[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Я видел Ад..." ("Новогодний штурм Грозного 1994-1995г.")
"Я видел Ад..."
Алекс056Дата: Суббота, 29.12.2012, 09:00 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн

Забыла Родина, забыла…
Но мы то помним Новый год,
Как в город Грозный заходили ,
И крики рации: Вперед!

Как вышли мы к тому вокзалу,
Где так нас ждут, где бой идет.
Но вот удар - коробка встала,
А мысль одна в висках лишь бьет:

"Ну как же так, ведь я там нужен!
Огнем своим прикрыть друзей,
Убит радист и командир контужен,
И валит дым из всех щелей...

Я видел АД,
Моя Великая Держава!
Но затерялась наша слава,
В твоих бессовестных глазах!
Мне не забыть как у вокзала ,
Ты положила собственных ребят...




С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
OfficerДата: Пятница, 01.08.2014, 21:56 | Сообщение # 586
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Цитата Алекс056 ()
Грунт по рецепту Леши Крючкова буду делать из смеси клея ПВА, испитого кофе и заварки.

Алексей, приветствую. Для твоей диорамы надо очень много выпить кофе, а он вреден для сердца. На таком объёме надо как-то комбинировать. А ещё можно грунт делать из грунта, по масштабу подходит песок для шиншилл (очень мелкий, как в песочных часах, продаётся в зоомагазинах) или мелкая песчаная пыль, которая обычно собирается вдоль бордюров (но надо просеивать). Смешивать с ПВА, если родной цвет не нравится, то в смесь добавить акрила нужного цвета. Что получается после высыхания - можно посмотреть на моем офицере с Р-159 в разделе фигурок. Если нужна грязь фактурная, с колеёй, следами, отпечатками и комьями - хорошо всё это комбинировать с белой скульптурной глиной (продаётся в магазинах для хобби, творчества и рукоделия), она затвердевает сама.


С уважением, Дмитрий.
 
Алекс056Дата: Суббота, 02.08.2014, 10:24 | Сообщение # 587
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Officer, Дмитрий приветствую!

Ну пить я конечно не собираюсь, сердце берегу, заранее прикупил недорогой кофе и мелкий чай, просто заварю happy

Конечно здесь на такой объем в ход пойдет все.
На счет песка все верно. Я уже в какой то теме писал об этом.
У песка есть 4-е фракции:
1) Пылеватый
2) Мелкий
3) Средней крупности
4) Крупный
Для нас более всего подходит пылеватый и мелкий. Пылеватый для имитации цементного раствора (его с легкостью заменяет гипс, но песок не нужно подкрашивать)и прочего...мелкий для имитации самого песка.
Мне проще, девченки в лаборатории просеивают песок до любой нужной мне фракции.

Сейчас как раз хочу занятся основанием.
Вот что есть для этого:

хостинг изображений

Кстати ребят возник такой вопрос. На основании будет куча мелкий деталей: кирпич, обломки, ящики и др.
Как с этим быть, ведь это все должно быть закреплено, получается, что мне каждый кирпичик приклеивать?? cry


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.


Сообщение отредактировал Алекс056 - Суббота, 02.08.2014, 10:25
 
BarnsДата: Воскресенье, 03.08.2014, 21:48 | Сообщение # 588
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 88
Статус: Оффлайн
Добрый день.
В теме "Вопрос по форме и возможности применения" оставил сообщение,надеюсь поможет.
 
СанычДата: Среда, 27.08.2014, 21:20 | Сообщение # 589
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Цитата Алекс056 ()
Кстати ребят возник такой вопрос. На основании будет куча мелкий деталей: кирпич, обломки, ящики и др.
Как с этим быть, ведь это все должно быть закреплено, получается, что мне каждый кирпичик приклеивать??

Придется Алексей, ну судя по тому какая там была грязь одним словом месиво , то что-то похожее придется делать.


Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................
 
AndreiiДата: Среда, 27.08.2014, 23:05 | Сообщение # 590
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Првет Алексей!
Ну и зачем ты готовых кирпичей набрал? Сколько они стоят? Взял бы лучше форму, и сам лил сколько влезет, и по цвету сам делал какие угодно. Есть фирма которая делает такие формы. http://www.luckymodel.com/scale.a....g_no=JW По цене то на то и выходит, что набор готовых, что форма, так форму можно использовать сколько угодно раз, а такой комплект кончится в самый неподходящий момент, и что будешь делать?


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
лексеичДата: Четверг, 28.08.2014, 03:33 | Сообщение # 591
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Может я глупость скажу, но есть ещё глина для художественной лепки ( KERAplast ). Цвета разные, у меня терракота.
 
RavenДата: Четверг, 28.08.2014, 03:37 | Сообщение # 592
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
Я больше скажу, можно и форму не покупать. Вот, посмотрите эту статейку http://www.diorama.ru/workshop/projects/209/
 
Алекс056Дата: Четверг, 28.08.2014, 09:58 | Сообщение # 593
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Всех приветствую!!!
Отпуск к сожалению пролетел очень быстро...я снова с вами! cool

Цитата Barns ()
Добрый день. В теме "Вопрос по форме и возможности применения" оставил сообщение,надеюсь поможет.


Игорь, посмотрел ветку, благодарю за разьяснения! wacko

Цитата Andreii ()
Ну и зачем ты готовых кирпичей набрал? Сколько они стоят? Взял бы лучше форму, и сам лил сколько влезет, и по цвету сам делал какие угодно. Есть фирма которая делает такие формы. http://www.luckymodel.com/scale.a....g_no=JW По цене то на то и выходит, что набор готовых, что форма, так форму можно использовать сколько угодно раз, а такой комплект кончится в самый неподходящий момент, и что будешь делать?


Ну ты прав конечно, просто не забывай, что у меня порою на моделизм пару часов в неделю, поэтому мне иногда не жалко потратится, дабы сэкономить время. sad

Цитата лексеич ()
Может я глупость скажу, но есть ещё глина для художественной лепки ( KERAplast ). Цвета разные, у меня терракота.


Ты имеешь ввиду использовать ее для скрепления мелочи?
Цитата Raven ()
Я больше скажу, можно и форму не покупать. Вот, посмотрите эту статейку http://www.diorama.ru/workshop/projects/209/


Благодарю, хорошая статейка. По большому счету на "Диораме" практически можно найти ответы на большинство вопросов. К сожалению, повторюсь, дефицит времени сказывается.


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.


Сообщение отредактировал Алекс056 - Четверг, 28.08.2014, 09:59
 
RavenДата: Четверг, 28.08.2014, 11:58 | Сообщение # 594
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
Цитата Алекс056 ()
Ты имеешь ввиду использовать ее для скрепления мелочи?

Я так думаю, предполагалось из нее делать кирпичи wink
 
Алекс056Дата: Четверг, 28.08.2014, 12:19 | Сообщение # 595
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата Raven ()
Я так думаю, предполагалось из нее делать кирпичи

Ааа...ну ясно. happy Для этой работы кирпича вдоволь. Меня все же интересует варианты закрепления.


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
лексеичДата: Четверг, 28.08.2014, 16:33 | Сообщение # 596
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
А из чего делается стоматологический цемент для пломб? Может с ним поэкспериментировать?
 
СанычДата: Четверг, 28.08.2014, 19:05 | Сообщение # 597
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Цитата лексеич ()
А из чего делается стоматологический цемент для пломб? Может с ним поэкспериментировать?

Дороговато будет,тогда уж попробовать купить нужный колер в строймагазине и смешать его с алебастром тоже как вариант.


Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................
 
Алекс056Дата: Понедельник, 01.12.2014, 08:22 | Сообщение # 598
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Всех приветствую парни!!!
По работе новости следующие. К сожалению наличие маленьких детей и их разрушительные возможности коснулись и меня. Стоило мне после фотосессии оставить на 5 минут модели без должного внимания, как БМП-1КШ и Т-72А участники моей диорамы были тут же атакованы моим младшим наследником. Последствия атаки удручающие, КШ ка потеряла траки, катки, антенны и кучу мелочевки, не смотря на повреждения надеюсь, что смогу реанимировать. Все гораздо хуже с 72-кой, там боюсь уже безвозвратная потеря.
Продвигаться вперед все равно нужно. Решил заменить ее на Т-80БВ. Планировал обойтись минимальными допами. Ствол РБ и не отказался бы поменять траки (судя по уже сделанным работам, траки как то не впечатляют), помониторил магазины, к сожалению МК их еще не выпускает, так что как быть пока не знаю.
У меня вопрос в следующем. У меня на штурм Грозного фото 80-к либо черно-белые либо цветные где машины без камо. Нет ли у кого случаем фото со штурма где 80-ка в камо? Буду признателен.
Просто считаю что для разнообразия работы одну машину стоит покрасить в камо, получается либо 80-ка либо БМП-3.


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
СанычДата: Суббота, 06.12.2014, 09:12 | Сообщение # 599
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Приветствую Алексей , да не удача ну что ж сделаешь. Ну будем ждать новостей стройки и дальше . А нас чет 80-ки посмотри здесь может что пригодится http://memoriesnorth.narod.ru/mywar/ivech.html

Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................
 
Алекс056Дата: Суббота, 06.12.2014, 18:45 | Сообщение # 600
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата Саныч ()
Приветствую Алексей , да не удача ну что ж сделаешь

Привет Валер. Да все это неприятно, но не смертельно. КШку уже поправил.

Цитата Саныч ()
А нас чет 80-ки посмотри здесь может что пригодится http://memoriesnorth.narod.ru/mywar/ivech.html

За ссылку спасибо, вопросы остались, но материал почитал с интересом. thumbup


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Я видел Ад..." ("Новогодний штурм Грозного 1994-1995г.")
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей