[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Fokker E. IV (Wingnut Wings 1:32 (из коробки))
Fokker E. IV
Serg7Дата: Среда, 18.03.2020, 00:44 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Но намного интересней    да и художественная составляющая совсем другая + новые навыки работы с аэром изучаю, да и не только с аэром много чего нового уже ручками попробовал.
Вот и меня затянуло это новое и интересное.... а когда немного стало получаться, это новое, интересное стало ещё интереснее.... cool
 
MerinДата: Среда, 18.03.2020, 20:18 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Пулемета встали в порты без всяких проблем, так что зря переживал:

решил снаружи покрасить алюминеем посветлее, внутрянку красил "темный алюминий" поэтому снаружи взял "матовый алюминий"  wink  и выяснил что он темнее темного  biggrin  разницу хорошо видно на нашлепках под пулеметы (их как раз темным задул).  решил оставить так, смотрится нормально. Просто на будущее запомнил.

Окрасил мелочь. Завтра склею горбик. Пока просто сложил- так что щели пока не смотрим  wink Пришлось лаком сверху дунуть, что бы узор не стерся.


центральная часть. кстати, съемной была и щели там и на фото есть.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Среда, 18.03.2020, 20:20
 
Serg7Дата: Среда, 18.03.2020, 20:23 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Надо было прикупить ещё белый алюминий от АК-Интерактив. Смешивая его с тёмным, можно добиться любого оттенка алюминия для того же панельного эффекта. А добавив в любой оттенок алюминия той же бронзы от АК, можно получить любой оттенок титана.  dry
 
MerinДата: Среда, 18.03.2020, 20:25 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Serg7, да не было, где я брал  wink  но теперь в ожидании висит "хорошие сапоги, надо брать"

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MerinДата: Среда, 18.03.2020, 20:26 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Serg7, "матовый" не так смотрится как "темный" все таки зерно небольшое имеет, для матовости.. Но если носом в модель не лезть. то очень хорошо все равно.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MerinДата: Понедельник, 23.03.2020, 19:38 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Модель практически готова, осталась сущая мелочь..... и работа с растяжками  wink 
Фото специально не выкладываю, а то что я потом в финальной фотосессии буду вам показывать  sad 
P.S. одно могу сказать- продолжение темы авиации I Мировой ТОЧНО будет!!  biggrin  то- ли по причине хорошего производителя, то ли просто ностальгия по самолетам юности зацепила что то в душе и теперь половина моей "любви" принадлежит им, да простят меня братья танкисты happy . Сергей был прав- в 32 аэропланы смотрятся особо хорошо. Одно жаль из за вируса с доставкой к нам моделей возникли сложности  wacko  да и выбор производителей ограничен: из недорогих-Roden и Special Hobby (оба со своими недостатками) , ну и Wingnut Wings (с одним явным  недостатком- ценой!!)


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Serg7Дата: Понедельник, 23.03.2020, 23:40 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Serg7, "матовый" не так смотрится как "темный" все таки зерно небольшое имеет, для матовости..
Матовый фтопку...он почти ничем не отличается от обычного алюминия, да, возможно даже ещё зерно чуть крупнее...
 
Serg7Дата: Понедельник, 23.03.2020, 23:42 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Роден и Спешл Хобби, конечно, не для слабонервных...Но мы не привыкли отступать... wink  cool !!!
 
MerinДата: Вторник, 24.03.2020, 08:22 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Serg7, это да!! да и отступать то некуда  wacko тут выбора особо нет, половину машин делают только они.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
StasHobbiesДата: Вторник, 24.03.2020, 10:47 | Сообщение # 70
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1828
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Интересная стройка, кресты декалями делать собираешься или через трафареты?

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
MerinДата: Вторник, 24.03.2020, 11:09 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
StasHobbies, уже сделал- декалями. Легли идеально.  biggrin  отжали от меня все таки фото.

Теперь только надо чутка  их состарить, а то смотрится уж слишком нарядно wink  надо слегка повазюкать.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Serg7Дата: Вторник, 24.03.2020, 22:04 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Класс! Ну состарить нужно в соответствии с поюзанностью самого аппарат... dry
 
MerinДата: Вторник, 24.03.2020, 22:30 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Завтра начну работать над этим. Сегодня пол дня не мог заставить себя взяться за модель, а вторые пол дня технички на нее клеил и мелочь кисточкой красил. Вот ей богу, вроде много про самолеты этого времени ,и читал, и смотрел, и даже строил... но никогда не думал что на них технички были, еще и в сравнительно не малом количестве.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Вторник, 24.03.2020, 22:32
 
alexfedor49Дата: Вторник, 24.03.2020, 22:30 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 774
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
specool ТАК держать!
 
HartДата: Среда, 25.03.2020, 03:39 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
отжали от меня все таки фото.

Секрет Полишинеля? smile


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Fokker E. IV (Wingnut Wings 1:32 (из коробки))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей