[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "ПОПОЛНЕНИЕ", название пока рабочее)ж\д диорамка 1:35 (ж\д станция в масштабе 1:35)
"ПОПОЛНЕНИЕ", название пока рабочее)ж\д диорамка 1:35
DIEversantДата: Суббота, 28.02.2015, 10:47 | Сообщение # 196
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
давно не обновлял,но работа чуть -почуть но идет,в основном небельверфер ковыряю,нахожу на фото новые штучки-дрючки которые производитель недал но я добавлю,теперь по диораме,сделал козырек но честно признаюсь ненравится он мне. вообщем нужен совет оставить\переделать\сжеч на костре инквизиции,ниже его опускать нельзя под ним плафон света,как то он дисгармонирует и вообще не кместу чтоли,может некрашеный просто пока такое ощущение...второе :жандармерия,собаки на фото ужасны в жизни лучше какаето через чур монотонно темные,подлезть и нормально сфоткать неудается все время что то мешает( дальше,дальше переделал трапдля закатывания бочек в грузовик,выкинув пластиковый,дальше перила,перила некрашены пока,точнее перил еще нет а ограждение есть)думаю как их красить,хочу сделать чутка облезлыми,дальше дальше сделал новый вид растительности использовав щетину от кисти и субстанцию от фирмы нох,все просто красим щетину от малярной кисти в зеленый макаем ее в пва и макаем в нох,сажаем на основание, при наличии желания и 3х литров пива можно засадить плантацию))))эксперименты с гербарием продолжаю. вообщем вопросы что делать с козырьком,замечания по перилам также приветствуются,фигурки ужасны --знаю,красил еще 2года назад щас бы так красить нестал.по сапогам пройдусь пигментами позже.

Добавлено (25.02.2015, 20:45)
---------------------------------------------
























































Добавлено (28.02.2015, 10:47)
---------------------------------------------
ау ребята!!!! что скажите про козырек??????


давайте на ты) с уважением Алексей)

Сообщение отредактировал DIEversant - Пятница, 27.02.2015, 14:30
 
faraonДата: Суббота, 28.02.2015, 11:41 | Сообщение # 197
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
По козырьку, мне не понятно, что не так? Выглядит он странновато, по-моему потому, что не крашенный на очень хорошо замызганной стене (стена очень понравилась). Думаю, если козырек покрасить, потом сделать облезло-ржавеньким, будет на стене как родной. А вот перила я бы вовсе делать не стал. Ограждение покрасить, да состарить, будет то, что надо. ИМХО понятное дело, но перила я бы точно не делал.
Если их кто-то оторвал не думаю, что немцы стали бы их делать. Вообще судя по дневникам, что я читал, не передовые части любили всячески украшать свой быт, и особенно любили жрать в три горла, прямо до несварения желудка biggrin ("В авангарде танковых ударов. Фронтовой дневник стрелка разведывательной машины", "Передовой отряд смерти. Фронтовой дневник разведчика Вермахта. 1942-1945" автор некий Вилли Кубек) но вот перила вряд ли стали бы делать. Повторюсь ИМХО.
Да забыл. И потеки безобразно ржавые от козырька.


Сообщение отредактировал faraon - Суббота, 28.02.2015, 11:42
 
DIEversantДата: Четверг, 16.04.2015, 20:38 | Сообщение # 198
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
Спасибо за отзыв,да так и сделаю,для начала окрашу все а там видно будет

Добавлено (26.03.2015, 19:27)
---------------------------------------------
времени на хобби совсем нехватает,возьму паузу на недельку,заодно свежим незамыленым взглядом посмотрю потом,щас вечерами гусеницу от мастерклаба собираю для КВхи,хочу маленькую виньетку к 70летию победы сделать с участием кв2

Добавлено (14.04.2015, 20:07)
---------------------------------------------
так как все свободное время уходит на кв2 ,то показать вам пока нечего кроме анонса будущей сборки для этой диорамки,это будет смесь Драконьего sdkfz 7\1 и травла от фирмы гриффон моделз.что из себя представляет набор,это несколько плат травления,точеные стволы,проволока,тросики,декаль на прозрачном пластике,смоляной радиатор,еще пару деталей из смолы,гильзы точеные,набор еще дополню траками либо от фриула либо еще от кого нибудь,смолеными колесами,пока изучаю что есть на рынке.также еще добавлю пару наборов травла с ящиками для патронов,сейчас их нет в наличии в магазине.


























Добавлено (16.04.2015, 20:36)
---------------------------------------------
АХТУНГ! АХТУНГ!!!!!!!! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!! помогите определится с травлом,если вояджер я собирал то с е.т. моделс пока незнаком,разница в цене 20рублей,наборы примерно одинаковые,голова кругом
ВОЯДЖЕР со своим"внеземным" набором:










Добавлено (16.04.2015, 20:38)
---------------------------------------------
и Е.Т.моделс с тоже некислым допом:





знаю многие сошлются мол вояджер более на слуху и тд но всеже....


давайте на ты) с уважением Алексей)
 
DIEversantДата: Воскресенье, 22.11.2015, 18:27 | Сообщение # 199
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
Валер спасибо за отзыв,согласен с вояджером есть такое,однажды согнув детальку обратно ни ни,отломится...вообщемщас пристально изучаю фото и то что в наборах,раставляю приоритеты,но ощущение такое что это почти перепаки,тока разнесли по платам в другом порядке,время пока есть заказ планирую сделать в субботу-воскресенье

Добавлено (19.04.2015, 21:35)
---------------------------------------------
вообщем заказал е.т.моделс и на кв и на "кабеля-вагена",как придет досеберу кв,покажу что получилось ну и примусь за старое лепить лепить лепить...

Добавлено (12.05.2015, 20:56)
---------------------------------------------
послушал Фараона и не пожалел да травление Е.Т. мне понравилось больше,оно правда потолще чтоли или сплав там метала покрепче,незнаю но остался оч даволен,осталось собрать полки и представлю вам свою КВшку а там дальше начнем пилить диораму

Добавлено (21.07.2015, 22:17)
---------------------------------------------
стройка диорамы времеенно приостановлена(точнее идет вялыми темпами),пока недоковыряю кв2 http://panzer35.ru/forum/18-15053-1

Добавлено (24.08.2015, 17:49)
---------------------------------------------
ну чтож почти осень на дворе а значит появилось немного свободного времени на любимое хобби,собрал я тут на коленке мини цистерну-бочку от мсд,мда....такого тихого ужаса я давно невидел) wacko пришлось и придется дорабатывать,колеса из набора ставить не рискнул,после покупки смолы на другие модели перекину суда чтонить приемлемое а пока что имеем: бочка с небольшими доделками,шланги,кран,ведро,брызговики,поручни,приваренные арматурины,вот думаю сцепку как то дороботать уж больно ущербно смотрится( ах да еще все будет шкурится на это не смотрим,что еще добавить?






















Добавлено (24.08.2015, 17:57)
---------------------------------------------
вот чисто теоритически под топливо можно ее замутить или водяная она? планирую ее за опель танкваген зацепить и на вагон поставить дуэтом,но это пока мысли в слух

Добавлено (06.09.2015, 18:25)
---------------------------------------------
если еще кто то следит за моими потугами вопрос вам: вот в какую базу его дуть в "дунькин" или серый?,на дворе 44год,но судя по фоткам которые я нашел прицепы в основном в сером цвете....к томуже цеплять буду за бензовоз опель блитц который будет в "дунькином" цвете

Добавлено (22.11.2015, 18:24)
---------------------------------------------
после длительного перерыва возвращаюсь в строй) band band сегодня попробовал изобразить старую вышку которая будет стоять рядом с забором,получилось несовсем то что хотелось,толи оттенок темноват,толи я текстуру непередал ,незнаю вообщем на 5 по 10бальной,на фото оттенок гуляет,пробовал разные режимы,но на фото темнее чем на самом деле.всетаки после того как масло подсохнет пройдусь еще светлыми тонами,ребят не проходите мимо очень нужная конструктивная критика!заранее всем гранд мерси































Добавлено (22.11.2015, 18:26)
---------------------------------------------
хотелось изобразить именно старую вышку и в связи с этим ее подлатывают,сложу под нее несколько свежих досок,типо она в процессе рестоврации,пару досок красить не стал типо их недавно заменили

Добавлено (22.11.2015, 18:27)
---------------------------------------------
планирую в ней сделать прожектор,телефон ,протянуть к ней электро и телефонный кабель ну и кого нить в ней поселить


давайте на ты) с уважением Алексей)

Сообщение отредактировал DIEversant - Воскресенье, 06.09.2015, 18:26
 
SALIVANДата: Воскресенье, 22.11.2015, 19:56 | Сообщение # 200
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Вышка очень хороша. Смущает только нижняя обвязка из слишком новых досок. Наверное оно имеет место быть (заменили старые), но из общей гаммы выбивается.

В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
DIEversantДата: Понедельник, 23.11.2015, 14:49 | Сообщение # 201
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
Саш спасибо за комент,пока свежие доски оставлю,покрасить их 20 минутное дело,хочу вот таких фельджандармов присобачить рядом и пару свежих досок к нему в ноги кинуть,но пока думаю.буду решать на месте когда вышку внедрю на диораму




Добавлено (23.11.2015, 14:49)
---------------------------------------------
по плану у меня там рядом еще будка и шлагбаум,кубельваген фельджандармов(сборку еще не начал),грузовичек с топливом ну проверка документов(как раз оставшиеся 2 фигуры из набора)


давайте на ты) с уважением Алексей)

Сообщение отредактировал DIEversant - Понедельник, 23.11.2015, 16:34
 
BoonieДата: Понедельник, 23.11.2015, 15:57 | Сообщение # 202
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Цитата SALIVAN ()
Смущает только нижняя обвязка из слишком новых досок. Наверное оно имеет место быть (заменили старые), но из общей гаммы выбивается.

Вышку можно сделать еще более пестрой - она же там не 20 лет стояла, а от силы 2 года максимум. Так что на ее постройку могли пойти самые разные материалы - и старые доски от какого-нибудь сарая, и свежие, несколько поблекшие, и совсем новые, которыми заменили пришедшие в негодность.


С уважением, Вадим
 
ponomarenkopawel1976Дата: Понедельник, 23.11.2015, 16:03 | Сообщение # 203
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1182
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Кромки у доски нужно отшлфовать. Убрать след отлазерной резки. Павел.

Павел.
 
DIEversantДата: Воскресенье, 13.12.2015, 23:19 | Сообщение # 204
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
Цитата ponomarenkopawel1976 ()
Убрать след отлазерной резки. Павел.

есть такое дело, попробую,все косяки всплывают после макро,решил проблему купив очки увеличивающие) теперь буду аккуратней
Boonie и ponomarenkopawel1976 благодарю за коментарии!!
ponomarenkopawel1976 а за вашей работой я пристально слежу wink ;) круто получается)

Добавлено (28.11.2015, 22:11)
---------------------------------------------
продолжу ка я тоже свой сериал) wink за сегодня сделано много) biggrin угроблена почти вся суббота наконецто загрунтовал,нанес предшейдинг и базу на бочку












Добавлено (28.11.2015, 22:13)
---------------------------------------------
доделал небельверфер,грунт,предшейдинг,база:






















Добавлено (28.11.2015, 22:14)
---------------------------------------------
покрасил будку кпп,по поводу белого цвета думаю возможно сделаю ярче:










Добавлено (28.11.2015, 22:16)
---------------------------------------------
ну и добил день грунтовкой и предшейдингом семафора:






















Добавлено (28.11.2015, 22:19)
---------------------------------------------
а теперь вопрос! небельверфер красить в камуфляж?точнее в камуфляжные линии коричневого и зеленого цвета? на фронтовых фото все чащемонотонные,в отличии от музейных ,бочку оставлю девственно "дунькиной",впреди процесс обгадинга

Добавлено (28.11.2015, 22:20)
---------------------------------------------
НУ И КАК ВСЕГДА ЖДУ,ЗАМЕЧАНИЙ,ПОДСКАЗОК,СОВЕТОВ,КРИТИКИ ИТД!

Добавлено (13.12.2015, 23:17)
---------------------------------------------
ну раз некому неинтерсно то продолжим): домучал бочку еще сделаю номер,надпись "abstand 30m" сзади а может небуду,шланги еще не красил,пока бочка после масла трогать ее нет желания,пусть сохнет,ну вот вообщем то что выжал из модели за 180рублей,фото опять ужасны опять ушло все в зелень:




















Добавлено (13.12.2015, 23:19)
---------------------------------------------
натру кран металликом и сделаю пару тройку небольших сколов и царапин


давайте на ты) с уважением Алексей)

Сообщение отредактировал DIEversant - Суббота, 28.11.2015, 22:15
 
Roman69Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 23:25 | Сообщение # 205
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
отлично получается.....сфоткай все издалека.....всю композицию)
 
DIEversantДата: Воскресенье, 13.12.2015, 23:32 | Сообщение # 206
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
Спасибо Ромыч,чуть позже,щас львиная часть соброной техники не установлена на диораму,а хранится в коробочках накрытых тряпочками,так как на "уборку" диорамы от пыли уходит по полтора-два часа времени,поэтому установку техники на основание тяну до последнего да и работать с основание проще когда ничего не мешает,а там работы еще валом,появляется куча идей прям по ходу пьесы) но обещаю скоро чтониь выложу wink

давайте на ты) с уважением Алексей)
 
RautДата: Воскресенье, 13.12.2015, 23:46 | Сообщение # 207
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В целом все получается не плохо.Если позволишь,пару-тройку замечаний; по будке часового,крышу делай однотонной,полосатая крыша это цирк,это может испортить общее впечатление.Ну не встречал я на фотках и открытках немецких полосатой крыши.Накрой крышу какой нибудь эрзац материей.
На одном из фото увидел край паровоза,красный низ это послевоенный окрас в M-Хобби 2009 №02 (98) есть хорошая статья.Еще,декаль на твоем паровозе,не знаю по какой причине,но у орла свастика почему-то в обратную сторону (придется исправлять,немцы педанты).
Прицеп -бочка чьих будет (кто производитель?)
С уважением Валерий.


Сообщение отредактировал Raut - Понедельник, 14.12.2015, 03:22
 
DIEversantДата: Понедельник, 14.12.2015, 07:22 | Сообщение # 208
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
спасибо,по будке согласен,на фото либо ее невидно либо она однотонная, по мере возможности будем устранять! бочка фирмы макет,дрова те еще

давайте на ты) с уважением Алексей)
 
BoonieДата: Вторник, 15.12.2015, 22:57 | Сообщение # 209
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Цитата Raut ()
..увидел край паровоза,красный низ это послевоенный окрас

Это окрас DR - немецких железных дорог. Серым красились "военные паровозы" серии 52 и локомотивы железнодорожных полевых команд. Так что такая окраска на время войны также имела место.


С уважением, Вадим
 
DIEversantДата: Воскресенье, 24.01.2016, 22:51 | Сообщение # 210
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
всем доброго времени суток! нанес высветления,камуфляж,смывку,нанес сколы и потертости,впереди пигменты и местами маслом подработаю







Добавлено (17.01.2016, 23:43)
---------------------------------------------
доброго времени всем! за праздники к сожалению не занимался диорамой,делал модели без подставок,одна из моделей заняла первое место в конкурсе менг и в скором времени я получу шилку от китайцев в подарок,также было приобретено множество дополнений к уже имеющимся моделям и скоро работа закипит.НО! самое главное был приобретен вагон-цистерна фирмы L.Z. models это полностью смоляной набор с фототравлением,тость самодостаточный набор не требующий допов и афтермаркета,с него скоро и начнем! wacko wacko biggrin smile

Добавлено (24.01.2016, 21:49)
---------------------------------------------
немного обновлю сделал "симу"(семафор plusmodel p245) кровушки "сима" из меня выпил море,подтеки кажутся крупными это супер пупер макро,в реале тонкие, рисовал кистью двумя нулями




Добавлено (24.01.2016, 22:51)
---------------------------------------------
появился вопрос по его размещению


давайте на ты) с уважением Алексей)

Сообщение отредактировал DIEversant - Четверг, 24.12.2015, 21:56
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "ПОПОЛНЕНИЕ", название пока рабочее)ж\д диорамка 1:35 (ж\д станция в масштабе 1:35)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей