[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » Штабной автобус ГАЗ-05-193 (MiniArt 35156)
Штабной автобус ГАЗ-05-193
MerinДата: Понедельник, 05.04.2021, 08:40 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
skiff60, да Тамия может давать шагрень  wink  сталкивался. Поэтому по советам коллег я форума уже давно перешел на грунт-шпатлевку от Ганзы. Держу несколько вариантов с разным зерном.
А вот для того что бы краску убрать использую KAV Paint Killer Много раз использовал всегда прекрасный результат.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
skiff60Дата: Понедельник, 05.04.2021, 10:37 | Сообщение # 92
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 587
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Цитата panzerer ()
Очень печально, что все так плохо?
Сегодня с утра посмотрел. Ужас.
Цитата panzerer ()
Шагрень можно было просто"заполировпть", а сверху новый слой пыльнуть.
Я знаю. Но шагрень была именно в тех местах, где заполировать не подлезешь - на внутренних стенах кузова между сиденьями и спинками. А там еще и рукоятки опускания стекол и в углах соединения перегородки корпуса с боковыми стенками. Инструментом туда не подлезешь, а видно все отлично через оконные проемы напротив. Что-то я тупанул, залил растворителем, а как потом убрать его не подумал. Получилась вязкая каша из грунтовки и растворителя, которая поплавила пластик, причем нашла проходы и наружу. Ну да ужас.
 
skiff60Дата: Понедельник, 05.04.2021, 10:47 | Сообщение # 93
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 587
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Merin, Крашу модели не очень часто, но последние несколько лет все время с тамиевским грунтом. Никогда подобного не было. Все ложилось тонким ровным слоем, который потом еще и выравнивался. Вру... один раз - самый первый был эффект "блинов" - когда на поверхности после грунтовки образовались крохотные ямочки. Правда я использовал тогда единственный раз грунт из аэрозольного баллончика. Задувал вчера весь автобус по подсборкам, а также танк Ст.Шамон. Все остальное получилось нормально. Да и раньше модели нормально задувались (примеры есть в моем порт-фолио). Думаю, что шагрень, скорее всего произошла из-за того, что задувал в труднодоступных местах с наличием выступающих элементов, а так же "под углом", вероятно что-то с потоками воздуха.
 
skiff60Дата: Понедельник, 05.04.2021, 10:54 | Сообщение # 94
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 587
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Модель достроить хочу. Столько труда уже вложил. При этом испорченная подсборка хоть и большая по размеру, но именно в ней труда было не много: 2 стены, 2 крыла, перегородка, сиденья, тумбочки и шторы - почти все из коробки (за исключением задней откидной ступеньки) и собрать можно за пару часов. Попробую обратиться на фирму с просьбой приобрести у них 3-4 соответствующих литника. Я имел с ними дело напрямую, но несколько лет назад. Как сейчас не знаю. И по времени доставки тоже. Может быть кто из форумчан может помочь в данном вопросе? Буду очень благодарен.
 
skiff60Дата: Понедельник, 05.04.2021, 15:41 | Сообщение # 95
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 587
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Вопрос решается. Надеюсь будет решен в ближайшее время. Тогда отпишусь здесь и продолжу работу.
 
ПайперДата: Понедельник, 05.04.2021, 15:57 | Сообщение # 96
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. skiff60, искренне сочувствую!
У "МиниАрт" есть сервис замены отдельных литников. E-mail есть в первой части его темы. Единственное, сейчас отправка из Украины идёт только дорогой международной почтой.

Судя по отзывам, "Тамия" даёт шагрень при факеле распыла под острым углом к поверхности. Рекомендуют по возможности выдерживаться перпендикуляра.

Уверен, что эта неудача не торпедирует Ваше вдохновение и сам проект. В крайнем случае, в рамках временных ограничений корпуса, можно экспонировать модель без интерьера, который доделается потом. Да, машина штабная, на окнах плотные шторы - секретность!  meeting


Don`t war, make kits ;)
 
skiff60Дата: Понедельник, 05.04.2021, 16:31 | Сообщение # 97
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 587
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Пайпер, Спасибо!
Цитата Пайпер ()
Судя по отзывам, "Тамия" даёт шагрень при факеле распыла под острым углом к поверхности. Рекомендуют по возможности выдерживаться перпендикуляра.
Именно так и произошло. На ошибках учимся, жаль. что на своих cool 
Цитата Пайпер ()
Уверен, что эта неудача не торпедирует Ваше вдохновение и сам проект.
Надеюсь, что нет. Тем более, как я написал выше, похоже вопрос будет решен в ближайшее время. По мере решения (или не решения) отпишусь в теме.
 
NICEДата: Понедельник, 05.04.2021, 17:53 | Сообщение # 98
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Эх, зачем же 646! понятно же , что все разъест. Был аналогичный печальный опыт с грунтовкой Тамия. После чего выкинул эту дрянь в мусорку, теперь только проверенный годами грунт Ганза. В прошлом году миниарт совершенно бесплатно выслал мне декали. Обычной почтой, сейчас не знаю как они отправляют. Можно увидеть результаты воздействия 646-го? Может не все так плохо?

Мой видеоканал
 
StasHobbiesДата: Понедельник, 05.04.2021, 19:17 | Сообщение # 99
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1828
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
skiff60, жалко, но время до конца конкурса еще есть, успеете! Насчет Тамии, я ей пользуюсь уже много лет, давление на компрессоре ставлю 1,5 Атм. и нормально ложится.

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
skiff60Дата: Понедельник, 05.04.2021, 20:34 | Сообщение # 100
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 587
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Цитата NICE ()
Эх, зачем же 646! понятно же , что все разъест.
Роман, раньше проблем не было. Никогда ничего не разъедало. Да и вчера загрунтовал 2 модели нормально. Вот только в одном месте шагрень - как многие считают, именно из-за острого угла между соплом и поверхностью. Вот только... в и-нете прочитал что убрать вообще тамийский грунт можно 646, вот и сглупил - теперь знаю.
Цитата NICE ()
теперь только проверенный годами грунт Ганза
Цитата Merin ()
Поэтому по советам коллег я форума уже давно перешел на грунт-шпатлевку от Ганзы.
Не пробовал, но видимо нужно)
Цитата NICE ()
В прошлом году миниарт совершенно бесплатно выслал мне декали.
Я пару лет назад с сотрудниками компании общался - самые приятные впечатления.
Цитата NICE ()
Можно увидеть результаты воздействия 646-го? Может не все так плохо?
Там все стремно. Просто выкинул чтобы не расстраиваться. Думаю, что соберу заново из новых деталей.
Цитата StasHobbies ()
успеете!
Постараюсь!
Цитата StasHobbies ()
Насчет Тамии, я ей пользуюсь уже много лет, давление на компрессоре ставлю 1,5 Атм. и нормально ложится.
Тоже самое - не было проблем. Стас, Вы чем разбавляете?
 
StasHobbiesДата: Понедельник, 05.04.2021, 21:25 | Сообщение # 101
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1828
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
skiff60, у меня немецкий универсальный растворитель

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
skiff60Дата: Понедельник, 12.04.2021, 12:44 | Сообщение # 102
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 587
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги! Представители фирмы любезно согласились предоставить мне литники с испорченными деталями. Забрать их нужно в районе магазина "Лейб-Компания". Как я понял - это Нижняя Сыромятнинская улица. Есть ли у кого-нибудь из москвичей или гостей столицы возможность это сделать и отправить мне в Курск любым удобным способом (разумеется за мой счет)? Детали обсудим в личке и по телефону. Заранее всем благодарен.
 
ПайперДата: Вторник, 13.04.2021, 02:01 | Сообщение # 103
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. skiff60, респект «МиниАрт» за такое содействие! Как удалось добиться такого решения?

В указанном месте находится «Восточный Экспресс» - официальный дистрибьютор производителя. Возможно, на этой неделе у меня будет оказия в «Лейбъ-компанию» и тогда смогу забрать.


Don`t war, make kits ;)
 
skiff60Дата: Вторник, 13.04.2021, 22:26 | Сообщение # 104
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 587
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Пайпер, Олег, Вы правы на все 100! Я ранее от MiniArt-а напрямую получал отдельные литники. За что им еще раз отдельный респект! Сейчас у нас всех трудности с почтой из Украины. Поэтому на сайте MiniArt-а я нашел их официальных дистрибьютеров в РФ - EASTERN EXPRESS Group и написал им письмо. Рассказал о том, что строю их модель в рамках нашего Групп-Билда и о том, что написал здесь выше, посетовал на то, что в современных условиях не знаю когда смогу получить нужные литники. Мне ответил Дмитрий ("Комбриг"), который сообщил, что связался MiniArt-ом и представители фирмы дали согласие выделить мне нужные литники из имеющихся наборов, а они их потом пришлют дистрибьютеру. Вот так! Достойное, доброе отношение к моделистам заслуживающего всяческих похвал! Всем бы производителям такое! И мое большое спасибо MiniArt-у, EASTERN EXPRESS Group и лично Дмитрию!
 
skiff60Дата: Вторник, 13.04.2021, 22:28 | Сообщение # 105
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 587
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Возможно, на этой неделе у меня будет оказия в «Лейбъ-компанию» и тогда смогу забрать.
Олег, буду крайне признателен! Напишу в личку.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » Штабной автобус ГАЗ-05-193 (MiniArt 35156)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей