[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Бомбарда и ланскнехты (Строим бомбарду на 16 век с принадлежностями.)
Бомбарда и ланскнехты
ВойцехДата: Воскресенье, 01.04.2012, 16:10 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Немного задержался, была другая работа. Сделал всякую мелочёвку, но её покажу уже на готовой виньетке. А пока предсталяю двух ландскнехтов.Специально купил разных по росту. Маленький был с алебардой (ему дал в руку пальник (пока без фитиля). Второй был с двуручным мечом (по моему они назывались мастера меча). Меч убрал и сделал ему алебарду. Рядои пёс (из набора советских подрывников танка. Пытаюсь его привести в нормальный вид. Вот не знаю, были ли в то время боевые псы. А по иному просто будет пёс в лагере. Если получится.
Прикрепления: 8739125.jpg (99.2 Kb)


Желаю, чтобы всё...
 
MakaleyДата: Воскресенье, 01.04.2012, 18:21 | Сообщение # 77
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Немного мыслей вслух:
Имхо, расчет бомбарды вряд ли поголовно был в кирасах и наплечных латах. Ну, может главный инжинер - артиллерист мог позволить себе такой наряд. А заряжающие, во время боя одевались как какие нибудь подмастерья , в легком платье удобнее подавать ядра и орудовать банником. Пушка била дальше стрел и пищалей, попасть в них не могли, к рукопашной артиллеристы тоже вряд ли готовились. Шляпы, имхо тоже очень пафосные, неудобно в таких заряжать. Вот мордашки подобраны как раз - Сифона и Бороду напоминают biggrin ( а в средние века так выглядела большая часть населения dwarf )


Моя страница в Blogger

Сообщение отредактировал Makaley - Воскресенье, 01.04.2012, 18:21
 
xexsusДата: Воскресенье, 01.04.2012, 19:12 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Makaley, Ну, ты ещё количество заклёпочек на доспехах посчитай...это ж тебе панцерягер wink
И потом, какие фигурки нашлись - такие в дело и пошли....или ты предлагаешь провести с ними глубокую конверсию?....да и может праздник у них, вот и оделись соответственно... biggrin


 
MakaleyДата: Воскресенье, 01.04.2012, 20:25 | Сообщение # 79
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Виднее, в первую очередь, автору wink ему расчет орудия набирать. Я рекомендовал, исходя из так сказать, рациональных соображений...

Quote (xexsus)
да и может праздник у них, вот и оделись соответственно... biggrin

Нельзя исключить и такого. Визит на позиции высоких светских и духовных лиц.


Моя страница в Blogger
 
ВойцехДата: Понедельник, 02.04.2012, 17:38 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Makaley, по сюжету расчёт не предусматривался.Много это для меня фигур. Должен вроде как часовой возле бомбарды и один из расчёта, с пальником. То что бомбарда стояла далеко от стен, вы немного не правы. Дальность выстрела подобных бомбард была 200-350 м. Лучники из длинного лука могли стрелять если я не ошибаюсь до 600 м. Да и арбалетчики тоже могли достать, тем более со стены. Не зря же щитами прикрвыали расчёт. Так что я думаю могли и в кирасаз быть. Тем болле. что часовой, это просто боец. В кнце концов могли и просто два ланскнехта подойти посмотреть на бомбарду. Всякое бывало. По поводу кирас при обслуживании Вы логически правы. Я глубоко в тему не погружался по этому поводу. На паре гравюр они вроде без них, но шлепы такие же. Чего замарачиваться на 2-3 выстрела в сутки. Можно и снять на время. Так что сценок при такой бомбарде много можно сделать. Кстати, Вы правы также, что главный пушечный мастер мог быть в доспехе. Мне же просто понравились ланскнехты своей красочной одёжкой. Кстати, а что за герои Сифон и Брода, простите за незнание?

Желаю, чтобы всё...

Сообщение отредактировал Войцех - Понедельник, 02.04.2012, 17:42
 
MakaleyДата: Понедельник, 02.04.2012, 22:31 | Сообщение # 81
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Quote (Войцех)
Чего замарачиваться на 2-3 выстрела в сутки.

Думал, что из орудий стреляли, пока не удавалось пробить брешь или существенно повредить стены. С перерывами, конешно, что бы орудие не вышло из строя от перегрева.
Вынужден немного поофтопить. Ничего страшного, можно и не знать про Сифона и Бороду biggrin
Это два персонажа из Наша Russia (российский юмористический сериал производства Comedy Club Production, идет на канале ТНТ)-два бомжа, живущие на помойке на Рублевке (Сифон -(Сергей Светлаков) и Борода-(Михаил Галустян) Имеют нечесанные и грязные бороды, чумазый и крайне неопрятный вид, соответствующий виду типичных бомжей.


Моя страница в Blogger
 
ВойцехДата: Воскресенье, 08.04.2012, 16:37 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Makaley, Вы правы, эти орудия как раз и были предназначены для пролома стен. На Руси их и называли проломными. Но такие бомбаоды (калибр 600 мм.) делали всего 2-3 выстрела в сутки. По крайней мере так говорится в хрониках и рукописях. С чем это связано ,это другой вопрос. Возможно и с нагревом такого ствола. заряд то был не хилый. И это всё таки не орудийная литая бронза, а кованое железо.Для охлаждения стволов применяли специальные метёлки и воду с уксусом. На гравюрах подобные метёлки изображены. А более мелкие калибры конечно стреляли чаще. Про Сифона и Бороду понял Я думал это герои какого-нибудь романа, ибо подобные передачи и фильмы не смотрю. А похожи, это точно.

Добавлено (08.04.2012, 16:37)
---------------------------------------------
Фигурки покрасил, но встал вечный для меня вопрос, показывать ли их? Крашу я фигурки плохо (это как с пением, не может человек петь, а хочется). Но вроде начал показывать бомбарду, надо бы завершение сделать Народ, Вы как считаете?


Желаю, чтобы всё...
 
xexsusДата: Воскресенье, 08.04.2012, 17:35 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Показывать, показывать...ну, а уж если совсем всё плохо будет (в чём я лично сомневаюсь)...металл тем и хорош - не понравилось, смыл и перекрасил biggrin

 
pavka-sДата: Понедельник, 09.04.2012, 08:01 | Сообщение # 84
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Ну вот, здрасьте-приехали. Читаешь, читаешь, следишь регулярно за проектом и на тебе. sad
Конечно показывать! Даешь финал! biggrin


С Уважением, Павел.
 
elrosДата: Понедельник, 09.04.2012, 08:23 | Сообщение # 85
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Войцех)
Фигурки покрасил, но встал вечный для меня вопрос, показывать ли их?

Однозначно показывать =)


Крылья, ноги... главное хвост!
 
ВойцехДата: Понедельник, 09.04.2012, 17:57 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Сдаюсь.Пока показываю отдельно фигуры. Сразу хочу сказать, я согласен со всей критикой. Хитрый я...


Прикрепления: 2006988.jpg (101.8 Kb) · 4798776.jpg (101.8 Kb) · 9430629.jpg (101.9 Kb)


Желаю, чтобы всё...
 
a4sДата: Понедельник, 09.04.2012, 18:02 | Сообщение # 87
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
а мне нравиться.... Панталоны стильные smile
 
ВойцехДата: Понедельник, 09.04.2012, 18:08 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
То что они (ландскнехты) очень красочные, полностью с Вами согласен. Потому и запал на них. Они в те времена были этакими законодателями мужской моды.

Желаю, чтобы всё...
 
elrosДата: Понедельник, 09.04.2012, 19:37 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Гульфик присутствует.
А почему броня зеленая ?


Крылья, ноги... главное хвост!
 
a4sДата: Понедельник, 09.04.2012, 20:05 | Сообщение # 90
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Quote (Войцех)
Они в те времена были этакими законодателями мужской моды.

ну так они и до сих пор хороши (в Ватикане)
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Бомбарда и ланскнехты (Строим бомбарду на 16 век с принадлежностями.)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей