[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » "Экспертиза Panzer35" - БА «Austin» 3 серии (MiniArt 39005) (Разбор матчасти, особенностей модели и коллективная стройка)
"Экспертиза Panzer35" - БА «Austin» 3 серии (MiniArt 39005)
MerinДата: Пятница, 05.03.2021, 12:56 | Сообщение # 166
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Ditrich, выгорел на солнце  biggrin 
а так согласен... ну очень светлый, в комментариях к работе это все отметили. 
Но возможно это все таки освещение виновато или обработка фото, хотя тогда все было бы пересвечено.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
skiff60Дата: Пятница, 05.03.2021, 14:14 | Сообщение # 167
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 587
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Да тут и "кожанка" у женщины-комиссара уж больно полинялая. Как будто из дерматина, которую носили лет 10. И сапоги под стать. А юбка как ХБ у дембеля. Думаю, что в данном случае автор просто увел всю работу в светлые тона стремясь сгладить масштабное восприятие. Ну чуток перестарался. А вообще очень интересная работа. Как там у Блока в "Двенадцать": Старый мир, как пес безродный, стоит за ним, поджавши хвост...
 
ПайперДата: Пятница, 05.03.2021, 15:14 | Сообщение # 168
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Ditrich ()
По светло-серому, что Миниарт дает, как-то есть сомнения

Почему же? На многих фото видно, что прототип весьма светлого оттенка. Особенно заметно на контрасте с зелёными кожухами пулемётов.



Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Пятница, 05.03.2021, 15:43 | Сообщение # 169
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Пайпер, дааа светлый  sad  примерно как шинель, одного тона. Задние колеса как на схеме двухцветные.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
DitrichДата: Суббота, 06.03.2021, 11:30 | Сообщение # 170
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 633
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Почему же? На многих фото видно, что прототип весьма светлого оттенка. Особенно заметно на контрасте с зелёными кожухами пулемётов.
 С равным успехом может быть и песочным)


Не доверяйте другим того, что вы должны сделать сами, и не беритесь за то, что могут сделать другие.
Владимир Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"
 
ПайперДата: Суббота, 06.03.2021, 11:44 | Сообщение # 171
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Ditrich ()
песочным

Бронеавтомобиль или кожух пулемёта?


Don`t war, make kits ;)
 
DitrichДата: Суббота, 06.03.2021, 13:44 | Сообщение # 172
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 633
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Бронеавтомобиль

Не доверяйте другим того, что вы должны сделать сами, и не беритесь за то, что могут сделать другие.
Владимир Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"
 
MerinДата: Среда, 10.03.2021, 22:37 | Сообщение # 173
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Полез посмотреть альбом по машине в Yellow House Club, хотел глянуть как стык бронелистов на башнях выглядит.. и наткнулся на несколько необычных фото. 
может "Единаросса" сделать ?  достойная альтернатива "Атаману"  biggrin 




однако со свастикой? честно не понял- финны что ли  sad 




ну и вообще не ожидал на одном фото собратьев от CSM увидеть
в паре с "Лянчей"


и с "Ромфелем" колеса правда на нем без бронеколпаков и форма жалюзи перед радиатором другая, но обводы то его. Это же "Ромфель"   uhm 



“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
LIMAДата: Среда, 10.03.2021, 22:52 | Сообщение # 174
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Это же "Ромфель"

Да, корпус и башня Ромффеля, колёса на стандартные Ромффелевские не похожи (заднее шире переднего), да и лобовая бронеплита корпуса отличается от тех фото, что я видел раньше.
Это всё может быть объяснено модернизацией, или тем, что Ромффель существовал не в единичном экземпляре.


Сообщение отредактировал LIMA - Среда, 10.03.2021, 23:13
 
DmitryShavrinДата: Среда, 10.03.2021, 23:17 | Сообщение # 175
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
честно не понял- финны что ли

Финский шюцкор.
 
ПайперДата: Четверг, 11.03.2021, 03:54 | Сообщение # 176
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Ditrich ()
Бронеавтомобиль

Да тут цвет может оказаться и зелёным. В моем сообщении акцент только на светлом оттенке. Поэтому светло-серый, изображённый "МиниАрт", вполне корректен.

Цитата LIMA ()
Это всё может быть объяснено модернизацией, или тем, что Ромффель существовал не в единичном экземпляре.

Да, это "Romfell" на другом шасси. Считается, что от грузовика Fiat 18C. И есть 2 версии: второй экземпляр или модернизация единственной выпущенной машины. Я больше верю в последнее.


Don`t war, make kits ;)
 
ПайперДата: Воскресенье, 28.03.2021, 22:36 | Сообщение # 177
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Ещё один пример того, как смотрится "Остин" в сером цвете. На этот раз - в исполнении Ильи Переяславцева.
Жёлтые кожуха пулемётов - авторская "хотелка" художника; он был предупреждён... meeting 



 

 

 


Don`t war, make kits ;)
 
DitrichДата: Воскресенье, 28.03.2021, 23:15 | Сообщение # 178
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 633
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Пайпер598853
Цитата
Ещё один пример того, как смотрится "Остин" в сером цвете. На этот раз - в исполнении Ильи Переяславцева.

Как-то не цепляет окраска. Добротно, но как будто из прошлого... на начало 2000-х. Белого пигмента по граням только маловато. Раньше Илья его не жалел))))


Не доверяйте другим того, что вы должны сделать сами, и не беритесь за то, что могут сделать другие.
Владимир Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"


Сообщение отредактировал Ditrich - Воскресенье, 28.03.2021, 23:24
 
MerinДата: Воскресенье, 28.03.2021, 23:24 | Сообщение # 179
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Смотрю вот я на построенные машины ....и не могу понять, как они при закрытых люках работали в башнях? По мне, так "люстры" сжирают хорошую часть обьема башни Может они все таки сьемные были?  Надо ночью покататься поставили лампы -не надо сняли.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Воскресенье, 28.03.2021, 23:25
 
ПайперДата: Понедельник, 29.03.2021, 01:26 | Сообщение # 180
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Ditrich, так и сам Илья - мастер старой школы, нашедший свой стиль ещё в 90-е. Моя первая модель покрашена им ещё в те времена meeting
Но в моём сообщении акцент на выбранный оттенок серого (особенно отображенный на крайних фото). ИМХО, он очень идёт броневичку.

Mr. Merin, да, фара могла сниматься:





На мой взгляд, убранная фара "падает" в объём сбоку от пулемёта и поэтому не мешает стрелку, находящегося за ним:




В Вашей стройке уже дошло до башен? Прикиньте вживую. Другой вопрос, что на модели надо не забыть имитацию проводки wink


Don`t war, make kits ;)
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » "Экспертиза Panzer35" - БА «Austin» 3 серии (MiniArt 39005) (Разбор матчасти, особенностей модели и коллективная стройка)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей