[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Fokker E. IV (Wingnut Wings 1:32 (из коробки))
Fokker E. IV
HartДата: Воскресенье, 15.03.2020, 13:30 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8420
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
вообще прифигел- длина 60см.
 
Будучи в славном городе Владивостоке где то примерно в 1991 году прошлого века, умудрился попасть на выставку. Там F-18 на палубе был, технарь у шасси ковыряется летчик в кабине матюгается, маска на резинках болтается, не помню какой масштаб, 1-16 или 1/32, но сюреализм жизни врезался.  А тут почти что история воплоти, да еще с пулеметами.  thumbup


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
MerinДата: Воскресенье, 15.03.2020, 19:07 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Hart, главное эту историю теперь красиво "рассказать" точнее передать художественными методами  biggrin
Сегодня весь день посветил Фокке, хорошо на работе один был, а то хоть люди на меня и работают, но молоко за вредность я им не наливаю  wacko  не думал что на таком относительно небольшом самолете столько малярки будет. Пока сам не пойму что выходит. Остался финишный доводочный слой.  Хотя точнее так: по фюзеляжу вроде все нормально, по крыльям последний слой покажет что получилось.


теперь главное, что бы слои лака все не сравняли  wink


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Воскресенье, 15.03.2020, 19:08
 
ПайперДата: Воскресенье, 15.03.2020, 20:28 | Сообщение # 48
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Эх, mr. Merin, изменили Вы 35-му масштабу...  Но что оправдывает, - сохраняете верность теме WWI up

Кстати, ИМХО, с такой авиамоделью очень хорошо будет смотреться фигурка стоящего рядом лётчика. Подчеркнёт и колорит эпохи, и реаотный размер самолёта.

P.S. Сам не утерпел и позарился на "Фоккер" Первой мировой в 1/32. Но Dr.I  и от "Roden"   gossip


Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Воскресенье, 15.03.2020, 20:53 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Пайперbiggrin   yahoo
gossip если решу что самолеты мне зашли то без Dr I и Сопвича-Триплана, ну никак не обойдется  gunsmilie
Фигурки это да. но в начале надо самолет достроить. Да и опыт в росписи фигурок минимальный.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Воскресенье, 15.03.2020, 20:55
 
MerinДата: Понедельник, 16.03.2020, 13:53 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Ну у меня 2 новости  wink  как обычно одна хорошая другая так себе
1) первый раз испытал стоящий пару лет KAV All Paint Killer- действует шикарно  biggrin 
2) испытывать пришлось на крыльях  wink  буду перекрашивать.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Serg7Дата: Понедельник, 16.03.2020, 17:31 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
1) первый раз испытал стоящий пару лет KAV All Paint Killer- действует шикарно
   Это что такое?
 
HartДата: Понедельник, 16.03.2020, 17:38 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8420
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Это типа смывка для старой краски.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Понедельник, 16.03.2020, 17:38 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8420
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
первый раз испытал стоящий пару лет KAV All Paint Killer- действует шикарно
  А какое время воздействия было?


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
MerinДата: Понедельник, 16.03.2020, 17:40 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Serg7, так я же написал All Paint Killer- Всех Красок Убийца  wink  если дословно.
Смывка краски- хотя наверное просто ИПС можно было взять.
Крыло перекрасил завтра буду старить по новой. Не понравилось мне как затемнение на нервюрах легло, очень и очень грубо получилось. Буду по другому их наносить. А то то ли руки кривые, то ли JAS не способен так тонко рисовать.
К тому же после первой пробы уже понятно стало, как и что лучше делать.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Понедельник, 16.03.2020, 17:42
 
MerinДата: Понедельник, 16.03.2020, 17:44 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Hart, краска свежая, кисточкой намочил подождал сек 10-15 и сразу все смылось. За 2 прохода все до чистого пластика ушло, и грунт и краска.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MerinДата: Вторник, 17.03.2020, 16:39 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Ну вроде разобрался с окраской. Показываю весь процесс по шагам. Может кому пригодится.
Сначала наносим на крылья базовый цвет. Фото где то вверху было.
Затем наносим на крыло полосы неровностей окраски.

затем подравниваем слишком выделяющее осветления, не забывая что будут еще слои. Так что оставляем довольно контрастно. Верхнее крыло выравнял тон, нижнее еще нет.

Затем наносим затемнения на нервюрах, разобрался со своей ошибкой. Дело было не в аэре и не в руках  wink  наносить надо сильно- сильно разведенной краской, почти чистым раствором. Я нанес сначала бледные (в принципе так надо было и оставить), но захотелось сильнее выделить прошелся еще несколько раз. Посмотрим как в конце будет на модели смотреться. Затем так же выравниваем тон.

На выходе получил пока вот что:


Фюзеляж, подровнял тона и нанес просвечивающие в хвосте тени от стрингеров. Наносил акварельным карандашом, потом полусухой кистью растушевал.

теперь можно и лак наносить.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Serg7Дата: Вторник, 17.03.2020, 18:13 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Класс!
 
MerinДата: Вторник, 17.03.2020, 18:18 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Serg7wacko  да уж летать это не в грязи ползать  biggrin , думал попроще будет процесс.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Вторник, 17.03.2020, 18:22
 
Serg7Дата: Вторник, 17.03.2020, 18:28 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
думал попроще будет процесс.
Неее..... совсем даже не попроще..... cry Совсем даже посложнее..... angry
 
MerinДата: Вторник, 17.03.2020, 18:57 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Serg7, однозначно. Но намного интересней  wink  да и художественная составляющая совсем другая + новые навыки работы с аэром изучаю, да и не только с аэром много чего нового уже ручками попробовал.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Вторник, 17.03.2020, 18:57
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Fokker E. IV (Wingnut Wings 1:32 (из коробки))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей