Черт, и снова поздний М3 с "квадратной" жопой. МОдель совершенно однозначно новая, к бабке не ходи. C прежней - ничего общего. Это тем хорошо, что у нас таких до черта было. (Кстати - никого не удивляет явный интерес "Тамии" к советской тематике?) Но черт возьми: кто уже м когда сделает нормальный M3A1 и М3 ранний с башней-подковой и комбашенкой?
bublik88, Зачем тры, дарагой? Адын хватит!
М3 позднего выпуска и "гибриды" американцы посторались сплавить союзникам. У себя таких таких оставили совсем немного, в основном в КМП и в учебках. Вот я не вижу - есть ли на литниках бронекольцо защиты погона, можно тогда было бы австралийскую машину сделать. Вот вам три варианта, дорогой моделист-сан. Извесный по цветным фото из "Лайфа" американец на Тунис и два советских: один "Куйбышев" вроде, второй, КМК на десант у Юж. Озерейки.
Не знаю, радоваться или нет, но крайние релизы, которые мне довелось собирать, кроме советской "Матильды" и М4А3Е8, а именно "Сомуа" и "Валентайн" лично меня не порадовали ничем, кроме простоты сборки. Слишком много упрощений, ен всегда оправданых так и явных косяков. Такие вот печальные "розмашленiя у ярмарочной витрины".
Сообщение отредактировал Rhinocerus - Четверг, 01.02.2018, 02:36
На фотках литников видно что боковые панели корпуса и задняя часть будут пристыковываться отдельно. Поэтому есть надежда, что полкруглая корма и борта без заклепок будут... Ваш, Евгений Гречаный.
С закругленной кормой были как "клепанные", так и "сварные" корпуса. Факт в том, что они все были клепано-сварными, просто со временем количество сварных соединений становилось больше. Тем не менее. вопрос по башне ранних и средних серий остается.
Не знаю, радоваться или нет, но крайние релизы, которые мне довелось собирать, кроме советской "Матильды" и М4А3Е8, а именно "Сомуа" и "Валентайн" лично меня не порадовали ничем, кроме простоты сборки. Слишком много упрощений, ен всегда оправданых так и явных косяков. Такие вот печальные "розмашленiя у ярмарочной витрины".
Дружище, а что Валентайн такой унылый там? Что же тогда купить? АФВ клуб или перепилить Миниарт?
AFV - на любителя поковыряться, модель ужасна. Миниарт гораздо лучше. Тамия отлично собирается, но мелочи типа проводки, тросов, пулемета, большой бак - все это желательно добавить. Ваш, Евгений Гречаный.
Я бы не сказал, что совсем унылый. Проводка - фигня, свинцовая проволока есть. Бак? Не на всех стоял, я советский делал. Механизм натяжения дюже простоват - у "миниарта" поинтереснее будет: тоньше, изящней. В чем модель нуждается настоятельно - это в хорошем наборе травления. Пскольку все ограждения габаритов и гудка сделаны настолько дубово, что дальше только завод "Огонек". Смотровые приборы - не прзрачные. Есть сомнения относительно формы картеров бортовых передач в задней их части (он этого почти видно не будет). Ну хотя бы на ограждение глушака могли бы пластинку травления пожертвовать. Да и сам глушак (((( Взял, укоротив точно по середине на 3 мм от "Миниарта", которому коты нанесли решительное кготевое поражение. Ограждения - из медной фольги, согнутой по деталям из набора. Неплохо из нее же основание антенны на крыше башни сделать да еще кой-чего по мелочи. А самое дивное там - это форма маски (((( Тут только ведро эпоксилина поможет или замена с перепилом на детали от других наборов. Но, как бы то ни было - модель в сборе производит очень приятственное впечатление. Геометрически - очень неплох. Допиливать придется любой набор (а "Миниарт" почти неизлечим без жесткой полостной хирургии), но с "Тамией" хоть проблем со сборкой не будет гарантирванно - сопряжение деталей на заоблачной высоте, как у прецезионных лекал. Короче, "дядя Валя" оказался малость покорявей "тети Моти".
AFV - на любителя поковыряться, модель ужасна. Миниарт гораздо лучше. Тамия отлично собирается, но мелочи типа проводки, тросов, пулемета, большой бак - все это желательно добавить.
Ну это Вы зря. Модель Валентайна от АФВ отличная, в сборке легка. Только гусеницы ужасные. Собирал Миниарт, Бронко и АФВ. В сборке лучше всех АФВ, грубые косяки отсутствуют. Тамию видел только на литниках, особо не впечатлила
Сообщение отредактировал silentbay - Пятница, 02.02.2018, 07:06
Нуу насчет Тамии я бы не был столь категоричен, да и насчет Миниарта. Поставил 2 собранных модели рядом - Тамию и Миниарт - почти нет разницы. Зачем что то куда-то сдвигать у Минарта - не понятно )))... Пропорции у всех этим моделях переданы хорошо, есть особенности в ньюансах.
Ну а по сборке - тут сколько людей, столько и мнений )... Ваш, Евгений Гречаный.