[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Nieuport XVII ранний (Copper State Models, 1/32 (из коробки))
Nieuport XVII ранний
MerinДата: Воскресенье, 30.08.2020, 22:41 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
День добрый коллеги. Закончив работу с автопарком своих автобусов  wink , как и обещал, принимаюсь за самолетик. И это конечно же будет 1 Мировая Война. С момента начала работ над первым самолетом в 32 масштабе на полке купленных аэропланов выросла нехилая горка моделей  biggrin . Так что мучения выбора были те еще.
Но выбор сделан.


в этот раз решил к своему немцу выставить соперника в виде этого французского биплана. Ньюпоры всех серий самолеты известные, и лично мне симпатичные, на них воевали на всех фронтах летчики различных стран. Так что на полку думаю поставить еще не один Ньюпор.
Теперь к модели. Самолеты от CSM сделаны на том же высоком уровне что и их броневики, так что заморачиваться с доработками не придется. Вариантов окраски предлагается четыре.
Два по своему интересны.
У одного кок на винте, ставился на ранних машинах но от него очень быстро отказались.

у второго два пулемета Льюис

но я выбирал между этими двумя.


Хоть вариант с петухом по своему и симпатичный, но вверх взял все таки второй вариант. Во первых это же самолет из знаменитой кузницы асов, эскадрильи аистов. Во вторых сам летчик достаточно интересен су-лейтенант Рене Дорм. Начинал, как и большинство летчиков того времени, на двухместных машинах. На своем Codron G IV нагло пер на врага, и даже умудрялся сбивать. За что был переведен в истребительный отряд аистов, где его называли "папаша Дорм". Драться лез в любом случаи, даже когда против него было 3-4 истребителя противника. Его командир ас Жорж Гинемер говорил что "Дорм сбивает по одному самолету в день" Официально на его счету 23 сбитых, еще 17 предположительно. Хотя сейчас многие исследователи архивов называю число намного больше.Некоторые даже согласны с количеством в 94 победы. которое сам Дорм называл своему механику. Награжден орденом "Почетного легиона" и другими наградами. Был сбит 25 мая 1917года.


фото летчика.


На групповом крайний справа Рене Дорм, второй слева Жорж Гинемер.
Ну и собственно сам Ньюпор на котором он воевал:


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Суббота, 05.09.2020, 20:06
 
alexfedor49Дата: Понедельник, 31.08.2020, 08:41 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 774
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Ждем стройки!
 
MerinДата: Понедельник, 31.08.2020, 08:51 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
alexfedor49biggrin скажу по секрету, я ее уже начал. Сегодня начну потихоньку фото выкладывать.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MerinДата: Понедельник, 31.08.2020, 21:18 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Начал сборку каркаса кабины и моторной рамы. Сразу склеил мотор, копийность вполне на высоте.




Все основные части мотора хорошо отлиты, конечно можно заказать супердеталированный из смолы... потом закрыть кольцом капота и радоваться что 2500 улетели не зря  wacko . Я так поступать не стал, мотор вполне нормально смотрится.
Собрал в кучу верхнее крыло.

начал сборку хвостовой фермы фюэеляжа. 

силовая рама вся показана, так что можно сделать модель без обшивки. Есть такая задумка на будущее  wacko 


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
HartДата: Вторник, 01.09.2020, 14:14 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Этажерки конечно начали в моду входить, но чур меня... cool

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
MerinДата: Вторник, 01.09.2020, 14:29 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Hart, ну я то с молодости на них повернут   wacko  а массового увлечения все равно не будет -расчалки не дадут   biggrin

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Serg7Дата: Вторник, 01.09.2020, 20:42 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Да, этажерки на любителя, я тоже не из них, но посмотреть на результат очень любопытно... wink
 
swat0russiaДата: Среда, 02.09.2020, 13:36 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
расчалки не дадут

Надо постараться- микротросик найти, карабинчики изготовить И так далее) Ждем, с))) А то - незачет))


С уважением , Алексей.
 
UlisДата: Среда, 02.09.2020, 14:01 | Сообщение # 9
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Цитата swat0russia ()
микротросик найти, карабинчики изготовить И так далее) Ждем, с))) А то - незачет))
это точно..Расчалки у бипланов - это как колеса на авто в 35..


С уважением, Олег..
 
MerinДата: Среда, 02.09.2020, 14:02 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
swat0russia, я не про то. я то ясно буду стараться. а вот массовому увлечению аэропланами, ход расчалки не дадут  wink  не всем охота с нитками мучиться.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Среда, 02.09.2020, 14:02
 
MerinДата: Среда, 02.09.2020, 14:04 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Ulis, да тут посмотришь как наши местные умельце замочки на инструментах и ящиках делают рабочими  wink  никакие расчалки и колесики в сравнение не идут.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
BecovДата: Суббота, 05.09.2020, 02:53 | Сообщение # 12
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата swat0russia ()
Надо постараться- микротросик найти, карабинчики изготовить
У GasPatch Models вроде есть уже готовые и коуши и карабинчики, проблема только купить в России, но думаю решаемо.  А по поводу  расчалок, нить для бисероплетения из Леонардо вполне подойдет.
 
MerinДата: Суббота, 05.09.2020, 08:38 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Becov, да все верно. На прошлой модели уже использовал нить для бисероплетения. в этот раз еще мононить добавлю. Карабины от гаспатча не дешевые, да тут их использовать особого смысла и нет, к счастью расчалок мало на Ньюпорах. 

Пока борюсь с мелочевкой кабины   wink


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
HartДата: Суббота, 05.09.2020, 15:49 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Пока борюсь с мелочевкой кабины
Что то не заметно..  shades


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Суббота, 05.09.2020, 15:49 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Фото то где? Да, и обрати внимание, на посте в начале постфига, нет изображения...

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Суббота, 05.09.2020, 15:50
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Nieuport XVII ранний (Copper State Models, 1/32 (из коробки))
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей