[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Земля", я "Звезда"!
"Земля", я "Звезда"!
reddДата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:05 | Сообщение # 61
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Quote (Andreii)
Сергей, база очень понравилась!


Спасибо!

Quote (Andreii)
Подумай, если дом разбит (поломан) и даже кирпичи уже успели растащить будут ли стены все еще в белой штукатурке? И печи сажи не хватает, выглядит как новая.


Будут. Облупившейся, уже не белой, но вполне видимой. В предпоследнем посте я выложил фото, цветное, кстати.
Там женщина у печи, дом разрушен, штукатурка в основном на месте. На это фото, как образец и ориентировался.

Quote (Andreii)
А немца спиной к печке не посадить? А то у него поза как будто он о что-то опирается, а так он "висит".


Можно, в принципе. Хотя поза пленного, как я считаю, вполне самостоятельная и без подпорок.


Мои работы
 
AndreiiДата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:19 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (redd)
фото, цветное, кстати.
Там женщина у печи, дом разрушен, штукатурка в основном на месте. На это фото, как образец и ориентировался.

Так по жизни печь (очаг) и была главной в доме. А когда люди возвращались после войны и отстраивались то начинали в первую очередь приводить в порядок печь. Да и много ли надо? Глина, песок, вода, обмазал, дрова накидал и готово. Потом мелом побелил и как новая.
Quote (redd)
поза пленного, как я считаю, вполне самостоятельная и без подпорок.

Это уже дело добровольное. Тем более если среди разведчиков есть грамотный чекист или бывалый солдат то он посадил бы пленного именно так, на открытом месте. Знаешь почему? Ответь на вопрос, на каком стуле ты чувствуешь себя более комфортно, табуретке, стуле или кресле? Когда ответишь, поймешь о чем я.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
дронДата: Понедельник, 20.02.2012, 07:32 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
redd, роспись хорошо получилась, за это +. Но смутил стоящий боец, чего он ждет-стоит, шальную или снайпера. Демаскирует всю группу. Ну и пленному горя в глаза надо бы добавить smile
 
PanzerShrekДата: Понедельник, 20.02.2012, 08:05 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
... " Подымайся, Дурак,
Одевайся, Дурак!
Поедем к царю, Дурак! ".. (мульт про Емелю) smile
Только щуки у него не было..

Атмосферная, как принято говорить, работа.
Сергей, с завершением.

Из придирок: имхо, штаны у "Емели" все же выпадают из цветового контекста работы. Можат чутка извазюкать кирпичной пылью и сажей? Хотя бы коленки. Явно же парни его поваляли немного..
А вцелом очень приятно. Радует, что есть сюжет.
 
reddДата: Понедельник, 20.02.2012, 11:13 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Quote (Andreii)
Это уже дело добровольное. Тем более если среди разведчиков есть грамотный чекист или бывалый солдат то он посадил бы пленного именно так, на открытом месте. Знаешь почему? Ответь на вопрос, на каком стуле ты чувствуешь себя более комфортно, табуретке, стуле или кресле? Когда ответишь, поймешь о чем я.


Вопрос не сложный. smile
Т.е. не совсем удобная поза пленного вполне соответствует ситуации.

Quote (дрон)
роспись хорошо получилась


Спасибо.

Quote (дрон)
Но смутил стоящий боец, чего он ждет-стоит, шальную или снайпера. Демаскирует всю группу.


Мне почему-то видится, что двое бойцов играют с пленным в игру "хороший" и "плохой" полицейский. Беседующий - "хороший". Нависающий с автоматом - "плохой".

Расположение стоящего согласовано с направлением наблюдения снайпера. Он находится за печкой относительно противника и ни себя, ни группу не демаскирует.

Quote (дрон)
Ну и пленному горя в глаза надо бы добавить


Печаль, максимально какую смог, добавлял. Ставить ему фингал - перебор, на мой взгляд.

Quote (PanzerShrek)
Атмосферная, как принято говорить, работа.
Сергей, с завершением.


Спасибо, Евгений!

Quote (PanzerShrek)
штаны у "Емели" все же выпадают из цветового контекста работы. Можат чутка извазюкать кирпичной пылью и сажей? Хотя бы коленки. Явно же парни его поваляли немного..


Согласен.
Да немало чего можно тут доработать, но уже врядли буду. Как-то тяжело мне возвращаться к законченным работам.


Мои работы

Сообщение отредактировал redd - Понедельник, 20.02.2012, 11:14
 
дронДата: Понедельник, 20.02.2012, 11:24 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Quote (redd)
с направлением наблюдения снайпера.

Ну про положение снайпера отдельную тему можно открывать
Quote (redd)
Он находится за печкой относительно противника

Так противник не обязательно за печкой biggrin спрятался, но работа в любом случае нравится и на нее приятно смотреть 5 баллов
 
BoonieДата: Понедельник, 20.02.2012, 11:38 | Сообщение # 67
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1714
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
redd, работа очень понравилась, спасибо. Только антенну рации можно чуть повыше забросить, на трубу печи, например, а то радист "Землю" еще долго не дозовется smile

С уважением, Вадим
 
nikanДата: Понедельник, 20.02.2012, 18:55 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
redd, скажу коротко-очень понравилось! smile
 
Ro100vДата: Понедельник, 20.02.2012, 21:01 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 249
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Сегодня посмотрел вживую. Впечатляюще.Возможно стоит переснять и поиграть с освещением.

Мои работы http://photohost.ru/showgallery.php?galleryid=3128&userid=1431
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Земля", я "Звезда"!
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей