[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Albatros D.III ( Roden 1:32 ) (Постройка в рамках конкурса "Первая мировая-Авиаэскадрилья")
Albatros D.III ( Roden 1:32 )
HartДата: Воскресенье, 15.01.2023, 16:55 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата топот ()
Может быть только пол немного "затоптать"...
абсолютно верно.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
топотДата: Вторник, 17.01.2023, 06:33 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 617
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
D.III от D.V сильно отличается?
Попалось тут в ВК, мож пригодится...
https://vk.com/yellowh....4_47358
 
MerinДата: Вторник, 17.01.2023, 11:12 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
топот, спасибо, видел в ВК эту модель. 
D.III от D.V отличаются фюзеляжами, у тройки более квадратный в сечении, у пятерки чистый овал... ну и остальное по мелочам.
Но в принципе  Albatros от 1 к 5 эвалюционировал примерно как Мессер или Спитфайер, в каждой новой модификации добавлялось что то свое, но сама основа на всех машинах схожая. В итоге если сравнивать между собой первую и последнюю модификации- то абсолютно разные машины, а если смотреть в развитии видно, как одна модификация вытекает из другой.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
топотДата: Вторник, 17.01.2023, 11:25 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 617
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Движок там понравился...
 
MerinДата: Суббота, 21.01.2023, 20:22 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Балду несмотря на то, что свободного времени на этой недели как то не было- от слова совсем, не гонял. Просто эту стройку параллельно веду и на Скале, по причине кучкования там любителей и знатоков  этажерок. И там как раз подсказали, что с мотором я косякнул  wink  я собрал  более поздняя версия, ее на тройки ставили редко. Уж не помню почему меня так переклинило  тогда, не суть.  Только я задумался, как с минимальными потерями выйти из этой ситуации, как коллега с Иван77 сообщил- как раз закончил печать нужного мне мотора  biggrin 


заказал, теперь вот жду.
Так как немного это дело охладило мой пыл, да и времени повторюсь не было... пока сложил в черновую внутрянку.



и что то меня (видно опять же от невозможности работать руками, а только прокручивать идеи в голове) начали посещать дурные мысли перепилить все внутри машины максимально близко к прототипу  wink  всякие там тяжки, трубочки, бак опять же не верный. Плюс на Скале, подтянулись, и производители допов, и любители Альбатросов
 со своими идеями....
Вроде и хочется, а с другой стороны все перечеркивает железный аргумент- ЗАЧЕМ???
Думал убрать капот... но кроме мотора тогда все равно ничего не видно, Да и глянул модели без капота- на любителя, все это.

 а с капотом- видно будет только БОЛЬШОГО,ЖИРНОГО СУСЛИКА




вот хожу, маюсь  wacko


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Serg7Дата: Суббота, 21.01.2023, 20:55 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Жирного суслика закрывай, мы его уже увидели)))... Всё остальное смотрится обалденно...
 
MerinДата: Суббота, 21.01.2023, 21:00 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Serg7, ну вот знал я,  Сергей, что не дашь ты моей фантазии помечтать о сусликах)) ... ладно, пока мотор приедет еще решу.. а тут и в базе еще не все - может на этой недели время прибавится на модель.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
spitsyn75Дата: Суббота, 21.01.2023, 21:50 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
а с капотом- видно будет только БОЛЬШОГО,ЖИРНОГО СУСЛИКА
 Если видно это уже не суслик, поэтому капот можешь смело закрывать. Перепил конечно хорошо , а вдруг вдохновение покинет и опять на год в коробочку и на антресоль?  1eye
 
GLOBASTERДата: Воскресенье, 22.01.2023, 13:06 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 684
Репутация: 137
Статус: Оффлайн
Детализация и прокрас всей мелочевки поражает, жду с не терпением финальные фото работы.
 
MerinДата: Воскресенье, 22.01.2023, 13:34 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
GLOBASTER, сам жду финальные фото biggrin 
ну до финала, еще как до Киева ..... что то неожиданно ворох переделок набрался порядочный, от комплекта родного только половина останется smile еще и Иван с мотором пропал куда то...

Добавлено (25.04.2023, 23:04)
---------------------------------------------
Что то этот Альбатрос у меня прямо камень преткновения, как начинаю его строить- так все на паузу становится...
но я его все же победю :))
за это время:
получил отпечатанный мотор от Ivana Rabbit из Питера


доработал штатный бак (зачем не знаю- его не видно все равно)





точнее знаю- была идея сделать отдельно силовой каркас, в нем все разместить протянуть проводочки трубочки и т.д.... даже начал ее воплощать


но потом понял, что начинки там не так уж и мало, а вот чертежей и фото как раз наоборот... ну и вообще суслик выходил ну уж очень жирным.
забил на это дело...
покрасил мотор и довел до нормального вида


используя наклейки от Квинты доделал красоту в кабине. ну и насосы довел до ума и немного видимой проводки



начал собирать в кучу



сейчас уже корпус склеен - привожу в порядок швы... и подгоняю капотную  панель мотора (ну никак она без щелей не становится)


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
SpartanДата: Среда, 26.04.2023, 00:30 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Серьезная деталировка, здорово выходит в любом случае up
 
HartДата: Среда, 26.04.2023, 17:12 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
А что, очень натурально и все к месту. И главное, замечательно.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
MerinДата: Понедельник, 26.06.2023, 23:29 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Что то ленится я стал- стройки выкладывать wink  исправляюсь:
Пожалуй эта модель будет у меня самой долгой в постройке  biggrin  при этом и в сторону ее не откладываю, и заканчивать не выходит толком.
Вот сейчас этому мешает постройка двух Ньюпоров.
Но все же потихоньку продвигаюсь.
Подготовил к покраске верхнее крыло.
Так как родной радиатор на Родене узкий (раннего типа) снес его полностью. Одолжил из комплекта Альбатроса от Вингнут один комплект радиаторов (там их два, разных типов)

так как у Вингнутов радиатор устанавливается в пазы внутри крыла заподлицо с поверхностью


то пришлось и в Роденовской крыле сделать под радиатор отверстие, с учетом смещения его на поздних машинах вправо



в итоге вышло все как планировал.


так как киперная лента по нервюрам крыла у Роден отсутствует полностью, использовал киперку от Quinta-студия. Приклеивал ее прямо на грунт приваривая жидкостью от Тамия. Держится намертво. Но перед этим пришлось зашпаклевать все пазы на нижней стороне крыла, которыми Роден "изобразил" нервюры. Иначе лента в них проваливается и вид будет не айс. А так легло все отлично. Заодно учел другое расположение силового набора крыла, после переноса радиатора.


После грунта крыло стало смотреться как надо.  tongue



надеюсь следующий пост выставлю раньше чем через 2 месяца.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Понедельник, 26.06.2023, 23:32
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Albatros D.III ( Roden 1:32 ) (Постройка в рамках конкурса "Первая мировая-Авиаэскадрилья")
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей