[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Nieuport XVII ранний (Copper State Models, 1/32 (из коробки))
Nieuport XVII ранний
MerinДата: Суббота, 19.09.2020, 19:59 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Собрал в один блок кабину. Стаканчик пульсометра все таки оставил как есть. Натянул все растяжки. Тендеры имитировал при помощи тянутой ушной палочки. Делать по полной не было смысла,смотрится и так достаточно хорошо а видно их  почти не будет. По этой же причине не стал делать тендеры под креслом. С фото торопился поэтому фокус не самый четкий.






наверное первая модель, стыкуемость которой я бы назвал сверх точной и сверх идеальной. Просто испытал почти "оргазмическое"  biggrin  удовольствие от сборки. Потом конечно немного "повеселился" с протяжкой тросов управления, но в итоге все вышло хорошо.
Пристыковал хвостовую часть. Все так точно подогнано что идеально встало на месте только после снятие слоя краски и лака. боковинки и верх капота пока только накинул.

эх прям жаль будет все это закрыть  wink


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Суббота, 19.09.2020, 20:00
 
MerinДата: Суббота, 19.09.2020, 20:11 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
То, как пока продвигается работа, натолкнуло на мысли, что планируемой просто покраски наверное будет мало  wink  Хочется попробовать по максимуму постараться, а для этого возможностей моего простенького JAS уже маловато  wacko  я это уже почувствовал при работе с Фоккером. Тонкие линии на нем получить весьма проблематично, да и дозировка подачи условно плавная. Так что перестал откладывать в долгий ящик и сегодня заказал себе Harder&Steenbeck Infinity с несколькими соплами  wink  так что сборка остановится на грунте в ожидании нового аэра.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Serg7Дата: Суббота, 19.09.2020, 23:53 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Merin, Harder&Steenbeck Infinity хороший аэр, наверное, но дороговат, однако.... angry Аэрконтроль то есть ?

Сообщение отредактировал Serg7 - Суббота, 19.09.2020, 23:55
 
MerinДата: Воскресенье, 20.09.2020, 00:07 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Serg7, нет  wacko  но есть на компрессоре регулятор, я им гоняю давление.
возможно с опытом пойму что взял не идеал, но надо же на чем то опыт зарабатывать. нельзя все время на JAS ездить, надо хоть что то другое попробовать


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Воскресенье, 20.09.2020, 00:11
 
Алекс-ОдессаДата: Воскресенье, 20.09.2020, 01:19 | Сообщение # 35
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Так что перестал откладывать в долгий ящик и сегодня заказал себе Harder&Steenbeck Infinity с несколькими соплами

Отличный аэр, не пожалеете. Я после него ивату беру только для черновых работ.
Кстати, на счет расчалок. Почему никто категорически не использует рыболовную леску... Я в свое время довольно таки успешно использовал 0,07мм в 72-м.


Сообщение отредактировал Алекс-Одесса - Воскресенье, 20.09.2020, 02:01
 
Serg7Дата: Воскресенье, 20.09.2020, 01:32 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
У меня есть пару аэров без аэрконтроля. Наношу ими чёрную базу. Не понимаю, как можно добиться нужного факела на аэрографе без аэрконтроля, пользуясь регулятором давления на компрессоре.... Всегда в голове встаёт вопрос - зачем и для кого выпускают аэры без аэрконтроля.... wacko ?! Возможно, до меня ещё что то не дошло после шести лет работы с аэрами. sad
 
MerinДата: Воскресенье, 20.09.2020, 08:49 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Serg7, ну воть  uhm  shock   хотел как лучше , получилось как всегда  sad  

Алекс-Одесса, леска жестковата для этого дела, раньше ее многие использовали. Но прогресс не стоит на месте новые материалы просто удобнее.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Алекс-ОдессаДата: Воскресенье, 20.09.2020, 11:22 | Сообщение # 38
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Вопрос аэроконтроля решается очень просто

https://prom.ua/p833007862-bystrosemnoe-soedinenie-dlya.html
 
MerinДата: Воскресенье, 20.09.2020, 11:47 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Алекс-Одесса, оо спасибо. Попробую как себя покажет в работе, потом решу докупить или нет. Все таки я не такой продвинутый художник как Сергей  wink  тут талант нужен, а я по ремесленному пути иду - методом проб и набивания шишек  biggrin .
лазил по сборкам коллег на других ресурсах, и нашел где допустил косячек как и многие другие. там эту тему разжевали с фото реплики.
На боковых панелях окантовка люка была не из металла а из дерева, завтра поправлю- перекрашу.



“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Воскресенье, 20.09.2020, 11:53
 
olimpixДата: Воскресенье, 20.09.2020, 15:14 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Вендоры
Сообщений: 56
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
А есть ли смысл перекрашивать? видно ничего не будет)
если, конечно, щеку одну хотите снять  и  показывать всем внутрянку)

и отчего не покарсили ремешки в цвет кожи на педалях?)


С уважением, Эдгар

Сообщение отредактировал olimpix - Воскресенье, 20.09.2020, 15:15
 
Алекс-ОдессаДата: Воскресенье, 20.09.2020, 19:29 | Сообщение # 41
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Merin, У вас очень хорошо получается работа с кистью. Дерево изумительное.
 
MerinДата: Воскресенье, 20.09.2020, 21:34 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
olimpix, это старое фото, еще до полной окраски мелочи. На последних фото выше по теме уже все окрашено. Что касается окантовки люка, перекрасить его минута и душа будет спокойно, что с сусликом, которого никто не видит все ок.  biggrin  к тому же. мало ли кто глянет на мою сборку и повторит косяк. а косяки плодить это негоже  wink 

 Алекс-Одесса, Спасибо за  дерево. Там не только кисть, там еще карандашами акварельными немного прошелся что бы не было монотонной окраски ну и сверху лак полупрозрачный желтый и ,опять же местами, разбить однотонность - оранжевый.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MerinДата: Среда, 23.09.2020, 22:31 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Практически закончил сборку.



осталось разобраться с несколькими небольшими щелями в районе кабины, и начну окраску.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
HartДата: Четверг, 24.09.2020, 05:04 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8413
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
А не такой уж и светлячок и маленький. smile  Но как в песне лучшее конечно впереди, это я про растяжки.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
MerinДата: Четверг, 24.09.2020, 10:26 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Ну растяжек бояться за аэропланы не браться  biggrin
Тем более тут их мало, это на некоторых машинах за лесом веревочек самолет не видно.
Да когда верхнее крыло поставил сразу намного больше машина стала смотреться. Но все равно достаточно компактный.
Все никак не решу как красить  wink  Попроще по технике-что бы смотрелся как новый, или позаморочнее -в технике Сергея "реалистичной ушатонности"  wacko
Вроде как тянет на второй вариант, но есть пару нюансов.
Во первых не совсем уверен что то как задумал в голове, будет так же смотреться в реальности.
Во вторых. Народ может не понять. Как то у большинства, на ресурсах где сидят аэропланщики, хорошим тоном считается вылизанный вариант самолетиков Первой Мировой.
Но наверное, все таки, постараюсь пойти по второму пути. Если все пойдет ни так всегда можно перекрасить.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Четверг, 24.09.2020, 10:29
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Nieuport XVII ранний (Copper State Models, 1/32 (из коробки))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей