приобрести точеный ствол;
- все это собрать воедино и превратить в полноценную модель.

Попутно возник вопрос - какие траки можно взять для этой модели? Есть ли смысл связываться с рабочими от Менга или сразу раскошелиться на МастерКлуб?







Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Вторник, 14.04.2020, 12:21
 
eckeisenДата: Понедельник, 03.02.2020, 01:48 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
reconmarine41, приветствую!
На мой взгляд, лучший вариант для данной модели - это металлические траки от Мастер-клуб. Они очень хороши в сборке, облой минимален, и легко устраняется. При использовании хим. жидкости от Wilder они реалистично темнеют, и это облегчает окраску. Траки реалистично провисают под своим весом, что приятно радует. После сборки двух лент остаётся ещё около 24 траков - хватит на башню повесить, и ещё останется. Я покупал их для Ягдтигра и Тигра-II, собирал 2 набора, остался очень доволен. Считаю, они стоят своих денег.
Из недостатков - гусеница в сборе довольно тяжёлая для своих размеров, и для избежания разрывов я дополнительно использовал нить для бисероплетения диаметром 0,5мм. Для каждой пары траков отрезал пруток длиной 10-12мм, и вставлял посередине; потом устанавливал полупальцы.
Траки от Менга нужно красить в несколько слоёв, что усложняет задачу, и ввиду их более лёгкого веса и последующей покраски они могут не провисать так реалистично, как из металла. Если делать рабочую подвеску, то в наборе есть торсионы и элементы фундамента интерьера, это несомненно плюс, но придётся отрывать рычаги балансиров, чтобы всё установить.
В общем, всё сугубо индивидуально. Надеюсь, я не оттолкнул от хороших идей smile .
 
reconmarine41Дата: Понедельник, 03.02.2020, 06:11 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата eckeisen ()
Если делать рабочую подвеску, то в наборе есть торсионы и элементы фундамента интерьера, это несомненно плюс, но придётся отрывать рычаги балансиров, чтобы всё установить.
В общем, всё сугубо индивидуально. Надеюсь, я не оттолкнул от хороших идей

У меня набора-то считай и нет. Все, что есть - на фото. Литников с траками, экранами, торсионами и остатками мелочевки нет - утрачены безвозвратно

Цитата eckeisen ()
- гусеница в сборе довольно тяжёлая для своих размеров, и для избежания разрывов я дополнительно использовал нить для бисероплетения диаметром 0,5мм. Для каждой пары траков отрезал пруток длиной 10-12мм, и вставлял посередине; потом устанавливал полупальцы.

Спасибо за подсказку. Меня вес в первую очередь и пугает


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
sergsilentДата: Понедельник, 03.02.2020, 09:31 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 34
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
По 505-му командирским есть еще такое: I

Прикрепления: 6630581.jpg (45.1 Kb) · 7731148.jpg (25.4 Kb) · 2854085.jpg (142.5 Kb)


Сообщение отредактировал sergsilent - Понедельник, 03.02.2020, 09:34
 
sergsilentДата: Понедельник, 03.02.2020, 09:36 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 34
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
И III машина

Прикрепления: 7344775.jpg (81.0 Kb) · 4026096.jpg (80.4 Kb) · 7741610.jpg (23.1 Kb) · 4903096.jpg (112.8 Kb) · 7846330.jpg (24.9 Kb)


Сообщение отредактировал sergsilent - Понедельник, 03.02.2020, 09:44
 
reconmarine41Дата: Понедельник, 03.02.2020, 10:19 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Спасибо за примеры машин. Не очень понятно, почему на рендере по первому танку дали зимний камо поверх коричневого, на фото вроде бы белый не отсвечивает.. По III нет фото?

Вообще, по КТ из 505-го батальона в сети не очень много фото, гораздо больше обычных Тигров. И, как я понимаю, есть разные трактовки цвета попоны у рыцаря, где-то дают красную, а где-то, как тут, зеленую.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Понедельник, 03.02.2020, 10:20
 
reconmarine41Дата: Понедельник, 03.02.2020, 11:14 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Пока что по 505 собралась вот такая подборка:

































Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Понедельник, 03.02.2020, 11:30
 
reconmarine41Дата: Понедельник, 03.02.2020, 14:05 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата sergsilent ()
По 505-му командирским есть еще такое: I

Нашел еще одно фото, два варианта в разном качестве, но теперь танк точно в зимнике:





Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Понедельник, 03.02.2020, 14:13
 
ПавелДата: Понедельник, 03.02.2020, 15:04 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
По тракам от Мастерклуба осталось сказать, что номер набора MTL35095. Других на машинах 505-го не было. Если не считать транспортные
 
reconmarine41Дата: Понедельник, 03.02.2020, 15:31 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Павел, спасибо за подсказку! В принципе, я именно этот набор и планирую взять.

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
sergsilentДата: Понедельник, 03.02.2020, 15:37 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 34
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
По III нет фото?
Только такие https://radikal.ru/lfp....htm
 
reconmarine41Дата: Понедельник, 03.02.2020, 15:52 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Автор рендеров конечно экстрасенс по таким фото делать реконструкцию всего камуфляжа)))

Я нашел еще такой вариант, видимо, вырезанный из скана:

upload photos url


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
sergsilentДата: Понедельник, 03.02.2020, 16:16 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 34
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Рендеры со страницы http://www.modelhobby.pl/angielska/wydawnictwo_ang.php?co=wiecej&id=51
 
eckeisenДата: Понедельник, 03.02.2020, 16:47 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата eckeisen ()Если делать рабочую подвеску, то в наборе есть торсионы и элементы фундамента интерьера, это несомненно плюс, но придётся отрывать рычаги балансиров, чтобы всё установить.
В общем, всё сугубо индивидуально. Надеюсь, я не оттолкнул от хороших идей
У меня набора-то считай и нет. Все, что есть - на фото. Литников с траками, экранами, торсионами и остатками мелочевки нет - утрачены безвозвратно
reconmarine41, я имел в виду набор от Менга SPS-038, там есть торсионы. Если есть желание собрать рабочую подвеску то этот набор подходит, но придётся убирать рычаги балансиров, и скрещивать их с деталями Менг.
Ах да, забыл отметить, что при установке торсионов и фундамента интерьера от Менг придётся снимать верхнюю часть корпуса, иначе ровно и прочно установить детали не получится. Если же брать этот набор только из-за траков, останутся неиспользованные детали.
 
reconmarine41Дата: Понедельник, 03.02.2020, 16:52 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Вы меня не поняли))) Я не собирался брать набор Менга, чтобы взять оттуда траки. Менг продает их отдельно как самостоятельный набор, и речь шла о том, что выбрать, траки от Менга или от Мастерклуба. У меня и так афтермаркета наберется по деньгам на еще одну модель от Драгона или парочку звездовских перепаков, покупать новую модель, чтобы достроить старую такая себе идея)))

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Tiger Ausf B - стройка из мусорного ведра (ГОТОВО) (Dragon, очень-очень старый. Возрождение ИЗКОРОБКИ)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей