[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Разгрузка (Диорама с опелем)
Разгрузка
Алекс056Дата: Пятница, 01.03.2013, 17:04 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Денис спасибо за фото процесса. Выглядит все добротно и надежно. cool

С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
HroftДата: Пятница, 01.03.2013, 20:58 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Алекс056, пожалуйста, уже почти высохло, скоро продолжу


С наилучшими пожеланиями, Денис
 
Petr65688Дата: Пятница, 01.03.2013, 23:33 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Ох, и давно я не заглядывал, увлекся этими вашими кал оф дути блек опс 2.... Денис, мы все ждем продолжения.
 
HroftДата: Понедельник, 04.03.2013, 23:54 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Понемногу продолжаю: неожиданно закончился гипс, поэтому придется делать еще один слой но уже имитирующий рельеф.






Доделал телеграфные столбы, сделал шифер на крышу (картон), внутри здания сделал проводку, чуть мебели, доделал ворота - их придется оставить закрытыми, миниарт дает такой скос крыши таким, что ворота открыть не получается, они цепляются и достаточно сильно, при закрытых -это незаметно...




Добавлено (04.03.2013, 23:54)
---------------------------------------------
Основную работу по рельефу закончил)) гипс к сожалению в магазинах не нашел, пришлось поддаться на провокации продавца и взять алебастр, сразу оговорюсь в сравнении с гипсом он намного хуже. Материал наносил и разравнивал шпателем, потом смачивал пальцы водой и дальше ими, колею как и говорил выше лишь обозначил, что бы передать структуру укатанной земли после высыхания пройду еще наждачкой. Территорию где будет трава прошел обычной малярной кистью, для имитации неровностей земли.

Собрал оставшиеся фигуры от 5,45, стыковка отличная, было только пару пузырьков но они легко убрались. Комрад в кепке будет находится на пандусе, регулируя "стыковку", второй возле авто со стороны водителя:







С наилучшими пожеланиями, Денис
 
Алекс056Дата: Вторник, 05.03.2013, 09:07 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Денис приветствую!
Ну ты прям семимильными шагами идешь. cool

У меня к тебе просьба, помоги разобраться с моим основанием.
Я сначала обклеил пенопласт туалетной бумагой пропитанной ПВА.
Затем глядя на твою работу укрепил ее литниками и затиркой.
Вот щас смотрю на твой "фундамент".
Получается первым слоем ты все выровнил, потом поставил свое строение (либо ты делал, что то типа опалубки??)и начал поднимать рельеф, как тебе нужно. Я правильно понял?

Подскажи пожалуйста как поступить в моем случае. У меня есть так же строения, асфальт и места незаасфальтированые (т.е. асфальт должен быть немного выше). У меня понимание того как все это должно выглядеть есть, но в какой последовательности никак не соображу к своему стыду.. wink


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
HroftДата: Вторник, 05.03.2013, 13:51 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Приветствую Алексей,
Цитата (Алекс056)
Получается первым слоем ты все выровнил, потом поставил свое строение (либо ты делал, что то типа опалубки??)и начал поднимать рельеф, как тебе нужно. Я правильно понял?

да, все именно так
Цитата (Алекс056)
одскажи пожалуйста как поступить в моем случае.

для этого надо хотя бы взглянуть на фото, опять же браться что то советовать когда сам делаю практически в первый раз biggrin ...
Я бы скорее всего делал в такой последовательности:
на пенопласт с приклеенными литниками нанес слой, выровнял, дал просохнуть, потом если высота основания достаточна, разметил бы места под здания (лучше всего на места будущих "фундаментов" зданий установить "опалубку" из пластилина или чего то подобного), потом еще один слой -имитация почвы, слой имитация асфальта... как то так))), если есть канавы, ямы или какие либо углубления, то слоев потребуется больше.



С наилучшими пожеланиями, Денис
 
Алекс056Дата: Вторник, 05.03.2013, 19:25 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Денис благодарю.
Как удасться посидеть и отснять, отпишусь, посмотришь. happy


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
HroftДата: Вторник, 05.03.2013, 23:58 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Алекс056, ок
Домучил основание, прийдя с работы меня ожидал не очень приятный сюрприз, алебастр дал хорошую усадку по краям и потрескался, в результате взял я скребок и содрал с основания все что плохо держалось, после этого воспользовался плиточной затиркой. На сей момент основание практически высохло, думаю на днях смогу продолжить, пака же примерил склад по месту, после покраски здания и его окончательной установке придется мудрить со щелью по периметру.

Начал покрасочные работы, загрунтовал разом все модели и фигуры, нанес базовый слой на бочку и кюбельваген, немного высветлил:







С наилучшими пожеланиями, Денис
 
pavka-sДата: Среда, 06.03.2013, 07:23 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
А пол кузова вровень с рампой склада?

С Уважением, Павел.
 
HroftДата: Понедельник, 11.03.2013, 09:59 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
pavka-s, пол кузова чуть ниже ~5-7 мм

Добавлено (07.03.2013, 00:01)
---------------------------------------------
Скопом покрасил все модели, нанес базу на опель, сделал высветления, прикрепил декали, покрыл все лаком, пака сохнет. На опеле на крыле эмблема 24 т.дв. немного рассыпалась, позже дорисую кистью












Добавлено (11.03.2013, 09:59)
---------------------------------------------
Продолжаю покрасочные работы: нанес фильтр, масляные точки, покрыл обе модели сатиновым лаком от валехо, а вот тут полная засада, на опеле все нормально, на кюбеле белые пятна, особенно на капоте и сзади sad думал уже спирт в ванночку, и мыть... пока решил не торопиться, посмотрю как после смывки будет, да и пылить думал посильнее.
Самое интересное что дул все с одной заправки аэра, т.е. дело не в консистенции, и не в давлении, а вот с чего именно? Для меня этот лак загадка...
Не утерпел поставил обе модели на колеса, у опеля тормозные барабаны обработал "ржавыми" пигментами, на фото видно как ярко выделяется, но после тонировки станет как надо. Целый вечер убил на тент на кюбельвагене, красил валехо кисточкой, затемнения, высветления, хоть краски и матовые, а блестит, после лака будет получше.













С наилучшими пожеланиями, Денис


Сообщение отредактировал Hroft - Четверг, 07.03.2013, 00:02
 
reddДата: Понедельник, 11.03.2013, 10:25 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Цитата (Hroft)
на кюбеле белые пятна, особенно на капоте и сзади


Не написал бы, то я бы и не заметил.

Цитата (Hroft)
посмотрю как после смывки будет, да и пылить думал посильнее


Полагаю, это все скроет.


Мои работы
 
Petr65688Дата: Понедельник, 11.03.2013, 10:34 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Денис, тент зачетный. А на счет лака - раньше тамиевским пользовался? Зачем же менял? Давно известно - лучшее - враг хорошего. А вообще пятен не угладел, выглядит все очень здорово и убедительно.
 
HroftДата: Понедельник, 11.03.2013, 10:50 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Пятно видно хорошо:

Petr65688, лак я не менял, пользуюсь им достаточно давно, под смывку и как финишный -я лучше пока не нашел, но вот что чудит иногда, это есть такое.



С наилучшими пожеланиями, Денис
 
KrtkeДата: Понедельник, 11.03.2013, 14:13 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Спасибо за идею с литниками. Впервые такое встречаю, возьму на заметку.
 
HroftДата: Вторник, 02.04.2013, 09:30 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
За долгое время сделал всего ничего, в основном занимаюсь фигурками, но кубельваген практически закончен, осталось несколько мелочей.











С наилучшими пожеланиями, Денис
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Разгрузка (Диорама с опелем)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей