[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1900-1930 гг. » Бронетелега на Ford-T (ICM 1:35) (в рамках конкурса "Первая мировая")
Бронетелега на Ford-T (ICM 1:35)
skiff60Дата: Пятница, 22.01.2021, 02:01 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 587
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Работа очень понравилась. К отличной сборке и окраске добавлены именно некие "изюминки", которые выделили ее из ряда собратьев-прежде всего: интересная переделка корпуса, доработка пулемета и добавление в виде брезента. Зачет!
 
DitrichДата: Пятница, 22.01.2021, 11:32 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 633
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Цитата skiff60 ()
Работа очень понравилась. К отличной сборке и окраске добавлены именно некие "изюминки", которые выделили ее из ряда собратьев-прежде всего: интересная переделка корпуса, доработка пулемета и добавление в виде брезента. Зачет!

Спасибо! Изюминки в ярких цветах сюда сами просились, иначе все скучно получалось, а контраст в цветах дает хороший эффект! Есть за что взгляду зацепиться)


Не доверяйте другим того, что вы должны сделать сами, и не беритесь за то, что могут сделать другие.
Владимир Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"


Сообщение отредактировал Dimon - Пятница, 22.01.2021, 11:33
 
DitrichДата: Пятница, 22.01.2021, 17:32 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 633
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Вот такой спойлер придумался)
Прикрепления: 7114978.jpg (50.3 Kb)


Не доверяйте другим того, что вы должны сделать сами, и не беритесь за то, что могут сделать другие.
Владимир Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"


Сообщение отредактировал Dimon - Пятница, 22.01.2021, 17:42
 
ПайперДата: Суббота, 23.01.2021, 23:31 | Сообщение # 49
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Первая часть постройки модели размещена у партнёра конкурса, - в Сообществе Yellow House Club

Don`t war, make kits ;)
 
Алекс-ОдессаДата: Суббота, 23.01.2021, 23:38 | Сообщение # 50
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Дима, отличный форд получился! А на спойлере вообще как живой. Кстати мне на темном фоне больше понравилось
 
DitrichДата: Суббота, 23.01.2021, 23:44 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 633
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Олег, спасибо! Фото переделать можно, но, дабы не нарушать правила, этого не стоит делать)
Темный фон меня смущает только отсутствием явного контраста с самой моделью. С серым надо будет еще экспериментировать.  Еще интересный цвет, который буду освоить - царский зеленый)


Не доверяйте другим того, что вы должны сделать сами, и не беритесь за то, что могут сделать другие.
Владимир Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"
 
MerinДата: Суббота, 23.01.2021, 23:51 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Dimon, модель вышла интересная, более того она многих, в том числе и меня скорее всего, сподвигнет на запил урезанной версии Форда. У меня на полке сейчас и так Фордик самый маленький, что уж говорить об огрызке  biggrin 
Единственное, что в корне не понравилось- черт с ним какой там тип пулемета, но бобина под ленту ну уж совсем маленькой в диаметре смотрится. Реально ощущение, что на нее патронов 20 намотать только выйдет.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
ПайперДата: Суббота, 23.01.2021, 23:59 | Сообщение # 53
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Merin, пулемётная лента наматывалась же на бобину спиралью. Стандартная для Vickers Mk I (и британского "Maxim", скорее всего, тоже) была на 250 патронов.

Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Воскресенье, 24.01.2021, 00:01 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Пайпер, вот поэтому я и пишу- диаметр маловатым выглядит, не влезет туда столько патронов. А то скорее ни к этой работе, а для тех кто следующий запил надумает делать.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
DitrichДата: Воскресенье, 24.01.2021, 00:11 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 633
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Единственное, что в корне не понравилось- черт с ним какой там тип пулемета, но бобина под ленту ну уж совсем маленькой в диаметре смотрится. Реально ощущение, что на нее патронов 20 намотать только выйдет.
вопрос философский) как эта байда выглядела и какого размера, как крепилась и прочее непонятно. Для стандартной ленты в 250 патронов наверное и мала, но были и укороченные ленты. Пробовал большего диаметра - не понравилось, слишком массивная.


Не доверяйте другим того, что вы должны сделать сами, и не беритесь за то, что могут сделать другие.
Владимир Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"
 
ПайперДата: Воскресенье, 24.01.2021, 00:14 | Сообщение # 56
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Merin, теперь понял. Да, барабан на пулемёте mr. Dimon, получился несколько меньше, чем на фото. Но можно допустить, что на одной из 11 машин мог быть и такой...  wink 

На мой взгляд, ещё интересный момент, - упомянутая автором работы округлость задней стенки кабины...


Don`t war, make kits ;)
 
ПайперДата: Воскресенье, 24.01.2021, 00:33 | Сообщение # 57
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Dimon ()
как эта байда выглядела и какого размера, как крепилась и прочее непонятно.

Думаю, можно ориентироваться на аналогичный барабан у его "однополчанина" - Lanchester armoured car.

Кстати, на этом фото - тоже британский "Maxim", что несколько не соответствует всем источникам, утверждающим об вооружении "Vickers" Mk I. Думаю, что всем машины RNAS были именно с ними.



Don`t war, make kits ;)
 
DitrichДата: Воскресенье, 24.01.2021, 00:36 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 633
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
На мой взгляд, ещё интересный момент, - упомянутая автором работы округлость задней стенки кабины...
 Помимо изогнутой стенки, должен быть небольшой горизонтальный участок на крыше, между наклонной частью крыши и задней стенкой кабины.
Я постарался это изобразить


По этому фото еще момент интересный, у меня в процессе работы возникло стойкое ощущение, что задняя стенка должна быть выше и угол наклона крыши соответственно больше)))) Но уже на этапе когда менять на этой работе было поздно!
Прикрепления: 5231037.jpg (31.8 Kb)


Не доверяйте другим того, что вы должны сделать сами, и не беритесь за то, что могут сделать другие.
Владимир Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"


Сообщение отредактировал Dimon - Воскресенье, 24.01.2021, 00:38
 
DitrichДата: Воскресенье, 24.01.2021, 00:42 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 633
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Думаю, можно ориентироваться на аналогичный барабан у его "однополчанина" - Lanchester armoured car

Спасибо за фото! На ланчестере так и сделаю! Хотя видно его там не будет от слова вооооообще))) Ланчестер пушечный и максим там уже от ICM, но по большому счету ттолько надульник "снять".


Не доверяйте другим того, что вы должны сделать сами, и не беритесь за то, что могут сделать другие.
Владимир Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"
 
ПайперДата: Воскресенье, 24.01.2021, 01:05 | Сообщение # 60
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Я раньше склонялся к мнению, что округлость задней стенки - признак укороченных машин. Но после этих фото думаю, что это - общая черта.





Цитата Dimon ()
Ланчестер пушечный и максим там уже от ICM, но по большому счету только надульник "снять".

А вот с этого момента поподробнее smile Уже в работе?

Да, достаточно надульник заменить иглой шприца подходящего диаметра и "брюки превращаются..."© smile


Don`t war, make kits ;)
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1900-1930 гг. » Бронетелега на Ford-T (ICM 1:35) (в рамках конкурса "Первая мировая")
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей