[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Восточный фронт 1942 (Первая попытка "зимней" диорамки.)
Восточный фронт 1942
NeoДата: Среда, 16.01.2013, 21:17 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Цитата (Lonewolf)
Хорошо,большое спасибо.Пусть будет этот.Значит создавать отдельные темы? В смысле,для других фото...

Этот - это Lonewolf? Его оставляем,второй блокируем?
Думаю,что стоит создать отдельные. Хотя можно и в одной,как вам удобнее.



С уважением
А.Николаев
 
LonewolfДата: Пятница, 18.01.2013, 19:38 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: -1
Статус: Оффлайн
Да.Еще раз спасибо.

Добавлено (18.01.2013, 19:15)
---------------------------------------------
Собственно,вот первая.Фото,к сожалению,как ни бился,не смог получить более качественные.Надо будет поэкспериментировать с освещением. Сюжет,конечно,довольно сумбурен,но я думаю и такая ситуация могла иметь место.В общем делалось ,в основном,для опробования технологий.

Добавлено (18.01.2013, 19:38)
---------------------------------------------
Вот вторая.

 
лексеичДата: Суббота, 19.01.2013, 14:27 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Никогда не пытался строить диорамы, и никогда не буду. Это тяжело, трудно и не понятно до самого конца получится или нет. Пускай диорамщики скажут своё веское слово. То что увидел я, вызывает уважение, хотя бы за то, что автор не бросил работу и довёл её до логического конца!
Безумству храбрых поём мы песню! smile
 
GreenДата: Суббота, 19.01.2013, 17:44 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Рассматриваю диорамы ни как диорамщик,а как фигурист.Фигурки раскрашены слабо,крайне слабо.На конечное восприятие диорамы это сильно влияет.

С Уважением, Дмитрий Шишков
 
vadimasterДата: Суббота, 19.01.2013, 19:01 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
А мне понравились все три диорамы. Есть в них цельность определённая, а это очень важно для диорамы. Можно всё правильно выкрасить, а цельность потерять.
Проблему историчности после ряда замечаний пока опускаем, но мне кажется чувство(цельности) у уважаемого диорамщика есть, а значит есть большой потенциал для совершенствования и доставлять радость своими работами...Не знаю насколько умесно в этой теме спрашивать, но я бы попросил(заказал) сделать кое-что для себя.
 
РядовойДата: Суббота, 19.01.2013, 21:01 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 330
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
Соглашусь с коллегой Green, фигурки расписаны слабо! В диараме главное сюжет, и чтобы все было взаимосвязано, в первой диараме я этой связи не узрел, простите! По поводу немца контуженного, (кровь изобразить на фигурке это искусство), у меня впечатление сложилось, что немец руки в красной краске испачкал... biggrin И смысла сюжета простите я не понял... sad
 
лексеичДата: Суббота, 19.01.2013, 22:23 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Автор сказал, что это первые его работы! А у кого с первого раза что-нибудь получалось?
 
Алекс056Дата: Суббота, 19.01.2013, 22:53 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (лексеич)
Автор сказал, что это первые его работы! А у кого с первого раза что-нибудь получалось?

Все верно. Всем нам учится, учится и еще раз учится!!! happy
Lonewolf, Я хотел бы немного сказать по первой диораме (а точнее второй.) .Мне кажется вы здесь промахнулись с выбором фигур. Судя по сюжету и расстановке бойцы находятся буквально в нескольких метрах друг от друга....Но их позы не говорят об этом. Двое немцев буквально на убой, с открытой грудью и отведенным в сторону оружием выходят из за танка под огонь бойца с ППШ...
В вашем случае было бы лучше сделать, что то типа этого:
http://magazin-soldatikov.ru/product....D=51333
Это так навскидку. Массу вариантов можно отработать.
Успехов!


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
LonewolfДата: Воскресенье, 20.01.2013, 04:42 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: -1
Статус: Оффлайн
Спасибо за отзывы.Да, со всеми критическими замечаниями согласен.Роспись фигур,действительно очень неважная,но это первый опыт.И,повторюсь,разница между реальностью и фото все-таки изрядная.Да вы и сами это знаете. Наверно," мыльницей" не сделать фото,идентичные реальности."Кровь" у этого злополучного немца на фото действительно выглядит очень уж яркой и напоминает краску.Насчет сюжета,да, я предупреждал ,что он в общем-то сумбурен (хотя,при желании можно что нибудь придумать ))) Но сейчас я понимаю,что в таком деле сначала должен запланироваться сам сюжет,а потом уже осуществляться.У меня-же в данном случае было как раз наоборот.А вообще, наверно, надо будет заняться переделкой в соответствии с советами Алекс056, чтоб сюжет был более осмысленным.Но это потом.Сейчас есть пара других задумок.Еще раз всем спасибо.
 
Алекс056Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 12:01 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Lonewolf, Я бы вам порекомендовал, освещать стройку здесь, на форуме. Это позволит вам избежать исторических и сюжетных ошибок и недочетов. Каждый человек видит и думает по своему, мнения могут сильно отличаться, но всегда можно отсечь лишнее...

Вот это писали мне, в моей теме, почти год назад.
Вырезка из поста:
....Посмотри как люди делают, http://panzer35.ru/forum/18 пообщайся (в личке) с авторами, и поймешь что диорамы это близко от моделей но уже на порядок выше, да еще и что-бы все это было гармонично, слито в единое целое....

С этого и начал...


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.


Сообщение отредактировал Алекс056 - Воскресенье, 20.01.2013, 12:17
 
РядовойДата: Воскресенье, 20.01.2013, 14:11 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 330
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
Цитата (Алекс056)
что-бы все это было гармонично, слито в единое целое....
В том то все и дело, а то по второй диараме каждая фигурка "живет своей жизнью"! Смысл диарамы в том и состоит чтобы фигуры из разных наборов соединить в единый ансамбль и при этом не перебрать с количеством действующих персонажей!
 
LonewolfДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:26 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: -1
Статус: Оффлайн
Да,согласен.А насчет матчасти замечу,(не сочтите за нескромность)что все-таки в этом разбираюсь достаточно неплохо,т.к. интересуюсь всем этим с детства.Конечно,накладки могут быть - всей информации все равно не запомнишь.По поводу того-же AusF D - инфу в книге посмотрел,но там было помимо фото и ТТХ,только по количеству выпущенных и я не придал значения тому,что он как выяснилось,вряд-ли мог оказаться на ВФ зимой.Да,собственно я и не планировал где то выкладывать фото-делал больше для души и гостей.Дома на полке все равно смотрится.
Но сейчас тоже думаю,что даже для себя надо стараться делать в соответствии с историей.Вот,например сейчас в планах сделать что-нибудь городское с американцами в Германии 1945г.Хотел использовать свежесобранный "Стюарт" М3.Но порывшись в инфе,нашел,что он вряд-ли мог быть использован в тех событиях,и решил его оставить для чего-нибудь африканского.Благо окрасить его еще не успел.Как-то вот так...
 
ИвоДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:28 | Сообщение # 43
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Имею в коллекции не одну зимнюю диораму, поэтому есть что сказать. Снег уж очень не похож, соглашусь с коллегами- пена. Если пытались изобразить подтаявший, то надо было добавить грязи и проплешин, убрать с растительности "иней".
Танк - результат работы пожарной команды, именно залитый пеной, и ничего более. Не камуфляж, не снег на машине так лежать не будут, даже издали непохоже.
По фигурам ничего не скажу т.к. ничего не видно. Единственно, лежащий боец будто труп присыпан и заметен снегом. Также снег лежит в нехарактерных местах газбаках и налип на низ лопаток... Боец с ящиком для мин явно лишний в композиции.


 
НиколаичДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:33 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Цитата (Lonewolf)
в планах сделать что-нибудь городское с американцами в Германии 1945г.Хотел использовать свежесобранный "Стюарт" М3.Но порывшись в инфе,нашел,что он вряд-ли мог быть использован в тех событиях

Сделайте его не с американцами, а с нашими wink
"С мая 1943 г. по советской инициативе поставки танков «Стюарт» прекратились. Тем не менее в ряде танковых частей их продолжали использовать на советскогерманском фронте в 1943-м, 1944-м и даже 1945 гг. Так, например, по состоянию на 25 марта 1945 г. в составе 1-й конномеханизированной группы 2-го Украинского фронта имелось 20 танков М3л." http://armor.kiev.ua/Tanks/WWII/stuart/stuart1.php


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
LonewolfДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:41 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: -1
Статус: Оффлайн
С излишком снега я уже согласился. Насчет злополучной "пены" все-таки не соглашусь.Потому,что (не считайте за самолюбование -этого в помине нет) это у меня стоит перед глазами,а вы судите по очень неудачной фотографии.

Добавлено (20.01.2013, 21:41)
---------------------------------------------
Николаич, Спасибо,инфу по применению этой машины я нашел.Наверно замучу что нибудь африканское.

 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Восточный фронт 1942 (Первая попытка "зимней" диорамки.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей