[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Ki-84-Ia Nakajima, Hayate - HASEGAWA 08074 ST24 1/32 (Изкоробка)
Ki-84-Ia Nakajima, Hayate - HASEGAWA 08074 ST24 1/32
Serg7Дата: Четверг, 05.08.2021, 18:22 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Привет!
На очереди поршневой самолётик. Выбор пал на японца - Ki-84. Самолётик интересный, немного необычный своей геометрией крыла. При беглом осмотре литников - очень неплохой набор. 








картинка ссылка html
 
GLOBASTERДата: Четверг, 05.08.2021, 19:50 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 684
Репутация: 137
Статус: Оффлайн
Мне всегда нравился этот самолет, жаль я тогда собирал коллекцию авиации в 72м, и не познал всего размаха крупных масштабов.
 
Serg7Дата: Четверг, 05.08.2021, 20:01 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата olg27bab ()
Мне всегда нравился этот самолет, жаль я тогда собирал коллекцию авиации в 72м, и не познал всего размаха крупных масштабов.
Крупный масштаб позволяет посмотреть на аппарат более детально и более правильно...  wink
 
Serg7Дата: Четверг, 05.08.2021, 21:13 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Как обычно - начало с кокпита... и снова, как всегда, скромно, суслик очень тощий... biggrin Декаль на приборку ещё не посохла...





Сообщение отредактировал Serg7 - Четверг, 05.08.2021, 21:14
 
MerinДата: Четверг, 05.08.2021, 21:27 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Хоть не фанат японской техники- причем любой, но я однозначно в зрителях.
Насчет 32 масштаба, абсолютно верно. Была недавно у нас выставка, так смотрибельными из самолетов были только 2-3 в крупном масштабе. Что бы рассмотреть всю "красоту" в 72, их надо выставлять на уровне глаз, с хорошим освещением. Только тогда есть шансы оценить работу  wink  конечно при условии, что моделист постарался там изобразить хоть что то. (хотя честно размахнуться там возможностей поменьше). А так выставленные на столе в россыпь, больще похожи на игрушки к сожалению.  wacko


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Serg7Дата: Четверг, 05.08.2021, 22:57 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
конечно при условии, что моделист постарался там изобразить хоть что то.
...и вот тут - "хоть что то", наступают такие трудности, которые разрешимы далеко не каждому, а чаще вообще не разрешимы из за масштабности...  cry  Занимался чуть чуть 72-ым, но очень быстро понял, что поле деятельности далеко не то, возможности(в частности мои), далеко не те, что хотелось бы... 48-ой, конечно, компромисс, но я компромиссов не ищу - сразу в королевский масштаб скакнул...  cool
 
Serg7Дата: Четверг, 05.08.2021, 22:58 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Всё складывается в сборке очень гладко - Хася проблем не захотела выдавать моделистам... happy 

 
Serg7Дата: Четверг, 05.08.2021, 23:05 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Хоть не фанат японской техники- причем любой,
Абсолютно аналогично.... БЫЛ полгода назад... Однако присмотрелся, насмотрелся и чувствую, что влип.... biggrin Аппараты у япошек необычные и очень интересные... happy Вот первые попавшие под руку...





 
HartДата: Пятница, 06.08.2021, 16:44 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
У него было кожаное кресло пилота?

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
MerinДата: Пятница, 06.08.2021, 17:01 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Serg7, согласен- машинки интересные, спору нет. Наверное даже собрал бы кое что из них smile  Одна загвоздка, у меня батарея Wingnut на стеллаже лет на 5-6 с моей скоростью сборки, так что бью себя по рукам когда хочется новенькое прикупить wink  Лучше понаблюдаю за красивыми сборками от Сергея...

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Serg7Дата: Пятница, 06.08.2021, 18:30 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
У него было кожаное кресло пилота?
Вроде да, но не уточнял, верю Хасе.... dry
 
Serg7Дата: Пятница, 06.08.2021, 18:34 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
Serg7, согласен- машинки интересные, спору нет. Наверное даже собрал бы кое что из них   Одна загвоздка, у меня батарея Wingnut на стеллаже лет на 5-6 с моей скоростью сборки, так что бью себя по рукам когда хочется новенькое прикупить   Лучше понаблюдаю за красивыми сборками от Сергея...
Я тоже себя начал бить по рукам, принципиально ничего больше не закупаю, завалы коробок тех, что есть разобрать бы... но вчера не удержался прикупил Корсара F-4U-1D  от Тамии ...  cry Уж очень он мне нравится...
 
HartДата: Суббота, 07.08.2021, 05:13 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
Вроде да, но не уточнял, верю Хасе....
Т.е пилоты были камикадзе... без парашютов летали.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Суббота, 07.08.2021, 05:14 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
Я тоже себя начал бить по рукам, принципиально ничего больше не закупаю, завалы коробок тех, что есть разобрать бы...
Не получиться, хомяк он такой, в каждом моделисте есть  biggrin


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
GLOBASTERДата: Суббота, 07.08.2021, 07:51 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 684
Репутация: 137
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
хомяк он такой, в каждом моделисте есть
 
У меня хомяк тоже есть, но покупать модели  пока не могу , три месяца без работы сидел. angry
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Ki-84-Ia Nakajima, Hayate - HASEGAWA 08074 ST24 1/32 (Изкоробка)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей