[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Разгрузка (Диорама с опелем)
Разгрузка
HroftДата: Воскресенье, 17.02.2013, 01:20 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Приветствую всех заглянувших, в данной теме хочу продолжить работу начатую здесь.
За прошедшую неделю продвинулся совсем чуть, в основном изменения коснулись "участников", во -первых с торца склада, по совету Petr65688, будет стоять цистерна с водой; во -вторых решил поменять мотоцикл на кюбельваген (сборка предстоит) для этого приобрел следующий набор:

В здании склада подрезал торцевую стену, изготовил пол, начал работы по крыше.
Общая картина:











С наилучшими пожеланиями, Денис
 
Алекс056Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 01:25 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Денис привет! Слежу за ходом работы. Повторю свою просьбу, больше внимания уделить фото процесса возведения основания. Сам сейчас в этой стадии и очень много вопросов и недопонимания.
Желаю успеха!!! hello


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
HroftДата: Воскресенье, 17.02.2013, 01:33 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Алекс056, я помню, по основанию пака что не начинал, только купил акриловую шпатлевку)))


С наилучшими пожеланиями, Денис
 
Petr65688Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 12:26 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Hroft, Денис, привет. А ты от мотоцикла отказался в пользу кюбеля почему?
 
HroftДата: Воскресенье, 17.02.2013, 13:13 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Petr65688, дело в том, что мотоцикл собран из коробки без каких либо доработок и на фоне опеля смотрится как топором деланный. Сначала думал доработать мотоцикл, хотя бы поменять колёса, номера, но подумав решил его уже не трогать, модель уже покрашена и имеет вполне законченный вид - курочить ее... Собирать еще один мотоцикл как то душа не лежит, а вот собрать маленькую машинку желание было давно, и как мне кажется кюбель замечательно впишется в "сюжет". Осталось только примерить водителя и пассажира из набора от МастерБокс.


С наилучшими пожеланиями, Денис
 
Petr65688Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 15:34 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Hroft, если еще не окончательно решение, то посмотри на кеттенкрад за место кюбеля.
 
чикаДата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:40 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
как люди одинаково мыслят biggrin у меня тот же складик только с вышкой охраны, фордиком, хеншелем и бочками biggrin

Добавлено (17.02.2013, 17:40)
---------------------------------------------
в чем был смысл глубинный подрезки стены ? Не забудь плакаты на стену склада они всегда прикольно смотряться......ворота на склад будут открыты или закрыты? т.е. внутрянку и подсветку склада делать будешь? умастербокса есть фигурки немцев за погрузкой бочек....

 
choko-pandaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:17 | Сообщение # 8
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Цитата (Petr65688)
если еще не окончательно решение, то посмотри на кеттенкрад за место кюбеля.

Кстати, поддержу предложение коллеги, Денис. Кеттенкрад будет очень сильно здесь смотреться именно из-за своей оригинальной конструкции и размеров.
Мое воображение ставит +1 этой идее.
 
Petr65688Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:31 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
я бы еще отметил, что модель ни разу не заезжена, как ганомаги и иже с ними, хотя являлся и полноценно серийным (не каких-то там 50-500 штук, что по мне, так серией вообще не назвать). Однако, все это так безбожно упускается производителями моделей.
Да, и вот еще - у Алпайн, вроде как, есть отличная фигурка в тему - там мотоциклетчик позирует в ожидании. Мне кажется, будет очень в тему.


Сообщение отредактировал Petr65688 - Воскресенье, 17.02.2013, 18:39
 
HroftДата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:38 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Petr65688, choko-panda, не парни, Кеттенкрад мне как-то не по душе, а кубель уже в работе)))
Цитата (чика)
как люди одинаково мыслят biggrin у меня тот же складик только с вышкой охраны, фордиком, хеншелем и бочками biggrin

Было бы очень интересно увидеть smile
чика, стену резал что бы изменить расположение здания относительно основания... плакаты и листовки это само -собой))) ворота будут открыты, в проеме будет фигурка. Подсветку делать не буду, с электричеством я не дружу.



С наилучшими пожеланиями, Денис
 
Petr65688Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:40 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Hroft, Денис, не делай только колею слишком глубокой.
 
HroftДата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:42 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Цитата (Petr65688)
не делай только колею слишком глубокой.

и не собираюсь))) обычная полевая, хорошо укатанная, без глубоких следов



С наилучшими пожеланиями, Денис
 
чикаДата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:10 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
ладно на днях кину фотки.... кеттенкрад (на котором настаивает любитель данного аппарата Сашка) не стоит модель древняя качество ниже среднего....
 
HroftДата: Среда, 27.02.2013, 17:16 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
В связи с загруженностью по работе время для любимого хобби было не много, наконец то собрал кюбеля, на фото вылезли огрехи -исправлю, пака вот так:












В сборке принимали участие: сам кюбельваген набор от тамии, набор фототравления Voyager РE35249, номера -part, колеса -panzer art. При сборке решил оставить изкоробочный тент, паять из травла и мудрить с имитацией брезента не стал, долго мучился с установкой колес, на задних все обошлось высверливанием посадочных отверстий, а вот с передними пришлось мудрить, посадочные места на тормозных барабанах точно не под тамию, срезал с родных "элемент крепления", стачивал толщину и приклеивал к смоле, при том зачем-то сделал рабочий поворотный механизм wacko ...
Фигурку водителя решил оставить из набора, насчет пассажира пака под вопросом.

Добавлено (27.02.2013, 17:16)
---------------------------------------------
Начал работы с основанием, как обещал, постараюсь отобразить процесс поподробнее, буду благодарен за любые советы.
За основу взял остатки от ремонта - доска ламината с пробковой подложкой, смонтировал из двух половинок нужную площадь размером 415*390 мм, рабочей поверхностью будет "низ" с пробковой подложкой. Место стыка двух половинок проклеил и состыковал в замок, по периметру на скобки сделал рамку из 40 см. линеек, высота основания -26 мм. Далее остатками эпоксидки проклеил рамку и ее стык с основанием, торцы рамки (линеек) предварительно были собраны на шипы из стальной проволоки. Поверх эпоксидки для дополнительного армирования положил бинт, потом всю поверхность покрыл герметиком (как раз столовалось пол тюбика, уже сохнуть начал) для гидроизоляции дерева, т.к. в дальнейшем будет использоваться акриловая шпатлевка и гипс, дерево может "повести".

Нанес слой акриловой шпатлевки, сверху армировал литниками под дальнейшую заливку гипсом.

жду высыхания...



С наилучшими пожеланиями, Денис
 
ТуманДата: Четверг, 28.02.2013, 07:40 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Огого как мудрено... Я заливал все строительной финишной штукатуркой и дерево (основание не повело). Но конечно же лучше подстраховаться. Буду следить за Вашей работай, так сказать набираться опыта. biggrin

Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Разгрузка (Диорама с опелем)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей