[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Nieuport XVII Late (CSM 1/32)
Nieuport XVII Late
MerinДата: Пятница, 22.07.2022, 15:21 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Hart, ну видно бабушкин комод был ровесником этих Ньюпоров  biggrin

Добавлено (22.07.2022, 22:50)
---------------------------------------------
bublik88, ну так присоединяйтесь  biggrin  только я чур не виноват, если захватит то места на полке под 32 надо мноооого
закончил с кабиной и начал собирать фюзеляж в кучку....
вот кстати, как без боковых панелей можно показать место пилота того времени во всей красе.


раньше мне такой вариант даже нравился и думал одну из моделей собрать в "голом" виде... но по прошествии времени как то остыл. Просто в таком варианте самолет не выглядит цельным, а скорее как учебный макет в мастерской или школе.. на диораме можно еще красиво обыграть, а вот просто на полке, как по мне, не тот вид..
больше похож на скелет динозавра в музее   wink
Люблю я самолеты того времени красиво нарисованными (на рабочем столе целый вернисаж таких картинок)... вот попалась на днях, как раз в тему новая.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Суббота, 23.07.2022, 16:21
 
Serg7Дата: Суббота, 23.07.2022, 10:33 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Просто в таком варианте самолет не выглядит цельным, а скорее как учебный макет в мастерской или школе.. на диораме можно еще красиво обыграть, а вот просто на полке, как по мне, не тот вид..больше похож на скелет динозавра в музее
    Полностью согласен.  dry
 
HartДата: Суббота, 23.07.2022, 15:16 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8422
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
я самолеты того времени
Да есть что в них завораживающее.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
MerinДата: Вторник, 27.09.2022, 23:41 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Продолжаю стройку. А то как то и дел было много, да и события вокруг бьют ключом.... даже слищком  wacko
За это время закончил сборку.


Сколько не смотрел собранные машины в серебре от коллег, вариант два. Или монотонно окрашенный в серебро вариант- смотрится, как по мне, всегда очень игрушечно.  Ну или во втором, более продвинутом варианте, при помощи тамиевского смока, кажется Х-19, модели придают объем. Что выглядит намного более реалистично. К этому варианту всегда успею вернутся, а пока решил поэкспериментировать с другими способами придания объема и неоднородого вида полотну. Что из этого выйдет сам не знаю, возможно полная ерунда, но охота попробовать.
Для начала прошелся по верхним граням нервюр разведенной краской под цвет полотна.

дальше закрою масками полосками это дело и нанесу серебро... а потом гляну как вышло  biggrin  и буду думать как поступать дальше.
P/S. кстати люминь на капоте от пальцев при подгонке вытерся не хило, подкрашу и надо обязательно лаком защищать.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Вторник, 27.09.2022, 23:43
 
HartДата: Среда, 28.09.2022, 05:11 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8422
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Андрей на своей этажерке использует тонко нарезную лапшу скотч.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Serg7Дата: Среда, 28.09.2022, 06:23 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Пока всё хорошо идёт.... но самое основное, покраска, впереди....  dry
 
MerinДата: Среда, 28.09.2022, 08:04 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Hart, да скотч нарезанный как раз подходит... но я успел купить у польской Lukdraph  уже готовый нарезанный скотч под это дело. Он прозрачный (видно куда клеишь и есть разной ширины. Очень удобно, жаль клеевой слой на пру раз рассчитан  biggrin  нельзя несколько раз использовать.
Serg7,  ну так, как там пелось.....лучшее наверно впереди  wink

Добавлено (28.09.2022, 23:34)
---------------------------------------------
Вот такие маски для нервюр... может Квинте идею подбросить? загранице теперь на замке..
на листе, ну и на машине.


после базы и снятие масок получилась вот такая зебра.


потом прошелся еще слоем базового, выровнял контраст..АК кстати дает довольно прозрачные слои (если не дуть со всей дури) я ожидал, что будет хуже. 
Пока выглядит вот так

по сравнению с глухим низом смотрится интересней

завтра погляжу, может еще подровняю ... ну или еще чего придумаю wink  ну и за борта возьмусь и низ крыльев, красота должна быть везде.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Serg7Дата: Четверг, 29.09.2022, 17:09 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
thumbup
 
HartДата: Четверг, 29.09.2022, 17:28 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8422
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
По моему вполне нормально вышло. up

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
MerinДата: Четверг, 29.09.2022, 19:53 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Serg7Hart, спасибо за ваше мнение, да и сам сегодня свежим взглядом окинул, чутка подправил и решил оставить как есть. Тем более серебристых Ньюпоров от CSM у меня несколько штук, вот на каждом опробую свой вариант выделения нервюр, по итогу будет видно какой вариант выглядит интересней.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Serg7Дата: Пятница, 30.09.2022, 03:49 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
snack ...объём плоскостей получился на отлично - ни больше ни меньше.

Сообщение отредактировал Serg7 - Пятница, 30.09.2022, 03:52
 
MerinДата: Пятница, 30.09.2022, 22:58 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
АК преподнес сюрприз. Сегодня "красоту" по фюзеляжу начал наносить, маски местами отодрали краску  sad  хотя скотч еле липнул, но к серебру прямо прилип на отлично, еще местами скотч ушел а клеевая полоска осталась. Пришлось зачищать всю хвостовую часть и перекрашивать  wink  несколько раз... а то после вышкуривания первый раз вышло просто идеальное зеркало  wink специально захочешь такое получить и не выйдет... а мне то более матовый вариант нужен был. Ну вроде все поправил... и покрыл теперь лаком от греха подальше.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Serg7Дата: Суббота, 01.10.2022, 04:49 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Merin, АК-интерактив, на самом деле очень хорошая краска, я имею ввиду только металлики. Прекрасно ведут себя и к механическим и к химическим воздействиям(в меру, конечно)Оттенков, надо сказать, не так много, но их можно мешать самому, используя их же бронзу или медь. Зеркало, конечно, из неё не сделаешь(этот не Молотов), но отличнейший блеск получить можно. Однако, тут таки опять всё нужно в меру - при сильном блеске и идеальном покрытии модель будет смотреться как игрушка...  dry А вот маски могут отодрать АК интерактив, если под ней какой нибудь дешёвый нитрогрунт.
 
HartДата: Суббота, 01.10.2022, 05:34 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8422
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
А скотч точно тамиевский? У меня такое было с АК  металликом на мустанге, при левом скотче.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
MerinДата: Суббота, 01.10.2022, 09:28 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Serg7, ну может со словом "зеркало" я перегнул, но вот как идеальный полированный металлический лист выглядело точно

Цитата
при сильном блеске и идеальном покрытии модель будет смотреться как игрушка
вот примерно так и получилось  wink  пришлось еще раз перекрывать. 

Цитата
А вот маски могут отодрать АК интерактив, если под ней какой нибудь дешёвый нитрогрунт
как обычно использовал Mr. Hobby к нему претензий  у меня нет

Цитата
А скотч точно тамиевский?
неа, ленточки от Lukograph..... лучше теперь, от греха подальше из Тамии нарежу.

Добавлено (04.10.2022, 22:25)
---------------------------------------------
Подкрасил, нанес смоком рисунок силового каркаса на борта.



так как машина будет не сильно ушатанной, старался не переборщить. Впереди еще работа маслом или карандашами акварельными- еще не решил. Но хочется еще "грязюки".

Зацените какая "КРАСОТА"  biggrin 


только спрашивается-зачем я с окраской верха крыла воевал?  Теперь, все равно придется по декалям все повторять, плюс сами декали уж слишком празднично выглядят
Буду гадить.  teehee


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Nieuport XVII Late (CSM 1/32)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей