[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Fokker E. IV (Wingnut Wings 1:32 (из коробки))
Fokker E. IV
MerinДата: Вторник, 03.03.2020, 16:52 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Ankay, у меня тоже Фарман был но в 50  biggrin  (еще был Avro 504, Вуазен, Сопвич на поплавках, Ганза-Бранденбург, самолет братьев Райт, Блерио 9 и пол Ильи Муромца, возможно что то и забыл). А у Фармана все рули работали  sad  прям загляденье. Сейчас когда опять торкнуло на самолеты того периода, вспомнил о нем, вроде недавно wink  лет 7-10 назад видел его. Но сейчас перерыл все коробки с "мусором" и не нашел. Видно при переездах все же выкинул  sad  но возможно построю его реинкарнацию но уже в 32. Но пока это только мечты  biggrin

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
топотДата: Вторник, 03.03.2020, 20:42 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 617
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Очень интересная модель, и производитель не попсовый.
Буду с удовольствием наблюдать!
Удачи в постройке!
 
Serg7Дата: Вторник, 03.03.2020, 21:05 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Значит на этом буду с Тамией и Mr.Hobby пробовать, а в дальнейше АК приобрету
Если красить какие то отдельные части аппарата, например, сопла, или движок, то лучше Mr. Hobby(ganza) ничего нет - она полируется. В сочетании с АКАНом для побежалости.
 
MerinДата: Вторник, 03.03.2020, 21:22 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
топот, "голосом кота матроскина"-  я еще Nieuport XVII от Cooper State Models в том же 32 сегодня с почты забрал.... biggrin

А по Фоккеру. мотор сегодня докрасил. Алюминий от Тамия, все таки не очень, мягко говоря  wink  зерно у него слишком большое. Так вроде ничего смотрится но вооруженным глазом видно неровность от крупных фракций. Завтра может еще смывки добавлю, явно маловато, не были эти моторы чистыми... Ну и проводку к свечам осталось провести.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Вторник, 03.03.2020, 22:09
 
MerinДата: Вторник, 03.03.2020, 21:29 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Serg7, Спасибо, уже сам опытным путем Тамию забраковал. 
Побежалость неплохо получилось прозрачными лаками от Тамия показать. Я у самолетчиков подсмотрел, развести очень жидко и наносить синий и оранжевый по отдельности. Вышло красиво, только фото гавно  wink  не передают.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Вторник, 03.03.2020, 22:10
 
MerinДата: Среда, 04.03.2020, 14:46 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Сегодня провел работу над ошибками. Перекрасил всю мелочь Mr. Hobby, потом заполировал чуть добавил синевы и смывки. Натянул проводку к свечам. С мотором работу закончил:





понял что без АК красиво не выйдет алюминий показать, поэтому заказал темный и матовый.
Процесс работы с 32 даже начинает захватывать  wink
Просмотрел вчера инструкцию на полученный Ньюпор от CSM, справедливости ради надо сказать: если не считать фотографии и дополнительные коменты- не сильно она от Wingnut Wings отстает. Хотя я думаю CSM когда свои модели решила делать с WW явно знакома уже была.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Среда, 04.03.2020, 18:49
 
Serg7Дата: Среда, 04.03.2020, 18:55 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Шикарный движок!  up
 
MerinДата: Среда, 04.03.2020, 19:09 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Serg7, Спасибо. Ну так два дня пытался получить результат который самого бы устроил  smile  
После окраски вполне правдоподобно смотрится. Для совсем отъявленных "психов" можно поменять его на это:

тут конечно и штанги толкателей загляденье и коромысла с пружинами нет слов- но цена перечеркивает все красоты  wink  почти как модель обойдется, да и найти его еще надо.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Serg7Дата: Среда, 04.03.2020, 19:12 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Не стоит оно того....  wacko
 
MerinДата: Среда, 04.03.2020, 19:17 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Serg7, так я и не стал  biggrin

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
LIMAДата: Среда, 04.03.2020, 21:39 | Сообщение # 26
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Serg7, кому как, по мне, так модель здорово выиграет от столь детализированного движка. Тем более, можно открыть капот и показать его во всей красе. Ценность коллекции ведь не в количестве, а качестве отдельных экземпляров (которое, как раз и определяется степенью проработки модели и вниманием к мелочам, приковывающим к себе внимание). Правда, думаю, и уровень моделиста для сборки такого двигателя нужен не слабый, да и терпения вагон.
 
MerinДата: Среда, 04.03.2020, 22:02 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
LIMA, Думаю все согласны с вашими словами. Вопрос в другом, мотор стоит 80% от стоимости модели  wink ( в сумме около 10 выйдет- как по мне так перебор). Если создаешь штучную модель с супер деталировкой, то смысл заморочиться наверняка есть. Если это модель на полку для домашней коллекции, то смысла скорее нет....Но, как обычно решает каждый сам.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Среда, 04.03.2020, 22:05
 
MerinДата: Среда, 11.03.2020, 20:14 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Собрал кабину пилота:



кстати в листе травления привязные ремни, кожухи пулеметов и немного мелочевки



дальше была окраска. По совету коллег по форуму, для алюминия взял краску АК Extrem Metall (темный и матовый алюминий. обычного не было- обязательно возьму потом). Впечатления только положительные. Зерна нет, от слова совсем, смотрится как натуральный металл.

это "темный алюминий" решил им окрасить. Заодно опробовал нанесение характерного для Fokker рисунка на поверхности. Вариант который предлагает производитель, Tamiy X-11 кисточкой рисовать линии не понравился. Больше понравился вариант рисовать эти линии акварельным карандашом серого оттенка.
Заодно взял, маску "под дерева", на будущее, и нить для расчалок от Аврора Хобби (гавно полное)- можно смело выкинуть. Хорошо до этого заказал, в магазине для шитья, мононить 0,15 и 0,12 мм, и нить резинку- резинкой удобно мелкие расчалки делать. Мононить думаю на основные пустить.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Среда, 11.03.2020, 20:19
 
MerinДата: Среда, 11.03.2020, 20:41 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Дальше несколько дней все окрашивал. тонировал, клеил деки величиной с булавочную головку  wink  извращение короче. Апофеозом была протяжка тросов управления, между ножек кресла в отверстия в задней стенке кабины  wacko  сказал бы я пару ласковых тому кто сделать эти ножки разъемными догадался, а указать что протянут тросы лучше до склейки половинок нет. Промучился с 4 нитками часа 2, хотелось послать все, но упертость победила. Я был уверен что как на всех самолетах Первой Мировой кабину будет шикарно видно.





получилось вроде симпатично  wink  и после примерки в фюзеляж


видим что, из всей красоты не видно- НИЧЕГО!!  biggrin
долбаный горб, закрывает все!! На E.I-E.III его нет и все видно, на четверке- все печально  wink
Решил делать вариант с 2 пулеметами, все таки с тремя был один и экспериментальный, к тому же если делать с двумя то остается целая батарея пулеметов на будущее- 3шт полностью в пластике (как на фото) и один с травленным кожухом. Думаю пригодятся.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Среда, 11.03.2020, 20:43
 
Serg7Дата: Среда, 11.03.2020, 20:48 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Останутся фотки и мы будем знать, что суслики там внутри очень жирные))..... wink
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Fokker E. IV (Wingnut Wings 1:32 (из коробки))
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей