[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Где-то в Германии, май 1945...
Где-то в Германии, май 1945...
NICEДата: Пятница, 23.09.2011, 23:25 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
здорово вышло!как делал чайник и ведро?очень натурально вышли

Мой видеоканал
 
macДата: Пятница, 23.09.2011, 23:36 | Сообщение # 77
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
нет слов! а можно больше фото с разных сторон и поближе?

еще не моделист...

глобальный перепил (РЕМОНТ)
 
choko-pandaДата: Пятница, 23.09.2011, 23:39 | Сообщение # 78
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
redd, очень классная диорама! Чувствуется поток вдохновения навеянный фронтовым фото.
Один только момент, который я заметил: фактура тела должна облегать ствол

Прикрепления: 1307248.jpg (76.7 Kb)
 
reddДата: Суббота, 24.09.2011, 09:34 | Сообщение # 79
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Quote (nikan)
Классная диорама!.Если по отдельности рассматривать каждый элемент:фигурки, танк и строение ,то они вышли здорово , то вместе из этого получилась образцовая диорама.:hands:
Единственное не понял, что делает боец с ведром(мб что-то с спиртом связанное)

Старался! (Боец с ведром набрал из бака трофейный спирт)

Quote (mimush)
Очень понравилось!

Спасибо!

Quote (4egevara)
Очень хорошая диорама получилась Сергей! Очень понравился ИС, а именно его тонировка..умеренная и запоминающаяся.. cool
Хотя я бы внес некотоыре коррективы: сидящих на стволе подвинул чуть ближе к башне, а то они смотряся немного отстроненными... (хотя не исключаю, что ты специально пошел на это удаление фигур друг от друга дабы контраст между качеством фигурок не слишком бросался в глаза). И здание..я бы поработал с ним еще...добаил бы пулевых попаданий..да и базовый окрас внешней стены усложнил бы...Не сочти за придиризм!


Quote (PanzerShrek)
Это точно!
Вместе с тем, имхо, бухариков лучше передвинуть ближе к башне,- чревато потреблять так далеко от
земли и корпуса.

Ну вот, пока с мысль собирался, товарищ Че её озвучил. smile
Выходит-так и есть-надо двигать "братанов "к башне..


Quote (пупсик)
Рассматривал очень долго - когда ж я так научусь smile очень понравилось, по компоновке - единственно добавил бы конвоира к фрицам


Парни, по ряду причин после примерки скомпоновал именно так. wink Со всеми согласен, возможно было бы лучше, С окраской здания, Че, тоже получилось не все гладко. Грунт (из баллона) прилично пожрал кладку и пр. Исправлял уже по ходу. Может быть когда-нибудь захочется доделать/переделать, но точно не сейчас.

Quote (ft)
Тогда я требую на диораме полную колону пленных


biggrin

Quote (пупсик)
Ну тогда уж в пару к солдату с ведром гражданского немца, а лучше ребенка протягивающего солдату фляжку иль котелок, вобщем на усмотрение автора


biggrin

Еще мне посоветовали поставть нашего фотокорреспондента (от В.Демченко). Здоровская идея, жаль сам не догадался.

Quote (Andreii)
Очень приятная диорамка, все в тему, смутили только бойцы на стволе, не далековато ли от чайника сидят? Вдруг добавки захочется, тянись, экстрим изображай. wink


Они отодвинулись от ребят специально. Бравый командир танка пытается выяснить отношение боевого друга к медсестре Верочке из сан.бата. А бойцы тактично делают вид, что не обращают внимания. wink

Quote (choko-panda)
очень классная диорама! Чувствуется поток вдохновения навеянный фронтовым фото. Один только момент, который я заметил: фактура тела должна облегать ствол


Спасибо! Там, на фигурках пазы под ствол на задницах. Вроде так и клеил, достаточно четко легли. Может чего и не доглядел. smile

Добавлено (24.09.2011, 09:34)
---------------------------------------------

Quote (NICE)
здорово вышло!как делал чайник и ведро?очень натурально вышли

Чайник лепил из термопластики. После запекания доводил форму наждачкой, укрепив чайник на "дремеле". (Типа мини токарный станок получился). Потом прилепил носик, ручку, заклепки на ручке.

Quote (mac)
нет слов! а можно больше фото с разных сторон и поближе?

Да, позже постараюсь куда-нибудь выложить.


Мои работы
 
reddДата: Среда, 09.11.2011, 14:36 | Сообщение # 80
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Quote (redd)
Вот колонну разутых пленных немцев точно ни разу на фото не видел.


Quote (Andreii)
Ремни - у обоих на месте. Любой мало-мальски грамотный боец в первую очередь снимет с пленного ремни, шнурки и прочее, из чего можно соорудить удавку или для конвоира или для себя. Этот прием известен во всех армиях мира. Ну а так же при возможности разуть пленного, пример - человек городской (пленный) привыкший к обуви босиком не силен бегать даже по голой земле.


Вот такое фото попалось. Немцы, разутые, без ремней.
У союзничков, судя по подписи.

Прикрепления: 0158940.jpg (168.0 Kb)


Мои работы
 
a4sДата: Среда, 09.11.2011, 14:52 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Quote (redd)
Грунт (из баллона) прилично пожрал кладку и пр.

В грунте есть растворитель, а он хорошо жрет пенопласт. Надо перед грунтовкой было пропитать пенопласт строительным грунтом или ПВА или строительной акриловой шпаклевкой промазать. Если этого не сделать, то проблемы будут и при тонировке - уайт-спирит тоже не плохо жрет пенопласт. По этой же причине не рекомендую применять модельную шпаклевку. Я пытался замазать дырочку, а она начала расти и пришлось вырезать каверну и вбухать туда много строительной шпаклевки.

А диорама - СУПЕР!!
 
reddДата: Среда, 09.11.2011, 18:08 | Сообщение # 82
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Quote (a4s)
В грунте есть растворитель, а он хорошо жрет пенопласт. Надо перед грунтовкой было пропитать пенопласт строительным грунтом или ПВА или строительной акриловой шпаклевкой промазать. Если этого не сделать, то проблемы будут и при тонировке - уайт-спирит тоже не плохо жрет пенопласт. По этой же причине не рекомендую применять модельную шпаклевку. Я пытался замазать дырочку, а она начала расти и пришлось вырезать каверну и вбухать туда много строительной шпаклевки.

А диорама - СУПЕР!!


Спасибо!

Теперь то я уже умный, задним умом. wink


Мои работы
 
полицейскиййДата: Среда, 09.11.2011, 19:11 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: -14
Статус: Оффлайн
Да красивая диорама. как в жизни smile А немцы пленные?
 
PoganecДата: Среда, 09.11.2011, 20:10 | Сообщение # 84
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Отлично +1
 
AndreiiДата: Среда, 09.11.2011, 21:58 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (redd)
Вот такое фото попалось. Немцы, разутые, без ремней.
У союзничков, судя по подписи.

Кстати Сергей, заметь, ни одного в шинели, значит теплое время года, да и местность возможно ближе к югу, Италия например, или еще где...
Хотя как-бы странновато, у союзников и босые, не логично. Или разули местные (солдаты американские до такого не думаю что докатились бы). Или сам разулся, но тогда сложно определить причину, хотя как вариант обувь выдали размера на 2 меньше нужной. ИМХО


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
NeoДата: Среда, 09.11.2011, 22:34 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Работа очень понравилась! Душевная,передает эмоции,а это значит,что диорама удалась! Мои поздравления.


С уважением
А.Николаев
 
reddДата: Четверг, 10.11.2011, 12:58 | Сообщение # 87
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Quote (полицейскийй)
Да красивая диорама. как в жизни smile А немцы пленные?


Да, пленные.

Quote (Poganec)
Отлично


Quote (Neo)
Работа очень понравилась! Душевная,передает эмоции,а это значит,что диорама удалась! Мои поздравления.


Спасибо, парни! Рад что понравилось.

Quote (Andreii)
Хотя как-бы странновато, у союзников и босые, не логично. Или разули местные (солдаты американские до такого не думаю что докатились бы).


Ой вэй, Андрей... Никогда не слыхали о лагерях смерти Эйзенхауэра?

http://hranitel-slov.livejournal.com/18728.html

А собирательство японских черепов? Посмотрите по ссылке, там фото из журнала LIFE. Весьма характерное.

http://botinok.co.il/node/70971


Мои работы
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Где-то в Германии, май 1945...
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей