[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Корректировка огня артбатарей с воздушного шара. (Русско-японская война.)
Корректировка огня артбатарей с воздушного шара.
BoonieДата: Вторник, 26.04.2016, 10:43 | Сообщение # 46
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Цитата Маугли ()
Меня очень интересует некий толстый трос , просматривающийся на некоторых фотографиях , в статье по этой ссылке- на фото сразу под надписью рота в.с. воздухоплавательного.. это вряд ли кишка от закачки газа , шар уже в воздухе и крепление троса идет левее от оси . На фото маневрах в Курске и в Осовце- такая же ..штука.

Возможно, гайдроп.


С уважением, Вадим
 
МауглиДата: Вторник, 26.04.2016, 11:16 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Спасибо , Вадим ! Очень похоже на то.. А причина в том, что не на всех- в управлении видимо, нужды не было.. Теперь, вобщем, вопрос с креплением конструкции в воздухе - решается проще..

Сообщение отредактировал Маугли - Вторник, 26.04.2016, 11:23
 
РыбаДата: Вторник, 26.04.2016, 11:31 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Сань, привет. За статью спасибо, не знал об этой экспедиции.
 
МауглиДата: Суббота, 07.05.2016, 13:57 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
По рисунку Андрея Каращука. Все-таки ,добрался до Кайгородцева Александра Николаевича , который по форме РИА - специалист в России лучший, наверное. Работает в Артиллерийском музее. Долго меня слушал , потом нехорошим словом обозвал и сомнения ..развеял.
Рисунок Андрея полностью соответствует. *Казачьи* прибамбасы к форме генерала от каваллерии не имеют никакого отношения. И подбородочного ремня на фуражке с синем верхом, красным околышем и ,( что важно) тремя рядами белой выпушки по околышу и тулье , не было. Белый чехол не одевался даже при белом кителе. По-поводу аксельбанта геннерал-адьютанта ( Мейендорф с 1903 имел этот чин). Не носился на полевой форме. (Мне же лучше)
Погон золотой с красно-белой окантовкой и вензелем Николая. Штанишки синие , двойной алый лампас.. Вобщем, так как-то. Надо перекрашивать-перекраивать..

Добавлено (07.05.2016, 13:57)
---------------------------------------------
Закончил тянуть ребра на шаре ,загрунтовал поверх ПВА. Следующий этап -обшивка материей..Напоминает пока *Звездусмерти* из *Звездных войн.* Определился таки с сюжетом. Одной фразой- * Чтоб ,как птица ты ..парил..,Семеныч !!* Прикинул размещение, крест из линеек в центре-проэкционное -висящего шара..

 
faraonДата: Суббота, 07.05.2016, 14:58 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Саш, я опять не понимаю - это магазин или квартира?
 
МауглиДата: Суббота, 07.05.2016, 16:46 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Валера,привет!С наступающим! В магазине я.. подрабатываю..Дома мне со своими стройками никак..
А Семеныч твой- усатый ?


Сообщение отредактировал Маугли - Суббота, 07.05.2016, 16:54
 
faraonДата: Суббота, 07.05.2016, 17:16 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата Маугли ()
Валера,привет!С наступающим! В магазине я.. подрабатываю..Дома мне со своими стройками никак..
А Семеныч твой- усатый ?

И тебя с наступающим. Семеныч Бородатый. О как. Меня смутил компьютерный стол, как то уютненько, по-домашнему smile , но обилие коробок намекает на магазин таки.
Кстати, вот даже пенополистерольная (пока еще) основа работы, мне уже нравится


Сообщение отредактировал faraon - Суббота, 07.05.2016, 17:18
 
МауглиДата: Суббота, 07.05.2016, 17:25 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата faraon ()
Меня смутил компьютерный стол, как то уютненько, по-домашнему
biggrin Да я уже живу здесь.. Холодильник есть, пылесос и микроволновка.. Иногда ночую. Саня Рыбаков у меня тут был. Место мало , но уютно.

Цитата faraon ()
Кстати, вот даже пенополистерольная (пока еще) основа работы, мне уже нравится
Пасту намешал, но тут есть...нюансы.. Шток под шар должен быть *мертвый*. Хочу загнать под основу металлическую пластину, со штырем ,проходяшим вертикально через основу.. Пока размышляю..

Цитата faraon ()
Семеныч Бородатый.
У меня будет усатый.
Попроси бороду сбрить,а усы оставить.. Будем увековечивать.. biggrin
 
faraonДата: Суббота, 07.05.2016, 18:11 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата Маугли ()
Попроси бороду сбрить,а усы оставить.. Будем увековечивать..

Он страшный будет smile ....
 
МауглиДата: Суббота, 07.05.2016, 18:19 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата faraon ()
Он страшный будет

Да я не мастер-то по-покраске-то.. Оригинальное сходство и аутентичность,согласно твоему резюме -гарантирую.. biggrin
 
faraonДата: Суббота, 07.05.2016, 21:22 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата Маугли ()
Да я не мастер-то по-покраске-то.

Да нет, брат, по-покраске то мы с тобой как раз таки мастера, а вот по росписи....)))


Сообщение отредактировал faraon - Суббота, 07.05.2016, 21:23
 
РыбаДата: Суббота, 07.05.2016, 21:36 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата Маугли ()
Закончил тянуть ребра на шаре

Да уж впечатляет...
Цитата faraon ()
Саш, я опять не понимаю - это магазин или квартира?

Валер, я перед теми кто делает свои работы дома вообще шляпу снимаю. Саня делает на работе, был я у него, там действительно уютно. Сам то я делаю в мастерской, там можно по недели не убирать мусор, пока либо самому под ногами не надоест, либо жена не достанет biggrin верстак два метра в длину станочки и инструменты под рукой, можно выйти покурить, но мне все равно места не хватает :D, а вот дома... wacko cry
Цитата Маугли ()
Определился таки с сюжетом.

Ну свои штудии промежуточные я завтра выложу. Надо было и мне не ленится поехать и взять полиэстер, сэкономил бы себе кучу нервных клеток, чем с этой гребаной пеной возится. Вот ведь лень проклятая biggrin
 
МауглиДата: Воскресенье, 22.05.2016, 22:29 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн

Попробовал выставить конструкцию- вроде летает.. Корзину пробую делать все-таки монинскую, но офицера посадить,как на фото с Лаоляня..
 
РыбаДата: Понедельник, 23.05.2016, 14:20 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Да уж, впечатляет biggrin
Сань, мне шарик нравится
 
МауглиДата: Понедельник, 23.05.2016, 16:12 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Привет ,Саш. Проблем много, трижды уже приходится ткань перешивать, то не так,это не эдак..Пока не готово..Главное поднять удалось. Подставку пришлось ваять из металла, крепить трубку, низ сажать на дерево.. короче -развлекался по-полной, но теперь эта ...дура -летит !! По маскировке штока есть идеи, чем диорама и хороша.. Сегодня буду пытаться жестко закрепить кольцо над корзиной, врезать крепежные кольца и т.д..
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Корректировка огня артбатарей с воздушного шара. (Русско-японская война.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей