[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Другие страны » Бронеавтомобиль "Минерва" (CSM 1:35] (Постройка в рамках конкурса "Первая мировая")
Бронеавтомобиль "Минерва" (CSM 1:35]
OlegДата: Воскресенье, 15.11.2020, 23:20 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Интересный автомобильчик получается! После везеринга ещё больше заиграет.
 
MerinДата: Воскресенье, 15.11.2020, 23:29 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
swat0russia, ну ломанный камуфляж тогда был довольно распространен, и в принципе даже в схемах окраски многих моделей встречается.
А вот это точно прикольно и необычно.

Уже на этот вариант смотрю с интересом.
Oleg, надеюсь, что все получится в лучшем виде.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Воскресенье, 15.11.2020, 23:30
 
Zaxar157Дата: Понедельник, 16.11.2020, 09:15 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1317
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
Отлично выходит !
thumbup


"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
Serg7Дата: Понедельник, 16.11.2020, 21:19 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Пока всё красиво. Камо получился лучше некуда... cool Однако, игрушечность надо будет уничтожать самым жестоким образом.... wink
 
MerinДата: Понедельник, 16.11.2020, 21:28 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Serg7,  да, я уже понял, что вариант с минимальным везерингом не прокатит  biggrin  придется бедную машинку подушатать.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Serg7Дата: Понедельник, 16.11.2020, 22:13 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
придется бедную машинку подушатать.

А вот это уже не так то просто и очень интересно понаблюдать.... wink
 
MerinДата: Понедельник, 16.11.2020, 22:55 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Вот попалась картинка

вариант немецкого переоснащения захваченной машины. Похоже багажник на корме так же перестроен, и крыша над боевым сделана с люком. На модели вариант попроще исполнен.
Вот еще вариант, уже бельгиец. Грязнуля однако.


Вот смотрю я, и никак не пойму, как экипаж в нее запрыгивал  dry  Ясно что через борт, но походу на ящики точно становиться приходилось.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Вторник, 17.11.2020, 19:32
 
MerinДата: Суббота, 05.12.2020, 21:23 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Давненько ничего не выкладывал по стройке. Окраска не стоит, просто так как Минерва наиболее готова из всех конкурсных работ, перекинул большую часть сил на остальные.
А так закрыл модель лаком. "Завез" канистры с маслом и топливом, закончил с мелочевкой, загадил днище. После этого собрал все в кучку и поставил уже на колеса.
Сегодня выделил время поработать маслом. это так сказать первый основной слой, дальше буду добавлять по вкусу.
А забыл, еще торчащая вопреки законом физики, бронезаслонка водителя все таки заставила меня начать мудрить хоть какую то систему ее удержания. Пока сделал только тягу к заслонке, раздумываю что с обратной стороны, в кабине намутить.

Ну игрушечность вроде уходит понемногу.
Может кто подкинет идею, как сделать патронную ленту, точнее кассету к пулемету Гочкиса?
Хочется вот такой ящичек в кузов кинуть. Ну и пулемет можно снарядить заодно.

а то пока нашел только вариант из проволоки  wink


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MerinДата: Среда, 13.01.2021, 20:32 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Сама машина уже давно готова. а вот так сказать ее наполнение отстает по всем планам  wink
Изготовил ящик и начал набивать "патронами" кассеты. Особой точности и аккуратности не придерживался, главное что бы торцы проволоки патроны изображали

"Хлам" на запасках под тентом, переделываю уже раз в пятый, надеюсь этот последний вариант меня устроит.

Сделал вот такой канат на борт, по мотивам фото.

Это все было готово вчера к вечеру, думал сегодня продолжить - а нет, на работе свет на весь день вырубили  sad


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Среда, 13.01.2021, 20:33
 
AnkayДата: Четверг, 14.01.2021, 00:12 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Может кто подкинет идею, как сделать кассету к пулемету Гочкиса?

Саму ленту я делал методом литья из эпоксидки. Там всё просто, ничего нового.
А вот форма - да, она была сделана с ноля самостоятельно.
Самое сложное было - найти и подобрать шестерёнку с шагом зубьев, соответствующему шагу патронов в ленте.
Хорошо в те времена заводы ещё работали, было где пошариться.
Дальше просто - накатать на обычном пластилине углубления (патроны) и придавить по середине узкой полоской ровного металла (лента). В вашем случае придётся придавливать более широкой полосой, имитирующей кассету.
Мне для ленты приходилось делать две формы (ибо половинки), а вам и одной хватит.
 
ПайперДата: Четверг, 14.01.2021, 15:41 | Сообщение # 56
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
1. По патронным кассетам:
Идеально было бы их позаимствовать у японского «Остина». При желании и определённом расположении звёзд так и можно сделать в будущем, заменив текущие «времянки».
Но здесь и сейчас, из компьютерных комплектующих можно подобрать подходящий по диаметру жил кабельный шлейф:

В любой ИТ-техподдержке этого добра вагоны. Плюс, просто продаются.

Не найдётся под рукой, продолжайте по своей методе, модернизировав процесс: закрепите на длинной основе (шириной с кассету) сразу пару десятков кабельных жил и аккуратно пролейте циакрином всё сразу. Таким образом быстро получите такой же шлейф, который потом нарубите на отрезки необходимой ширины.

2. А что не так со скарбом? По моему, всё убедительно. Только в качестве тента можно попробовать более убедительный кусок нитриловой перчатки по методу mr. Officer.

3. Ну и позвольте рекомендовать небольшой лайфхак: на всё, что не попадёт на конкурсные фото, можно «заморочиться» без спешки после его окончания.


Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Четверг, 14.01.2021, 16:02 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Пайпер, ну японского Остина у меня точно не будет  biggrin
-вариант использования шлейфа знал до этого- но как обычно, когда надо под рукой не оказалось, а искать не стал.
- со скарбом сначала был вариант тента просто натянутого на колеса, а сверху скатка из смолы. Показалось не убедительно. Решил переделать с имитацией скарба под тентом, заодно решил показать пару торчащих из под тента сапог. Для этого отрезал пару обуви у одной из ненужных фигурок. Уложил их бочком, вытащил подальше, что бы виднее были, накрыл тентом... и убедился, выглядит ужасно. Как будто труп или раненного под тентом везут, то ли врага, то ли своего.
После этого. несколько раз переделывал, пытаясь найти приемлемый вариант, но на фото каждый раз вид был не очень. Сейчас сапоги стоят, ну и торчат еле еле из под тента  wink  так что и не понять наверное.. но оставлю так, всяк лучше труповозки.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Четверг, 14.01.2021, 16:07
 
MerinДата: Суббота, 16.01.2021, 14:40 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Надо было заранее приобрести машинку для зарядки кассет, как на этом видео.
 

тогда бы не провозился так долго.
В итоге получил вот что (качество фото конечно отпад biggrin ):


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
ValeryДата: Суббота, 16.01.2021, 16:49 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: RIP
Сообщений: 344
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Аутентичная германская почтовая карточка Первой Мировой войны и фото Минервы с Прусским орлом на борту, и фото щитка с Прусским орлом - крупно, для штучной декали (картинки кликабельны).







Кино, танки и хлеб - сим победиши.
 
ПайперДата: Суббота, 16.01.2021, 22:27 | Сообщение # 60
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Valery, как всегда, раритетная подборка! Спасибо beer
Кстати, второе фото - прямо сюжет для диорамы up Нет ли ещё чего-то подобного, с соседством техники, редкой по тем временам?

Mr. Merin, с учётом того, что эта «кассетница» будет находится в глубине корпуса, да ещё и патронами вниз, - приемлемо, на мой взгляд.

Цитата Merin ()
японского Остина у меня точно не будет

Ох, я бы не зарекался так...  wink


Don`t war, make kits ;)
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Другие страны » Бронеавтомобиль "Минерва" (CSM 1:35] (Постройка в рамках конкурса "Первая мировая")
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей