[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Другие страны » Бронеавтомобиль "Минерва" (CSM 1:35] (Постройка в рамках конкурса "Первая мировая")
Бронеавтомобиль "Минерва" (CSM 1:35]
UlisДата: Суббота, 16.01.2021, 22:59 | Сообщение # 61
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Очень красивые доработки.. И окрас...

С уважением, Олег..
 
MerinДата: Воскресенье, 17.01.2021, 00:06 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн

Цитата
Mr. Merin, с учётом того, что эта «кассетница» будет находится в глубине корпуса, да ещё и патронами вниз, - приемлемо, на мой взгляд.
Ну уже все установил сегодня, фото ящика вышла намного хухе чем смотрится в реальности  wink  надо было его просто не выставлять...
Надеюсь на итоговых смогу показать все в полной красе.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MerinДата: Воскресенье, 17.01.2021, 00:06 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Ulis, Спасибо  biggrin

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
ПайперДата: Понедельник, 18.01.2021, 15:23 | Сообщение # 64
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Merin, если потребуется в дальнейшем, необходимые кассеты есть в отечественном Tank A-331 «Ammo Box for Japan Heavy MG Type 92»

Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Понедельник, 18.01.2021, 15:53 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Пайпер, спасибо, если где Гочкис будет стоять воспользуюсь. Надо только найти у кого они в наличии есть.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
BalianДата: Понедельник, 18.01.2021, 22:03 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Хочется вот такой ящичек в кузов кинуть. Ну и пулемет можно снарядить заодно
Пулеметы Гочкиса и Сент-Этьена комплектовались Caisse a munition de mitrailleuse - патронными ящиками с 12 кассетами по 24 патрона всего 288 патронов в ящике. Размеры ящика в см 42 х 24 х 10. Для танков FT-17  с пулеметами Гочкиса патронный ящик был другим и снаряжался не кассетами а лентой из секций по 3 патрона.
      


Сообщение отредактировал Balian - Понедельник, 18.01.2021, 22:06
 
MerinДата: Понедельник, 18.01.2021, 22:09 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Balian, спасибо  wink  хоть уже и поздно. Все закончил уже.
Значит у меня будет нештатный ящик под патроны. 
Что интересно- объем кассеты который попадался в интернете, от 24 до 30 патронов  surprised  кому верить  biggrin


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
BalianДата: Понедельник, 18.01.2021, 22:21 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Ну уж простите, увидел поздно. Количество патронов в кассете зависит от самого патрона (калибр, размеры). Гочкис, пулемет весьма распространенный в разных странах и калибр имел разный - например у поляков он был модернизирован в модель wz.25 под безфланцевый патрон Маузера с калибром 7,92 мм. В предыдущем посте забыл сказать, что у французов пулеметы Гочкис и Сент-Этьен использовали 8-мм патрон Лебеля mle 1886 (8 х 50R), а в Бельгии Гочкис (возможно не сразу) имел калибр 7,65 мм (7.65 х 53). Вот Вам и разница в количестве патронов в кассете. Все фото выше под французский патрон. Нашел ТТХ бельгийского Гочкиса - 30 патронов в кассете, но судя по фото (плохого качества) ящик, думаю, того же размера.



Сообщение отредактировал Balian - Понедельник, 18.01.2021, 22:47
 
MerinДата: Пятница, 22.01.2021, 13:24 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Наконец то выкладываю итоговые фото. Фотограф из меня еще тот, вчера подключил к фотобоксу новые 100Вт лампы.... и телефон отказался делать фото  wink , автоматика не хотела подстраиваться под яркий свет, колдовал- колдовал с настройкам, но даже в ручном профессиональном режиме ничего не вышло  sad  понял, что так могу провозиться весь день и ничего не успеть. Перекрутил старые 20Вт и отфоткал как раньше. Сегодня думал с фоном поколдовать, но на работе не дают спокойно вспомнить как это в GIMP делал (забылось со временем).  wink  Так что не обессудьте выкладываю как есть.











Вроде все, что хотел показать, на фото видно и понятно  biggrin
Пошел с Фордиком мучаться, там все фото переснимать надо  wink  какой то фильтр врубился, все в красноту загнал.  sad


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Пятница, 22.01.2021, 13:41
 
ПайперДата: Пятница, 22.01.2021, 13:33 | Сообщение # 70
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Merin, как насчёт того, чтобы фото, искажённые камерой телефона, поправить в простейших фоторедакторах?

Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Пятница, 22.01.2021, 13:47 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Пайпер, максимум, что пока освоил это в FastStone а авто режиме цвет поправить. В ручном не все однозначно выходит  sad

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Пятница, 22.01.2021, 13:47
 
MerinДата: Пятница, 22.01.2021, 18:11 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн




спасибо Олегу, помог фото для заставки сделать.  biggrin


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
AnkayДата: Пятница, 22.01.2021, 18:28 | Сообщение # 73
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Так что не обессудьте выкладываю как есть.

Понимаю и сочувствую.
Очень знакомая ситуация, когда модель на фото выглядит куда хуже реальности - не раз сталкивался с подобным.
Вроде и модель хорошую сделал, угробив на неё уйму сил и времени, а показать итог не получается...
Но одно для себя усвоил твёрдо: пластиковую имитацию колёсных спиц в обязательном порядке буду менять на проволоку.
Они, заразы такие, вместе с приколами цветопередачи на фото создают вид конкретной игрушки.
Это не в адрес автора модели камешек, нет, просто рассуждения вслух)))))
 
Serg7Дата: Пятница, 22.01.2021, 20:27 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Блин! Просто живой аппарат получился! Отлично сработано! Ничего лишнего...всё в кассу... happy
 
Zaxar157Дата: Пятница, 22.01.2021, 20:39 | Сообщение # 75
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1329
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Красиво!

"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Другие страны » Бронеавтомобиль "Минерва" (CSM 1:35] (Постройка в рамках конкурса "Первая мировая")
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей