[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Корректировка огня артбатарей с воздушного шара. (Русско-японская война.)
Корректировка огня артбатарей с воздушного шара.
МауглиДата: Пятница, 03.06.2016, 15:53 | Сообщение # 91
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата Рыба ()
Сань, тебе в личке чисто поржать
Привет, Сань ! Доберусь я до тебя, живодер.. Вот такое фото я тебе ,пока копался -нашел..

Здравствуйте, коллеги.. Нашел несколько фотографий, хочу поделиться.. Красной Армии воздухоплавание было не чуждо, сама конструкция при этом изменений не претерпевала..

Наконец-то фото ,дающие понять чего там у него снизу-то.. Таки не гайдроп все-таки на фото. Осмелюсь предположить , что широкий длинный кусок ткани на некоторых фото -заправочная кишка , видимо не отсоединявшаяся.. для удобства..

С корзинами .. Изготавливаемая ,действительно употреблялась на шарах большей грузопод*емности или змейковых аэростатах. Причем, не только нашими..

Подбираю цвет на корзину, пытаюсь затянуть шар тканью..

Добавлено (03.06.2016, 15:53)
---------------------------------------------
И вопрос, требующий Вашей помощи.. На этих фото слева хорошо просматривается некий, как я полагаю, прибор (?) закрепленный на растяжках от кольца к корзине. Продолговатый ящик, с выдвижной вверх крышкой и овальным отверстием в центре. Что бы это.. такое..

 
SALIVANДата: Пятница, 03.06.2016, 16:31 | Сообщение # 92
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата Маугли ()
Продолговатый ящик, с выдвижной вверх крышкой и овальным отверстием в центре. Что бы это.. такое..

Первое, что приходит на ум - барометр в роли высотомера. С другой стороны, зачем он нужен, если шар был на привязи и высота подъема определялась длиной каната? На фотоаппарат тоже не похоже....


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
BarnsДата: Пятница, 03.06.2016, 16:38 | Сообщение # 93
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 88
Статус: Оффлайн
Корзина замечательная, только балласт очень блестит по-моему.
Насчёт коробочки, тоже думаю что барометр.


Сообщение отредактировал Barns - Пятница, 03.06.2016, 16:41
 
BoonieДата: Пятница, 03.06.2016, 16:43 | Сообщение # 94
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Цитата Маугли ()
Наконец-то фото ,дающие понять чего там у него снизу-то.. Таки не гайдроп все-таки на фото. Осмелюсь предположить , что широкий длинный кусок ткани на некоторых фото -заправочная кишка , видимо не отсоединявшаяся.. для удобства..

Явно не гайдроп - похоже, на "Петербурге" его бухта висит на борту корзины, а конец прикреплен к ее дну. А вот заправочная кишка - вполне возможно. По крайней мере, через нее можно было аварийно стравить газ при необходимости экстренной посадки.


С уважением, Вадим
 
МауглиДата: Пятница, 03.06.2016, 17:17 | Сообщение # 95
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата Barns ()
только балласт очень блестит по-моему.
Привет Игорь. Совершенно верно. Края корзины тоже.. Чета Тамия подвела, буду думать ,как с этим быть..

Цитата SALIVAN ()
С другой стороны, зачем он нужен, если шар был на привязи и высота подъема определялась длиной каната?
Саш, привет.. Дык.. Таки и нет.. В свободном полете - не редко..

Цитата Barns ()
барометр.
Спасибо. Знать бы как выглядит.. biggrin Это ж ..не шлейка..

Добавлено (03.06.2016, 17:17)
---------------------------------------------
Барограф ? Вертикальный-ртутный , вроде похож..

 
faraonДата: Пятница, 03.06.2016, 18:43 | Сообщение # 96
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Ну очень приятная корзина, поди будешь еще тонировать? Что бы между прутиков было потемней...
А прибор таки да, связан с атм. давлением, вон как коренастый усач внимательно на стрелку смотрит. Атм. давление перед полетом узнать - это святое...
 
BarnsДата: Пятница, 03.06.2016, 19:00 | Сообщение # 97
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 88
Статус: Оффлайн
Александр привет.
Возможно, но на фото с поручиком, видно что в футляре отверстие круглое и направлено "внутрь" корзины, может для этого
 
МауглиДата: Пятница, 03.06.2016, 19:11 | Сообщение # 98
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата faraon ()
Ну очень приятная корзина, поди будешь еще тонировать?
Привет, Валера ! Переборщить боюсь.. Я ж за твоим процессом внимательно наблюдал..

Цитата Barns ()
Возможно, но на фото с поручиком,
Понимаешь.. думаю что они измеряли все-таки.. высоту в зависимости от давления.. И отражалось как-то разом.. Оно ,конечно,вроде и по-барабану ,что там.. но ведь интересно..
 
SALIVANДата: Пятница, 03.06.2016, 19:46 | Сообщение # 99
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата Маугли ()
думаю что они измеряли все-таки.. высоту в зависимости от давления.. И отражалось как-то разом..


"Зависимость атмосферного давления от высоты используется в барометрическом высотомере. По существу он представляет собой барометр-анероид, приспособленный для измерения в широком диапазоне барометрического давления, шкала которого градуирована в метрах и позволяет производить прямой отсчет высоты полета." http://www.ngpedia.ru/id633240p1.html


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша

Сообщение отредактировал SALIVAN - Пятница, 03.06.2016, 19:48
 
BarnsДата: Пятница, 03.06.2016, 20:07 | Сообщение # 100
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 88
Статус: Оффлайн
Цитата Маугли ()
но ведь интересно..

Интерес - двигатель моделизма. Саш, самому интересно, но думаю SALIVAN абсолютно прав.
 
SALIVANДата: Пятница, 03.06.2016, 21:54 | Сообщение # 101
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Маугли, Да, тезка, с этим барометром совсем забыл высказать свое восхищение корзиной. Классно получилось! Как на фото! Мой респект и
уважение!


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
РыбаДата: Понедельник, 06.06.2016, 12:26 | Сообщение # 102
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Привет чесной компании.
Цитата Маугли ()
Привет, Сань ! Доберусь я до тебя, живодер.. Вот такое фото я тебе ,пока копался -нашел.

Да, этого не видел. Волчьи ямы и слабенькая проволока в две нитки. В Артуре такого не было.
Ну уж и живодер, просто порезвился немного. tongue
Ну и по своим бараном, вчера пофоткал, но самое смешное, что забыл в мастерской кабель поэтому не смог разместить.
Попробую завтра закинуть в ветку.
 
МауглиДата: Среда, 29.06.2016, 20:37 | Сообщение # 103
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Коллеги,здравствуйте ! Навалилось немного побочной biggrin работы ,но в целом ,процесс идет.. Сроки сдачи с высочайшего доизволения сдвинулись к сентябрю, поэтому подошел к вязке корзины более внимательно, а именно- захотелось сделать кольцо.. натуральнее, так как на фото оно имеет плетеную поверхность -оно и верно,деревянный круг должен был чем-то ..удерживаться.. За одно захотелось все-таки деревянных закруточных колышек ,коими регулировался натяг корзины. Короче.. оборвал я все и начал ..заново..
Дорезал..офицерика.. Увы, не получаются у меня глаза Игоря, вернее его творений..Тут видимо..мастер-класс на месте нужен.. biggrin

С шаром. Скостромлил трафарет, добился желаемого цвета. Нашел таки нужную сетку,причем это еще та история.. Картофельные,малявочницы были отринуты, впрочем,как и приобретения в ,пардон, секс-шопе на старости-то лет.. Саня Рыбаков видел.. Много там ..забавных вещей, но к моделированию если пригодны, то я затрудняюсь придумать для чего.. Короче.. чулки тоже не подошли.. Мужики на Кондрашке(это наш птичий рынок) вошли в положение и сплели в размер .. Дальше буду думать..

Добавлено (29.06.2016, 20:37)
---------------------------------------------
Собственно..офицерик..искомый

 
BarnsДата: Четверг, 30.06.2016, 09:11 | Сообщение # 104
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 88
Статус: Оффлайн
Саш, мастер-класс на месте проведём обязательно. Но насколько я могу судить по фото, глаза смотрятся живо и естественно. Единственное, с тенями на лице поиграть ещё, я бы ещё подтонировал.
Мундирчик тоже можно подтенить в складочках (если интересно,с цветом подскажу). А шарик загляденье. Даже не представляю, что ты ещё с ним делать собираешься, я бы уже такой повесил.
 
МауглиДата: Четверг, 30.06.2016, 11:25 | Сообщение # 105
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата Barns ()
тоже можно
Игорь,привет ! Я его только пока ..обозначил цветом, но пока ничего еще не делал.
Цитата Barns ()
если интересно,с цветом подскажу
Очень. Я с белыми цветом не пришел пока к нужному результату,все не нравится..Сплошной эксперимент с непонятным результатом.. То грязный,то чистый.. biggrin

Цитата Barns ()
на месте проведём обязательно
Хватаю за язык.(пардон). biggrin Натурой расчитаюсь..
Цитата Barns ()
что ты ещё с ним делать собираешься, я бы уже такой повесил.
Сетку.. блин.. К ней шли все крепежи-камера и верхняя защитная оболочка-священная корова, крепеж шел только к сетке. А она ..мягкая.. Что дает провис тросов при крепеже, а мне натяг нужен. Ну,да Бог даст, управлюсь..
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Корректировка огня артбатарей с воздушного шара. (Русско-японская война.)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей