|
Rye Field Model
|
|
| Пайпер | Дата: Пятница, 11.09.2015, 13:42 | Сообщение # 1 |
 Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6439
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
|
Китайский производитель пластиковых моделей, базирующийся в южно-китайском городском округе Дунгуань. Фирменный сайт.
Первый анонс - RM-5001 TIGER I (Early 1943)
Don`t war, make kits ;)
Сообщение отредактировал VladixGodsnake - Пятница, 11.09.2015, 19:52 |
| |
| |
| Kais | Дата: Пятница, 11.12.2020, 23:08 | Сообщение # 736 |
|
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 624
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
| Коллега Yorik написал всё довольно верно. ltnDan, центр "хаба" был плоский. Это не качественное литьё в модели, в реальности не так. Плюс, зачем они тащат в модель какую-то генерацию их межушного нервного узла про перемычки под гайками - не понятно. Предполагаю что катки с Ва - мимо. Впрочем, если делать реально - достаточно обычных. Да, со своими особенностями, но для меня они как драконьи. Хорошие катки. От себя замечу ещё -ситуация забавная выходит: ящики с Х-выштамповкой надо дорабатывать на предмет удаления нелепого шва, ящики с вертикальной выштамповской не применимы. Ящик ПНВ я ставил на свои модели. От количества доработок я офигел: надо сделать ВСЕ сварные швы, правильное запирающее устройство и монтажный рым. Хорошо что есть ящик ПНВ, но с учётом того, что его весь надо обварить - объём доработок чуть меньше чем перепил родного ящика дрэгон в короб ПНВ. Плюс вангую в сети массовое появление моделей в камуфляже заводов без учёта способа монтажа ящика ПНВ в зависимости от завода. По корме башни - удивило, зачем давать заваренное не там рассверленное отверстие бойницы. Да поняли все что не там должна быть... Шпатлюем с 2008 года (выход дрэгона). Кстати, согнуть козырёк над пушкой предлагается из плоской развёртки? Я так скажу: если просто поболтать, то можно, и проблем нет. Если про модель собрать - то даже драконий преформованный не так просто ровно вклеить. У меня дошло как-то до того, что я 1 раз с нуля из жести вычеканил новый с отбортовкой крепления к лобовой плите башни. Не уверен что дан корректно шов на стыке крыши башни и бортов. Ну и мелкая формальность: не только лишь все знают, зачем давал Dragon травлёную пластинку в наборе. Интересно узнать толщину НЛД. Ну и подковка DB для монтажа катка забыта, а ведь она видна на многих фото.
Моё мнение - они хотели сделать как дрэгон, спустя 12 лет. А надо делать как было на прототипе. Это разные вещи. Когда через 12 лет ты пытаешься подвинуть дрэгон а не дать копию настоящей машины - будет вот такая модель. Хорошая, спору нет. Но почему спустя 12 лет мы должны править те же самые косяки плюс новые - не ясно. Впрочем, мне всё равно: количество запасов моих F-ок превышает мои фантазии что можно сделать на их шасси.
|
| |
| |
| hornet | Дата: Воскресенье, 13.12.2020, 16:27 | Сообщение # 737 |
|
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 139
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
| Стала известна цена по предзаказу на пантеру в одном из магазинов. Цена набора-3150, Цена допов -1450.
С уважением, Вячеслав.
|
| |
| |
| Hetzer607 | Дата: Пятница, 15.01.2021, 13:24 | Сообщение # 738 |
 Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
| Очередные новинки:

|
| |
| |
| VladislavB | Дата: Пятница, 15.01.2021, 16:11 | Сообщение # 739 |
|
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 865
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
| Очень здорово! Жду с нетерпением 5055, поскольку четвёрка у РФМ вышла получше Миниартовской.
|
| |
| |
| Yorik | Дата: Пятница, 15.01.2021, 17:07 | Сообщение # 740 |
|
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
| А 3д тем временем наступает и скоро все уважаемые производители будут класть в коробку чего-нибудь эдакого. А потом придут китайцы ( не те, а другие) и напечатают сотни тысяч всех деталей и будут предлагать в наборе половину модели заменить на печатные детали)
|
| |
| |
| Hetzer607 | Дата: Пятница, 15.01.2021, 17:17 | Сообщение # 741 |
 Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
| VladislavB,
А можно поподробнее, что у RFM лучше?
|
| |
| |
| GLOBASTER | Дата: Пятница, 15.01.2021, 17:26 | Сообщение # 742 |
 Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 766
Репутация: 168
Статус: Оффлайн
| Цитата Hetzer607 (  ) Очередные новинки: Я бы удивился если бы это были не Paziki.
|
| |
| |
| VladislavB | Дата: Пятница, 15.01.2021, 18:51 | Сообщение # 743 |
|
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 865
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
| Цитата Hetzer607 (  ) VladislavB,А можно поподробнее, что у RFM лучше? Добро пожаловать в мой блок по стройке РФМ четвёрки с интерьером. Там я уже начал перечислять преимущества РФМ, ну естественно по моим критериям. А критерии как говорится у всех разные.
|
| |
| |
| partizan051 | Дата: Пятница, 15.01.2021, 18:59 | Сообщение # 744 |
 Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1321
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
| Цитата VladislavB (  ) поскольку четвёрка у РФМ вышла получше Миниартовской. А вы уже и миниартовскую собирали? Или только по картинкам оценили и видео с немцем, что показывает эту четвёрку?
|
| |
| |
| [RvD]-Alpenshutze- | Дата: Пятница, 15.01.2021, 21:09 | Сообщение # 745 |
![[RvD]-Alpenshutze-](/avatar/82/036241.jpg) Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1429
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
| partizan051, Миниарт выкладывал качественные фото процесса сборки, и по ним все что нужно видно. Как говорится имеющий глаза да увидит.
Лучшее-враг хорошего(с)
|
| |
| |
| Wheelmaster | Дата: Суббота, 16.01.2021, 12:14 | Сообщение # 746 |
 Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
| Пехотный пулемет с сошками и барабаном на танке дает представление об уровне матчасти этих наборов
|
| |
| |
| Павел | Дата: Суббота, 16.01.2021, 12:33 | Сообщение # 747 |
|
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
| Wheelmaster, не судите по картинкам. Художники не всегда в теме. На музейной технике и даже на фото танков в действии можно видеть неправильно установленные гусеницы. А барабан на пулемете вполне себе имеет место быть
|
| |
| |
| Wheelmaster | Дата: Суббота, 16.01.2021, 12:37 | Сообщение # 748 |
 Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
| Цитата Павел (  ) Wheelmaster, не судите по картинкам. Художники не всегда в теме. На музейной технике и даже на фото танков в действииможно видеть неправильно установленные гусеницы. А барабан на пулемете вполне себе имеет место быть ну почему же, если на бокс-арте Ausf. J художник изобразил ДВА вида подъемных рымов (крюки и U) ОДНОВРЕМЕННО на одной машине, то так же было и на тестовой сборке и на сборках в сети, значит похоже так и в инструкции
|
| |
| |
| Wheelmaster | Дата: Суббота, 16.01.2021, 12:41 | Сообщение # 749 |
 Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
| Цитата VladislavB (  ) Добро пожаловать в мой блок по стройке РФМ четвёрки с интерьером. если не трудно, можно ли показать травленые экраны, лежащие в коробке, интересно, исправили ли они их, или оставили как на боксарте ?
|
| |
| |
| partizan051 | Дата: Суббота, 16.01.2021, 17:02 | Сообщение # 750 |
 Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1321
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
| Цитата [RvD]-Alpenshutze- (  ) Миниарт выкладывал качественные фото процесса сборки А можно ссылочку,плиз?
|
| |
| |