[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Оборона итальянской фермы (Постройка диорамы, рабочее название "за миг до начала".)
Оборона итальянской фермы
SchtirlizДата: Среда, 08.12.2010, 21:22 | Сообщение # 271
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Andreii, рад, что они в итоге получились...
Что касается дров, то да, они длинноваты...эти укорачивать не буду, иначе их просто не будет видно - они же в глубине совсем...скорее просто сделаю ещё несколько покороче и накидаю сверху, тогда кончики этих будут торчать и не будет видно, какой они длины...
Соломоново решение, а? cool

А если серьёзно, то я вообще рад, что они критики не вызвали, кроме длины...я их совершенно спонтанно и абсолютно экспериментально сделал. Просто палочка подходящая попалась, я её под кору покрасил, модельным ножом расщепил и вот вам результат...А ещё пожалуй, топор в одно из новых поленьев воткну!)))Идеи то прям так и лезут!)))


Alles ist relativ.
Jeder spinnt auf seine Weise...der eine laut, der andere leise...
 
AndreiiДата: Среда, 08.12.2010, 21:42 | Сообщение # 272
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (Schtirliz)
сделаю ещё несколько покороче и накидаю сверху, тогда кончики этих будут торчать и не будет видно, какой они длины...

Да Илья, отличное решение, немного маленьких хаотично сверху кучи и все будет нормально. Ну, про топор не знаю, стоит ли... Хватило-бы у солдат ума колоть дрова в доме? Да и само бревно из которого их накололи разве что из подвала или с улицы.... Стоило ли тогда тащить его в дом и там колоть? Подумай.... Мебель пожалуй ненужную или поломанную могли пустить на дрова, это да....


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
SchtirlizДата: Среда, 08.12.2010, 21:56 | Сообщение # 273
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
так топором не только дрова рубят...сами дрова на щепы для растопки тоже очень даже почему же. Технически и в доме можно. Но это ещё так, просто идея))

Кстати, планирую на втором этаже сделать спальню...А вот ни фото, ни описаний я не нашёл...Может кто поможет?


Alles ist relativ.
Jeder spinnt auf seine Weise...der eine laut, der andere leise...


Сообщение отредактировал Schtirliz - Среда, 08.12.2010, 22:04
 
SchtirlizДата: Суббота, 11.12.2010, 15:19 | Сообщение # 274
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Итак, дровишки я накидал ещё))

Крыша второго этажа и по совместительству - дома в целом!

А так выглядит на сегодня второй этаж:

Прикрепления: 4895033.jpg (90.5 Kb) · 2808231.jpg (174.7 Kb) · 5785725.jpg (176.4 Kb)


Alles ist relativ.
Jeder spinnt auf seine Weise...der eine laut, der andere leise...


Сообщение отредактировал Schtirliz - Суббота, 11.12.2010, 15:20
 
4egevaraДата: Суббота, 11.12.2010, 18:08 | Сообщение # 275
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (Schtirliz)
А так выглядит на сегодня второй этаж:

просторно....светло... эх..сколько еще предстоит всего сделать и добавить... sad


Мой канал на youtube:
 
SchtirlizДата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:23 | Сообщение # 276
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Quote (4egevara)
эх..сколько еще предстоит всего сделать и добавить... sad

а почему грусть то такая?)))
наоборот, сколько всего ещё предстоит!!! smile


Alles ist relativ.
Jeder spinnt auf seine Weise...der eine laut, der andere leise...
 
4egevaraДата: Понедельник, 13.12.2010, 23:48 | Сообщение # 277
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (Schtirliz)
а почему грусть то такая?)))

Quote (Schtirliz)
а почему грусть то такая?))) наоборот, сколько всего ещё предстоит!!!

Ну комнатка -то габаритная....много чего добавлять придется... smile с одной стороны это здорово, но с другой нам так долго придется ждать окончания проекта... smile


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Понедельник, 13.12.2010, 23:49
 
SchtirlizДата: Вторник, 14.12.2010, 00:45 | Сообщение # 278
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Ну да, попахать ещё придётся, но тут уж взялся, так изволь соответствовать))

а пока следующая "актуализация":

вот такой у меня потолок

закрыл стены и сделал внутренние стены/перегородки
Слева будет радиоточка, в комнате с кроватями - пулемётное гнездо, как раз на комоде у окна, а заодно в комнате типа обитель пулемётного рассчёта...Будут эти три персонажа....
что ещё...Пока вроде так))
Мебель делаю "по мотивам", так как никакой конкретной информации не нашёл...Так что информация принимается к сведению и круглосуточно!))

Прикрепления: 3156086.jpg (108.6 Kb) · 8570627.jpg (139.1 Kb) · 6137847.jpg (167.1 Kb) · 7319516.jpg (180.3 Kb) · 1981960.jpg (72.5 Kb)


Alles ist relativ.
Jeder spinnt auf seine Weise...der eine laut, der andere leise...
 
DocДата: Вторник, 14.12.2010, 20:37 | Сообщение # 279
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Илья, всё душевно выходит. Только имейте в виду - практически до 1960-х (в центрально-южной горной Италии - аж до 1970-х) мебель в сельской Италии делалась по "средневековым" стандартам, на века. Такие узкие кровати ставили либо в "девичьей", либо в комнате Главы Семейства - старика-патриарха. В семейных спальнях (да и спальнях вообще) чаще кровати были весьма монументальных размеров, почти квадратные в плане. И для семейной пары, и для детей (их обычно укладывали по нескольку на одну кровать). Наверное, такое строение создало бы колорит. И опять - к вопросу о сундуке... В спальне того времени - обычный предмет обстановки.
Понятно, всё - "письма постороннего", решать-выбирать Вам.
С самым добрым отношением,
--Андрей
 
AndreiiДата: Вторник, 14.12.2010, 20:49 | Сообщение # 280
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Согласен с Андреем по поводу кроватей, они должны быть как минимум вдвое шире, по одной в комнате, если это гостевая или для детей то на нескольких сразу... Если это спальня супругов то не помешало бы и зеркало со столиком. Над кроватью распятие, где-нибудь на свободном участке стены картины небольшие. А вот по поводу горшков с цветами в сельском доме не уверен, рядом с домом всегда есть возможность разбить клумбу или цветник, разве что на подоконнике... ИМХО.

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
SchtirlizДата: Вторник, 14.12.2010, 23:39 | Сообщение # 281
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Андрей, кровать я сначала такую и хотел...но не был уверен в актуальности такого выбора...поэтому сделал две узкие, которые можно составить в одно целое. И раз уж большие кровати были в ходу, значит что-то такое и соображу))

И про сундук я тоже думал...можно ли его в ногах у кровати поставить или он имел какую-то другую позицию?
И по поводу остального убранства комнаты-могло ли быть там что-то вроде трюмо или просто комоды?


Alles ist relativ.
Jeder spinnt auf seine Weise...der eine laut, der andere leise...
 
AndreiiДата: Вторник, 14.12.2010, 23:50 | Сообщение # 282
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Илья, думаю что сндук оптимальнее поставить к стене, только не внешней.. его не так часто отодвигали при уборках (вес), а наружная стена подвержена воздействию влаги (дождь, снег) , поэтому за сундуком будет собираться сырость. Скорее не трюмо а столик у кровати с зеркалом. Какая женщина не любит на ночь порасчесываться? Или с утра привести себя в порядок перед выходом в общую комнату или на улицу?

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
ToXaДата: Среда, 15.12.2010, 09:16 | Сообщение # 283
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Илья, все слова кончились еще на первом этаже, поэтому пока просто буду молча восхищаться твоей работой happy
 
DocДата: Среда, 15.12.2010, 13:41 | Сообщение # 284
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Quote (Schtirliz)
И про сундук я тоже думал...можно ли его в ногах у кровати поставить или он имел какую-то другую позицию?

Вообще-то в крестьянских итальянских домах сундуки были едва ли не основной мебельной ценностью, и служили века. Вполне логично размещение двух сундуков - один поменьше в ногах хозяйской кровати (на такие сундуки, кстати, могли и ребенка уложить), и побольше, или совсем большой, где-нибудь у стены. Про сундуки у нас уже разговор заходил.
Quote (Schtirliz)
могло ли быть там что-то вроде трюмо или просто комоды?

Трюмо в крестьянском доме крайне мало вероятно. Зеркала были вещью очень дорогой. Скорее, комоды, и сравнительно небольшое зеркало над одним из них. Кстати, "набор для умывания" (кувшин, тазик - о них уже говорили) в спальнях были почти обязательны. И подсвечники, конечно.
Ещё не забыть распятие над изголовьем кровати. И вполне могли быть какие-нибудь картинки на благочестивые темы, естественно, дешевые литографии. Ну, это только искать и копировать с уменьшением...
В целом по обстановке получается дом не крестьянина, а, скорее, зажиточного фермера или даже "уважаемого сеньора" очень локального масштаба.
 
SchtirlizДата: Среда, 15.12.2010, 17:22 | Сообщение # 285
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Антон, cool

Андрей, про сундуки я помню, просто местоположение в комнате уточнил)) За остальную информацию тоже спасибо!

На а что до не вовсе крестьянина...пусть будет зажиточный фермер))идею по-моему не портит. smile


Alles ist relativ.
Jeder spinnt auf seine Weise...der eine laut, der andere leise...
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Оборона итальянской фермы (Постройка диорамы, рабочее название "за миг до начала".)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей