[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Nieuport XVII ранний (Copper State Models, 1/32 (из коробки))
Nieuport XVII ранний
MerinДата: Четверг, 01.10.2020, 23:20 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Продолжаю рассказ про свои творческие потуги и изыскания. Для тех кто следит за стройкой, сейчас все выглядит вот так.





смотрится вроде достаточно симпатично, но в ходе работы появились и новые идеи. По плану дальше нанесение теней в районе нервюр (заклеил их уже полосками скотча), и дальше выровнять полупрозрачными слоями коричневого и зеленого. Главное не закрасить полученный эффект на полотне.
  Теперь что на ум пришло.
Ну во первых границу между цветами надо было все таки аккуратней отбить. Если легкие просветы в цветах, как я и думал, сравнялись, то карандашик которым границы рисовал надо кое где еще подзакрасить. sad а это опять же лишняя толщина красочного слоя и опасность задуть рисунок на ткани.
 Затемнения в районе нервюр в следующий раз надо попробовать нанести предшейдингом до покраски, и сравнить как лучше.
Есть еще один вариант нанесения выделения нервюр, Выкрасить полностью крылья с нанесением всех эффектов, а потом пройти вдоль нервюр полупрозрачной дымчатой Х-19.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Wisdom90Дата: Пятница, 02.10.2020, 08:41 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 646
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Попробуй СМОК
 
MerinДата: Пятница, 02.10.2020, 08:54 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Wisdom90, смок ( Х-19 ) было бы смысл нанести если бы поверхность была окончательно готова, а так все равно еще выравнивающий слой основными цветами нужен. Смок буду однозначно на позднем варианте Ньпора-17 использовать. Там серебро, оно слишком укрывистое под него тени не положишь, только сверху.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MerinДата: Пятница, 02.10.2020, 21:41 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Сегодня успел все сделать что планировал  biggrin .
сначала закрыл нервюры полосками скотча на верхнем крыле и нанес затемнение вокруг них:

потом повторил на нижнем, стабилизаторе и немного досталось фюзеляжу:

после этого модель стала выглядеть "страшно аж жуть"


но дальнейшие слои основными цветами все привели в нормальный вид:






правда немного пострадало выцветание краски коричневого цвета на крыльях, но тут еще подумаю: возможно немного добавлю после нанесения декалей. Заодно и их подтонирую. Просто совсем уж уставший самолетик не хочется.
Так спешил задуть лаком для продолжения работ завтра, что даже не глянул есть ли косячки. Так что завтра все буду подправлять.
Все таки если делать совсем выцвевшие полотно то, лучше использовать предшейдинг  wink .
Кстати на некоторых фото уже видны части следующей машины  biggrin  позднего Ньюпора-17. Использовал их как шаблон для масок.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Пятница, 02.10.2020, 22:04
 
BecovДата: Суббота, 03.10.2020, 01:28 | Сообщение # 65
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Отличная работа !
 
Wisdom90Дата: Суббота, 03.10.2020, 06:21 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 646
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
СМОК лучше использовать ганзовский в тамиевском появляются крупинки
 
MerinДата: Суббота, 03.10.2020, 08:32 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Becov, Спасибо, но это еще пол пути  biggrin 
Wisdom90, Спасибо, учту.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Serg7Дата: Суббота, 03.10.2020, 09:46 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Пол пути на отлично! thumbup
 
HartДата: Суббота, 03.10.2020, 19:18 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8397
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Очень зрелищно! Цвет по мне так в точку!

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
MerinДата: Суббота, 03.10.2020, 20:19 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Serg7Hart,  Спасибо. 
Пол ночи мучился, вот что то не совсем нравилось, думал как подправить  biggrin  поэтому сегодня все таки немного высветлил только верхнее крыло и смоком уменьшил "толщину" нервюр. Как по мне стало интереснее, остальное трогать не стал- все самого устраивало (правда совсем немного еще осветлил верх фюзеляжа)  Потом наклеил аистов, номера и другие деки, и даже слегка пожалел что решил подушатать машинку. Все таки самолеты Первой Мировой с их пестротой это что то. Фото выкладывать не буду, а то в финале нечего будет показывать  biggrin  а он близко.
Работа встала после того что понял - надо рисовать ободки. Теперь по низу крыльев и оперения  wink  так и не смог себя сегодня заставить.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MerinДата: Понедельник, 05.10.2020, 20:13 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Ну насчет фото выкладывать не буду походу погорячился я  biggrin  там еще с мелочью кучу работы оказалось. Сегодня как раз занимался.
А пока вот фото что бы не скучали.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Понедельник, 05.10.2020, 20:43
 
MerinДата: Суббота, 10.10.2020, 18:17 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
неделя выдалась напряженной  wink  толком ничего не успел сделать.
вот только выделил время на пулеметик и винт


Как тебе Илон Маск, тьфу точнее Serg7 твои свистки точно такой "красотой" похвастать не могут  biggrin  у них все бомбы, ракеты, сопла и ни капли натур продукта.
еще правда крыльевые стойки на пол пути к готовности, но фото будут только как доделаю. Мороки с "деревяшками" конечно много, нельзя просто взять и покрасить, для реалистичного вида надо много слоев и просушка между ними.
Еще получил новый аэр, но испытывать его уже буду на другой машине. тут и так справился.



“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Суббота, 10.10.2020, 18:18
 
OlegДата: Понедельник, 12.10.2020, 21:58 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Интересный самолетик! Винт зачетно вышел, реально дерево!
Поздравляю с обновкой! К нему что, в комплекте идет два сопла и две иглы? Какой размер?
 
Serg7Дата: Понедельник, 12.10.2020, 22:41 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Винт получился очень правдоподобно. Ну а с таким аэром точно уж будешь творить чудеса, Merin wink . Ждём результатов тестирования шикарного аэра.
 
MerinДата: Вторник, 13.10.2020, 00:36 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
OlegSerg7biggrin  винт да симпатично вышел. Впервые как базу под дерево использовал очень темный цвет. Затем маслом более светлые мазки, и немного акрилового карандаша темного, подчеркнуть структуру на темных частях. Но заиграл он по полной только после пары мокрых слоев полупрозрачного оранжевого лака. Жаль фото глубину эффекта лака не передает в полной  мере. Специально использую на винте, стойках крыла и мандолине хвостового костыля разные краски, что бы показать разные типы дерева, как и было на самом деле.
аэрограф новый так и чешутся руки использовать, только пока некуда  biggrin  больше маслом работал, а лак так вообще можно чем угодно нанести.
Serg7, для того что бы чудеса творить , к сожалению, нужен не аэр а художественный дар и часы проведенные на покраске. А с моей скоростью окраски каждая новая модель как первый раз.  wacko Но понимание что старого не хватает пришло только на самолетиках, танчики я бы и старым смог задувать.
Oleg,  да взял два в одном. Бачок 2мл и 5мл, сопло 0,15 и 0,4. Хотел с 0,3 но не делают к этой модели. Ну на JAS у меня 0,2 и 0,3 есть, так что думаю хватит их на все случаи.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Вторник, 13.10.2020, 00:37
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Nieuport XVII ранний (Copper State Models, 1/32 (из коробки))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей