[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Хорошо когда снаряд в двигатель: машине хана, а экипаж жив" (механик-водитель Григорий Щербак ("На войне, как на войне"))
"Хорошо когда снаряд в двигатель: машине хана, а экипаж жив"
DROSELДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:47 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата
redd, Не мне судить, ей-Богу, но белила все-таки выглядят как выступившая соль, а не как остатки краски... Поначалу подумал вовсе, что танк горел. Смею предположить, что если краска где и останется, так это в ямках-впадинах, а с колпаков вентилятора, с орудия, скул башни, стыков на броне - ее смоют легко! Белесый налет от растворенных водой, но несмывшихся окончательно белил - набьется еще и в различные щели, куда вода затечь может, например под крышку МТО... Может, лучше белой смывкой масляной иммитировать остатки краски? Но это я так, предполагаю...

Все правильно!Белила это как таже грязь которую смывают с автомобиля!она останится или забьется в труднодоступных местах;на стыках,щелях!Если это колеса то останется в отверстиях диска или тех же стыках!В вашем же случае скорее всего белила остаться могут на стыке крыла с корпусом танка и в вентиляционных жабрах-думаю там не кто заморачиватся и вымывать не будет.Также катки ленивец и ведущий думаю тоже не кто особо вымывать не будет в отверстиях должны остаться побелка.Вот как то так!Если не прав можете поправить!А так все выглядет очень хорошо!


dro
 
reddДата: Вторник, 23.04.2013, 10:39 | Сообщение # 62
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Aly, DROSEL, спасибо за советы и замечания.

То, с чем согласен, попробую исправить. Есть еще идея посильнее загрязнить ходовую.


Мои работы
 
ПравшаДата: Вторник, 23.04.2013, 19:26 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Цитата (redd)
Есть еще идея посильнее загрязнить ходовую.

А по-моему, всё в меру.Очень понравились-и танк,и фигурки. happy
 
BoonieДата: Пятница, 26.04.2013, 00:00 | Сообщение # 64
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
redd, комплектация довоенного ПМ типа А: http://uploads.ru/vIwWD.jpg

С уважением, Вадим
 
reddДата: Пятница, 26.04.2013, 11:17 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Цитата (Levscha)
А по-моему, всё в меру.Очень понравились-и танк,и фигурки.


Спасибо! Ну немного все-таки нужно, я так думаю. Постараюсь не переусердствовать.

Цитата (Boonie)
комплектация довоенного ПМ типа А


Спасибо, интересный документ. Надо полагать, что в ПАРМ типа "Б" были и те позиции, которые помечены в списке, как "нет"?


Мои работы
 
DROSELДата: Пятница, 26.04.2013, 22:03 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата
Спасибо, интересный документ. Надо полагать, что в ПАРМ типа "Б" были и те позиции, которые помечены в списке, как "нет"?
Да ты прав Сергей!Токарный станок,горн,электрогинератор,дрель(как написано в документе)Это из ПАРМ тип Б но и в ПАРМ тип Б тоже думаю каких то позиций не было которые есть тут!

Добавлено (26.04.2013, 22:02)
---------------------------------------------
В помощь!Вдруг полезным окажется! http://florell.pp.ru/modelsnew/1314-parm-conv


dro

Сообщение отредактировал DROSEL - Пятница, 26.04.2013, 22:03
 
reddДата: Пятница, 03.05.2013, 12:21 | Сообщение # 67
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Цитата (DROSEL)
В помощь!Вдруг полезным окажется!


Тоже надеюсь, что поможет.

Определился с остальными фигурками для этой сценки.

1. Командир. Торопит, но может быть доволен - все успели в срок.
Это фигурка из набора "MasterBox", без каких-либо изменений.



2. Командир десанта. Именно ему пожилая женщина предлагает простоквашу.
Это конверсия командира расчета ДШК от "Звезды"



3. Член экипажа танка, помогающий ремонтнику.
Минимальная конверсия фигурки от "Masterbox".



4. Ремонтник. Из состава группы ПАРМ.
Фигурка от "ICM". Давно красил в качестве тренировки. Фигурка была отмыта, поза изменена на более напряженную. Работает человек.



5. Пехотинец-десантник. Занимается снятием смазки со снарядов.
Минимальная конверсия фигурки от "Miniart"



6. Водитель ПАРМ. Доливает воду в радиатор ГАЗика, т.к. радиатор побит осколками и немного подтекает. Фигурка самолепная, кроме фляги и подсумков.





Мои работы
 
ТуманДата: Пятница, 03.05.2013, 12:25 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Эххх, общий бы план со всей техникой и фигурками на основании, а то я так смутно все представляю. biggrin

По фигуркам, понравились позы. Отменные. smile


Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта
 
reddДата: Пятница, 03.05.2013, 12:28 | Сообщение # 69
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Цитата (Туман)
Эххх, общий бы план со всей техникой и фигурками на основании, а то я так смутно все представляю.


Это бы да, хорошо бы. Но пока план только умозрительный. Не созрел еще. Вот соберу ПАРМ, поставлю рядом, поверчу и станет понятно. smile


Мои работы
 
AlyДата: Пятница, 03.05.2013, 13:53 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Спасибо за обзор, и спасибо за идею - про то, что танкиста от ІСМ из набора "Танкисты на отдыхе" можно проспособить в качестве танкиста, ремонтирующего танк - я не подумал. Благодаря Вам именно так его и приспособлю! smile
 
reddДата: Пятница, 03.05.2013, 14:06 | Сообщение # 71
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Aly, да не за что, в общем.
Из того набора и другую фигурку можно использовать в качестве ремонтника, только возни побольше. Того бойца, который полулежит опираясь на локоть. Можно весьма красочно пристроить, тут уже по обстоятельствам.


Мои работы
 
пупсикДата: Пятница, 03.05.2013, 16:52 | Сообщение # 72
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата (redd)
5. Пехотинец-десантник. Занимается снятием смазки со снарядов.

Сергей сразу прошу прощения за брюзжание, но думается мне, что такой снаряд тяжеловато так держать будет, не правдоподобнее ли упереть его в землю между ног бойца?


С Уважением, Эдуард
 
ПравшаДата: Пятница, 03.05.2013, 18:31 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Если позволите,коллега, немного поправлю - по фигурке водителя.Подсумок так не носили-лучше вернуть его на законное место.И ещё момент-ручку ведра сделать из более тонкой проволоки.
Удачи в постройке!
 
reddДата: Пятница, 03.05.2013, 19:01 | Сообщение # 74
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Цитата (пупсик)
Сергей сразу прошу прощения за брюзжание, но думается мне, что такой снаряд тяжеловато так держать будет, не правдоподобнее ли упереть его в землю между ног бойца?


Критика, в которой говорится не что плохо, а что и как сделать лучше - наше все. smile

Хз, может в землю правильнее. Масса снаряда не слишком велика - 16 кг, но на фото выглядит крупно.
С расположением поиграюсь еще.

Цитата (Levscha)
Если позволите,коллега, немного поправлю - по фигурке водителя.Подсумок так не носили-лучше вернуть его на законное место.И ещё момент-ручку ведра сделать из более тонкой проволоки.


Конечно, позволю! smile Сделал так из соображения того, что может так водителю удобнее за баранкой. Если это вопиюще -
верну на место. Насчет ручки согласен, переделаю.


Мои работы
 
NICEДата: Пятница, 03.05.2013, 19:02 | Сообщение # 75
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
redd, можно еще добавлю.ручка на ведре выглядит очень толстой

Мой видеоканал
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Хорошо когда снаряд в двигатель: машине хана, а экипаж жив" (механик-водитель Григорий Щербак ("На войне, как на войне"))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей