[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Лесная диорама (мини диорама в масштабе 1:35)
Лесная диорама
doraДата: Четверг, 14.04.2016, 21:06 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Цитата vadim55 ()
что же так могло лес изломать?

оттепель, снегопад, мороз и сильный ветер. Пару лет назад буквально было, теперь в лесу и посадках какие хочешь пеньки и обломки. Одно слово "природа".
Да, Алексей имейте ввиду, что через некоторое время мох, который такой зелененький и красивый сейчас, может стать желтым sad .


Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
DIEversantДата: Четверг, 14.04.2016, 21:51 | Сообщение # 17
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
Да спасибо за отзывы ребят,
Цитата dora ()
имейте ввиду, что через некоторое время мох, который такой зелененький и красивый сейчас, может стать желтым

про это я в курсе,я зеленую часть мха не использовал,только нижнюю часть,тоесть корешки.мох что в коробке собран осенью 2014,просто лежит в коробке,глицирином не обрабатывал,думаю столько же еще смело пролежит в том же виде,желтеет он только на солнце. ну а если корешки чуть пожелтеют то собственно это картину сильно не испортит осень же,но я всетаки склонен пологать что цвет не изменится,меняется в основном только верхняя "зеленая" часть,поживем увидим)по сюжету пока думаю конкретики пока нет,дорабатываю пока основание а там мож прозрение придет) wink


давайте на ты) с уважением Алексей)
 
doraДата: Четверг, 14.04.2016, 22:08 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Цитата DIEversant ()
желтеет он только на солнце

будем знать. Только беда, что все на светлой стороне стоит sad , поэтому только "статика".


Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
vadim55Дата: Пятница, 15.04.2016, 02:40 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата dora ()
оттепель, снегопад, мороз и сильный ветер

никакой мороз не срежет ствол практически ровно, без расщеплений, а вот осколки крупнокалиберных снарядов или плоскости самолета легко!
да еще и на нескольких, стоящих рядом, деревьях - это никак не одиночное старое дерево упало.....
на диораме скорее не "природа" , а результат человеческого вторжения в оную
smile
что для конкретной диорамы в принципе то, что и надо!
и достаточно правдоподобно на картинке смотрится как реальный военный лес, а не веселая рощица.
biggrin
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Лесная диорама (мини диорама в масштабе 1:35)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей