[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Истребитель SPAD S VII ( Франция) (В рамках конкурса. Масштаб 1/32, производитель РОДЕН)
Истребитель SPAD S VII ( Франция)
MerinДата: Четверг, 29.10.2020, 21:01 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
swat0russia,

Цитата
Не.. новичок пойдет другим путем. Я уже думал как расчалки крепить. Знаю что вам покажется такой метод варварским, но если например сверлить маленькую дырочку в месте крепления и потом в нее при помощи иглы продевать, при достаточном натяжении фиксировать суперклеем. Ну а затем эти дырочки прошпаклевать .Не?..
был такой метод, но его в мелких масштабах есть смысл использовать. В 32 можно все сделать более реалистично.
Самый "продвинутый способ" можете посмотреть тут.
Фото взял с темы моей постройки Фоккера Е Iv там трафарет в посылке был вот и попал.
По травлению- ну Роден мелочевкой не блещет, так что весь вопрос что вы хотите получить на выходе. Я на свои модели беру.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Четверг, 29.10.2020, 21:02
 
LokiДата: Четверг, 29.10.2020, 21:34 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
swat0russia, замечательный выбор.
Осталось дождаться третьего и можно устроить " собачью свалку"  biggrin .
Цитата swat0russia ()
СтОит заморачиваться?

Я думаю Эдика стоить взять.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
MerinДата: Четверг, 29.10.2020, 21:40 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Да Эдика будет достаточно, я однозначно буду третьим  biggrin  просто решаю с чем. Не очень хочется брать модели WnW, а то как то не совсем честно выйдет.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
LokiДата: Четверг, 29.10.2020, 21:52 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Не очень хочется брать модели WnW, а то как то не совсем честно выйдет.
Почему. Каждый сам решает какую модель купить. И все понимают что результат из дров 15-ти летней давности и из новой модели будет немного разный.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
MerinДата: Четверг, 29.10.2020, 21:58 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Loki, мне с самолетами проще  biggrin  как этой весной собрал Fokker E IV, так и заболел темой. А тут еще и Wingnut Wings накрылась медным тазом, пришлось покупать где можно и что можно. Заодно и других производителей подкупил. В итоге теперь просто надо выбрать из примерно 40 коробок на полке  wacko . 
Уже решил, жена помогла, увидела фото на компе пока выбирал, и сказала хочу хочу  biggrin  хватит на полке зелененьких и сереньких.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
ПайперДата: Четверг, 29.10.2020, 22:29 | Сообщение # 21
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Loki ()
И все понимают что результат из дров 15-ти летней давности и из новой модели будет немного разный

Как и во всех фото-конкурсах, на победу больше повлияет не уровень набора, а сочетание внешней зрелищности прототипа, качественной окраски с элементами везеренига и хорошей фотосессии. Плюс, "оживление" мелкими реалистичными деталями, подставкой и фигурами.
Поэтому, можно себя не ограничивать meeting


Don`t war, make kits ;)
 
swat0russiaДата: Четверг, 29.10.2020, 23:38 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Цитата Loki ()
Я думаю Эдика стоить взять.

Заказал у Евгения


С уважением , Алексей.
 
skiff60Дата: Пятница, 30.10.2020, 20:54 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 587
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Цитата Loki ()
И все понимают что результат из дров 15-ти летней давности и из новой модели будет немного разный.
Более того, есть еще и такой немаловажный нюанс, как общий интерес именно к этой модели. Тот же Остин или другой обсуждаемый сейчас БА привлечет намного большую аудиторию чем модель, пусть и качественная, но вышедшая лет 5 назад и поэтому уже"обмусоленная" (в хорошем смысле). В обсуждении новой модели принимает участие большое количество моделистов, они тоже вкладывают свой труд, поэтому и ожидается. что будут голосовать именно за эту модель. Это моя точка зрения. Но... конкурсы это здорово. Идея великолепная - похвала админам и модераторам! Поэтому я и участвую.  Пусть уже и с "прошедшей" моделью.
 
skiff60Дата: Пятница, 30.10.2020, 23:48 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 587
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Другое дело - участие в конкурсе... Человек переборол себя... Томления, нерешительность... могу ли я... достоин ли... Попробовал. Решил. Может быть давать отличия за участия в конкурсе. Не огульно. За законченную работу. Возможно ввести отдельные критерии: лучшая модель и... модель... пусть будет, достойная
 
MerinДата: Суббота, 31.10.2020, 00:28 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
skiff60, хорошее предложение я за... надо же как то наших скромняшек расшевелить... а то строек мало, только срач и баталии в новостных темах  biggrin
А чего бояться то... я после более 20 лет перерыва сразу первую ( не вру, все таки вторую. первая была можно сказать кошка, на которой все пробовал ) сюда выставил... и ничего, не сьели. Наоборот постепенно все больше и больше советов и подсказок получаешь. А так скромно сидишь, для себя собираешь................и топчешься на одном уровне  wink


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Суббота, 31.10.2020, 00:31
 
swat0russiaДата: Воскресенье, 01.11.2020, 16:46 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн

Понеслась.. ))


С уважением , Алексей.
 
HartДата: Воскресенье, 01.11.2020, 18:30 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
А по мне, так очень неплохо, понеслась...

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
MerinДата: Воскресенье, 01.11.2020, 19:06 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
главное начать, а там как разойдетесь всем форумом не остановим  biggrin 
Щелями конечно Роден радует  wink


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
swat0russiaДата: Понедельник, 02.11.2020, 00:59 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Спасибо на добром слове коллеги)
Щели мы подмажем где видно будет)
А движок будет внутри, так что щели будут в ваших воспоминаниях)))))


С уважением , Алексей.
 
swat0russiaДата: Понедельник, 02.11.2020, 09:45 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн

Решил посмотреть, что будет видно из интерьера
Пока сборка на сухую..


С уважением , Алексей.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Истребитель SPAD S VII ( Франция) (В рамках конкурса. Масштаб 1/32, производитель РОДЕН)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей