[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Разное » Московские крыши 1941 (минидиорама) (1/35 Miniart+Lerchik)
Московские крыши 1941 (минидиорама)
DitrichДата: Пятница, 21.05.2021, 15:15 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 633
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Спасибо Олег! У тебя собственный склад раритетов? ))))
Да, пензинская модель и по сегодняшним меркам вполне приличная, разве что пулеметы заменить и мелочевку освежить. Скрестив ее и миниартом можно получить весьма приличный результат. Но надо все хорошо обдумать в выходные за рюмкой чая)


Не доверяйте другим того, что вы должны сделать сами, и не беритесь за то, что могут сделать другие.
Владимир Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"


Сообщение отредактировал Ditrich - Пятница, 21.05.2021, 15:23
 
Алекс-ОдессаДата: Пятница, 21.05.2021, 17:47 | Сообщение # 32
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Дима, а что пошло не так, с миниартовским набором? У меня когда то был набор Plusmodel, но я от него избавился.
Пулеметы были слегка приплюснуты по бокам(овальные)

У меня в запасниках есть набор от Tank. Если надо могу скинуть фото.
 
DitrichДата: Пятница, 21.05.2021, 19:03 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 633
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Цитата Алекс-Одесса ()
У меня в запасниках есть набор от Tank. Если надо могу скинуть фото.
Да как-то все не так)
По танку я знаю что там и как, спасибо!
Думаю 2 по 150 помогут найти правильное решение!


Не доверяйте другим того, что вы должны сделать сами, и не беритесь за то, что могут сделать другие.
Владимир Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"
 
panzererДата: Пятница, 21.05.2021, 19:22 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 601
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!
У меня тоже была дилема, выбор пал на набор "Звезды" правда мне нужен был станок.
Пулемет доработал и получилось то, что надо за небольшие деньги, прикупил даже себе еще наборчик на будущее.
Вот здесь результат, возможно чем то поможет.
http://panzer35.ru/forum/18-19066-1
 
DitrichДата: Суббота, 22.05.2021, 14:27 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 633
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Дело не в пулеметах))) Да и звезды они сильно проигрывают что Миниарту, что ICM.
Plusmodel как-то совсем не порадовал. Много упрощений и неточностей.

В общем решение такое - раму буду менять на проволоку почти полностью, от части травления избавлюсь - замену дошираком. Короб, пулеметы и основание останется Миниарт (другой набор возьму). Ленты планирую у Loki взять. Если не очень подойдут (их то гнуть надо), то травление от VModel.
С учетом ожидания заказов, обновление будет не раньше начала июня)))
Прикрепления: 9921051.jpg (74.0 Kb)


Не доверяйте другим того, что вы должны сделать сами, и не беритесь за то, что могут сделать другие.
Владимир Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"
 
DitrichДата: Среда, 26.05.2021, 20:41 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 633
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Пока жду новую установку, решил немного поковырять фигурки. Надо отметить, что материал скорее пластик, чем смола, клеить не пробовал, но режется именно как пластик. Не охотно шкурится...
О своем первом впечатлении о фигурках писал в теме, посвященной обзору набора
У девушки-наводчика удалил оружейный ремень, не место ему там. С личным оружием в виде карабина управляться с установкой сложно, к тому же девушке. На всех фигурках немного подрезал полу шинели изнутри, нахлест спереди и сделал сзади шлицу.  И так по мелочи. Собирать полностью (с руками) на данном этапе не целесообразно, кроме командира расчета. Руки надо примерять к установке. Не совсем понравилось как сделаны полы шинели у наводчика - девушка наклонилась вперед, с обрез идет параллельно земле. Т.е. если она выпрямился то сзади будет висеть "хвост". Немного подрезал длину сзади. В остальном по фигуркам все очень прилично!


Прикрепления: 9834300.jpg (115.7 Kb) · 7012530.jpg (114.9 Kb)


Не доверяйте другим того, что вы должны сделать сами, и не беритесь за то, что могут сделать другие.
Владимир Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"


Сообщение отредактировал Ditrich - Среда, 26.05.2021, 23:35
 
DitrichДата: Среда, 26.05.2021, 23:10 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 633
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Оружие однозначно под замену!!! Карабины имеют тонкий и приплюснутый приклад (практически прямоугольный в разрезе), спусковой крючок отсутствует, рукоятка затвора изображена как-то невнятно, шомпол выполнен упрощенно, нет характерного задника затвора и т.п... Плюс в качестве упаковки для карабинов использован кусочек картона, к которому кусочком скотча примотано изделие, из-за этого  карабины немного загнуты.
Про кобуру тоже писал, она пустая, опять же она похожа на кобуру нагана, но присутствует шомпол (вроде его не должно быть).

Думаю вооружение взять из набора оружия РИА на первую мировую.

Прикрепления: 6047980.jpg (192.5 Kb) · 7471696.jpg (112.5 Kb)


Не доверяйте другим того, что вы должны сделать сами, и не беритесь за то, что могут сделать другие.
Владимир Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"


Сообщение отредактировал Ditrich - Среда, 26.05.2021, 23:41
 
skiff60Дата: Четверг, 27.05.2021, 13:45 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 587
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Цитата Ditrich ()
но присутствует шомпол (вроде его не должно быть)

Кожаная кобура на Наган 30-е  годы. Латунный шомпол. А вот плоская... согласен с Вами, тем более, клапан должен топорщиться как от самого револьвера, так и от запасных патронов.
Прикрепления: 6859161.jpg (22.1 Kb)
 
skiff60Дата: Четверг, 27.05.2021, 13:46 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 587
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Очень интересный разбор расчета - я на него еще в соседней ветке сразу обратил внимание как только появился обзор. Но тут интереснее - интереснее посмотреть в сборке с ЗПУ.
 
DitrichДата: Четверг, 27.05.2021, 16:28 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 633
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Цитата skiff60 ()
интереснее посмотреть в сборке с ЗПУ.

самому интересно


Не доверяйте другим того, что вы должны сделать сами, и не беритесь за то, что могут сделать другие.
Владимир Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"
 
DitrichДата: Суббота, 29.05.2021, 19:46 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 633
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Пост на тему "Скандалы, интриги, расследования"...
Собрал все попавшиеся по руку пулеметы Максим, к сожалению нет у меня Танка. Получилась весьма занимательная и совсем не радужная в свете текущего проекта картина.


Самым "мелким" и коротким получился Максимка от Миниарта.  Уж думаю может это какая-то до селе неизвестная облегченная модель?
И так по размерам (без надульника):
- МиниАрт - 27 мм
- PlusModel - 28 мм
- ICM - 28,5 мм
- ОА (от M-4) - 29 мм
- Звезда - 29,5 мм
Самый короткий кожух опять же у Миниарта - на 1 мм меньше чем у всех остальных. Это говорит о нарушенном соотношении длин кожуха ствола и ствольной коробки.
Самая маленькая по высоте ствольной коробки у PlusModel - 3,5 мм, против 4,5 у Звезды и ICM. ОА и МиниАрт в серединке - 4 мм

Длина пулемета в руководствах приводится от ручек затыльника до переднего среза надульника и составляет 1107 мм (31,6 мм). Оптимально в этот размер попадает только ICM, да и по деталировке он лучше остальных.
0,5 мм это конечно фигня, если бы не так сильно сказывалось на общем внешнем виде пулемета.
Прикрепления: 4612387.jpg (160.4 Kb)


Не доверяйте другим того, что вы должны сделать сами, и не беритесь за то, что могут сделать другие.
Владимир Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"


Сообщение отредактировал Ditrich - Суббота, 29.05.2021, 20:11
 
DitrichДата: Четверг, 03.06.2021, 16:50 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 633
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Нарисовал разметку секторов обстрела. Скорее всего будет декаль

Прикрепления: 6715330.jpg (40.8 Kb)


Не доверяйте другим того, что вы должны сделать сами, и не беритесь за то, что могут сделать другие.
Владимир Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"
 
DitrichДата: Суббота, 05.06.2021, 19:28 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 633
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
На неделе доехала новая коробка, по сути с установкой все начал с начала, имея понимание слабых мест и подводных камней.
Начал с самой непростой части -рамы с повесами. Эта часть самая хлипкая из всей конструкции, в тоже время ключевая. На нее так или иначе все крепится и именно она задает внешний вид. Родной пластик однозначно отпадал, прочности конструкции он не дает, поэтому пошел путем коллеги  StasHobbies
Клей, пайка, вставки из проволоки разного диаметра, образки родного пластика. Остались некоторые мелочи, болтики, крепление пулеметов, защелка крепления рамы в походном положении и т.п. На торчащие проволочки в последствии будут одеты трубки.



 

Возни было много, но в целом результат меня устроил. Требуемая прочность конструкции достигнута.
Прикрепления: 4606260.jpg (91.8 Kb) · 9116625.jpg (112.6 Kb) · 2214075.jpg (111.2 Kb)


Не доверяйте другим того, что вы должны сделать сами, и не беритесь за то, что могут сделать другие.
Владимир Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"


Сообщение отредактировал Ditrich - Суббота, 05.06.2021, 19:56
 
BecovДата: Суббота, 05.06.2021, 23:00 | Сообщение # 44
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Красота ! Наблюдаю с интересом.
 
StasHobbiesДата: Воскресенье, 06.06.2021, 11:19 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1836
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Ditrich, очень очень хорошо смотрится!

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Разное » Московские крыши 1941 (минидиорама) (1/35 Miniart+Lerchik)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей