[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Дом, милый дом... (Постройка дома с нуля)
Дом, милый дом...
Spartanec_2012Дата: Вторник, 12.11.2013, 15:01 | Сообщение # 181
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Цитата
А на колья тына одеть? Сушили ведь крынки именно так, а надбитые как правило так и висели никому не нужные.
Или как вариант ввести в диораму дополнительный персонаж, как на это смотришь? К примеру ребенка (соседскую) девочку которая стоит перед сидящим и как бы рассказывает что здесь было за время его отсутствия... Или старушку как нибудь....
Или просто собаку? Чудом выжившую и встретившую хозяина? Сидящего пса напротив танкиста? Или стоящего и радостно виляющего хвостом...
По-моему это должно как бы поднять минорный тон диорамы.
по поводу горшка на тыне я думал, но его не будет видно из-за танка. по поводу фигурки, если внести ещё одну фигурку, то стройка отложиться на не определённый срок, так как ближайший толковый модельный магазин находиться за 150км. да и фигурки девочки в зимнем убранстве, в продаже нету( только Сталинград анонсировал новые фигурки)
 
AndreiiДата: Вторник, 12.11.2013, 15:18 | Сообщение # 182
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата Spartanec_2012 ()
ближайший толковый модельный магазин находиться за 150км.

В Киеве нет модельных магазинов? surprised http://www.tamiyaua.com/appdata/price/price-list-tamiya.html Кажется у Тамии (№ 35128 по каталогу) или уже не помню у кого есть набор животных. Можно взять к примеру кошку, ведь кошки более привязываются к жилью чем собаки, это тоже вариант.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!

Сообщение отредактировал Andreii - Вторник, 12.11.2013, 15:20
 
Spartanec_2012Дата: Вторник, 12.11.2013, 15:22 | Сообщение # 183
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Цитата
В Киеве нет модельных магазинов? surprised http://www.tamiyaua.com/appdata/price/price-list-tamiya.html Кажется у Тамии или уже не помню у кого есть набор животных. Можно взять к примеру кошку, ведь кошки более привязываются к жилью чем собаки, это тоже вариант.
а кто сказал что я в Киеве живу? я живу в Бобринце, маленький городок в центральной Украине. набор от тамии у меня есть но там только овчарка, и меленькая собачка, которая туда совсем не вяжется http://karopka.ru/community/user/14606/?MODEL=319368
 
лексеичДата: Вторник, 12.11.2013, 15:27 | Сообщение # 184
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Сразу вспомнилась песня "Враги сожгли родную хату". Так и подмывает дать танкисту в руку кружку, на скамейку поставить бутылку, а перед танкистом на землю или развалины наполненный стакан, накрытый кусочком хлеба. Печатаю это, а у самого мурашки по телу....
 
Spartanec_2012Дата: Вторник, 12.11.2013, 15:30 | Сообщение # 185
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Цитата
Сразу вспомнилась песня "Враги сожгли родную хату". Так и подмывает дать танкисту в руку кружку, на скамейку поставить бутылку, а перед танкистом на землю или развалины наполненный стакан, накрытый кусочком хлеба. Печатаю это, а у самого мурашки по телу....
так и есть посмотрите рядом с танкистом в снегу бутылка горячительного напитка
 
лексеичДата: Вторник, 12.11.2013, 15:35 | Сообщение # 186
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
А второго танкиста можно как-то повернуть к товарищу, чтобы он сочувственно наблюдал за ним, а не пялился в светлое будущее?
 
AndreiiДата: Вторник, 12.11.2013, 16:06 | Сообщение # 187
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата Spartanec_2012 ()
а кто сказал что я в Киеве живу?

Я это прочел в "личной информации о пользователе".
Небольшая собака (2 шт) есть в наборе от Тамии "Танк Абрамс" или набор "Американская современная амуниция" (или как то так называется).


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
ГлебДата: Вторник, 12.11.2013, 16:12 | Сообщение # 188
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
Цитата Spartanec_2012 ()
по поводу горшка на тыне я думал, но его не будет видно из-за танка.

А вот тут я не согласен. Демченко говорит , что зритель увидит всё. Можно сделать и горшок на забор и скворечник на дерево.
 
Spartanec_2012Дата: Вторник, 12.11.2013, 17:19 | Сообщение # 189
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Цитата
А второго танкиста можно как-то повернуть к товарищу, чтобы он сочувственно наблюдал за ним, а не пялился в светлое будущее?
по идее, чего ему смотреть на полу разрушеный дом, он за войну их повидал не мало, может он высматривает в дали позицию для засады
 
faraonДата: Вторник, 12.11.2013, 19:44 | Сообщение # 190
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Соглашусь с лексеич.
Пусть он не на дом смотрит - на товарища, с сочувствием. А то как чужой.
А вот сидящий вообще отлично получился. Все в нем грустит. Очень атмосферная фигурка. Молодец, Евгений.
 
Spartanec_2012Дата: Вторник, 12.11.2013, 20:24 | Сообщение # 191
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Мнение коллег надо уважать, и я его уважаю, решил немного переработать размещение одной фигур. фигурка не закреплена, она будет подогнана по плотнее к плечу боевого товарища, извиняюсь за фото, так как поздняя пора, но хотелось побыстрей объяснить Вам всю ситуацию с фигурками
 
ТуманДата: Вторник, 12.11.2013, 21:21 | Сообщение # 192
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
А там, у левой ноги, пузырь стоит??? Так сказать, с горя тяпнул и задумался о жизни после войны...

Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта
 
Spartanec_2012Дата: Вторник, 12.11.2013, 21:29 | Сообщение # 193
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Цитата
А там, у левой ноги, пузырь стоит??? Так сказать, с горя тяпнул и задумался о жизни после войны...
Да в снегу, что бы попрохладней было
 
ГлебДата: Вторник, 12.11.2013, 21:33 | Сообщение # 194
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
вот так крутяк!
 
4egevaraДата: Вторник, 12.11.2013, 21:39 | Сообщение # 195
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Я бы пузырь убрал...А в руки сидящему добавил бы или письмо и семейное фото...можно даже немного обожженное с угла....
Это бы создало гораздо более глубокую сцену...
А вообще, у тебя получается интересная стройка, поглядываю за ней Евгений.


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Вторник, 12.11.2013, 21:40
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Дом, милый дом... (Постройка дома с нуля)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей