[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Передышка. (1/35 при участии Тигра и немецких солдат на отдыхе)
Передышка.
JagerДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:05 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Добрый день. Решил представить свою диораму,которая начиналась с танка Тигр
Если по существу, то при работе над диорамой я не особо старался достичь какой либо исторической точности,а просто пробовал как это все красится и работает. Так сказать "проба пера",что-ли. На фотографиях,повылазило много косяков и недоработок. Но оно и к лучшему... В работе использовал наборы:
1. SD.KFZ. 181 TIGER I LATE - AFV CLUB
2.НЕМЕЦКИЕ СОЛДАТЫ НА ОТДЫХЕ-MINIART
3.Стрелковое оружие немецкой пехоты-TAMIYA
Остальные фотографии здесь:




Прикрепления: 5853797.jpg (169.4 Kb) · 6785086.jpg (167.5 Kb) · 4846137.jpg (148.5 Kb) · 5503406.jpg (139.1 Kb) · 5527689.jpg (145.1 Kb)


Внимание к мелочам - рождает совершенство,а вот совершенство уже не мелочь.(Микеланджело)
 
JBITДата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:31 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Мне очень понравилась 3-я фотография. Ракурс и цвет выбраны так, что похоже на начало заката. Очень здорово, советую запомнить, как у вас так получилось smile

А по поводу самой работы - еще есть над чем работать, хотя как впрочем и всем нам. Фигурки особенно бросаются в глаза sad


Pz.III Ausf.F
ГАЗ-233014 Тигр
ГАЗ-69М
 
DetonatorДата: Понедельник, 30.01.2012, 23:52 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
А как по мне, так чисто все как-то... танк как после мойки... пыли не хватает, что ли...
А остальное - гуд! smile


С уважением, Сергей.
 
vik69Дата: Вторник, 31.01.2012, 00:59 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Не аккуратно окрашены бойцы-внимательно и осторожно красьте !
И запылит,правда.Как на плацу)


Рождён в Мурманске,живу в Моромойке,родиной считаю Ессентуки
 
ftДата: Вторник, 31.01.2012, 10:52 | Сообщение # 5
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
простите, но куда делась секция забора разрушенная "тигрой"?

Используйте моделизм как способ сделать свою жизнь лучше, проще и более счастливой! Не переживайте о соревновании и высоких достижениях, или будете страдать от того, что хобби перестало уже быть просто хобби.( Мигель Хименес)
 
BoonieДата: Вторник, 31.01.2012, 11:08 | Сообщение # 6
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1714
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Quote (ft)
простите, но куда делась секция забора разрушенная "тигрой"?


Стерта в пыль biggrin И самое главное, куда делся доблестный экипаж? Солдаты одеты в общевойсковое обмундирование (судя по цвету униформы) и то ли сторожат машину, пока танкисты в самоволке, то ли набрели на брошенный танк и расположились со своим скарбом поблизости.


С уважением, Вадим
 
ftДата: Вторник, 31.01.2012, 11:15 | Сообщение # 7
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Boonie)
И самое главное, куда делся доблестный экипаж?

уши вздремнуть, поесть, помыться, да в тот же самоход, тем более,что танк под присмотром пехотного(? я не знаток немецкой униформы) подразделения, тем более во главе с офицером


Используйте моделизм как способ сделать свою жизнь лучше, проще и более счастливой! Не переживайте о соревновании и высоких достижениях, или будете страдать от того, что хобби перестало уже быть просто хобби.( Мигель Хименес)
 
a4sДата: Вторник, 31.01.2012, 11:36 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Работа интересная, но вот бросилось в глаза, что танк как-то весит в воздухе (особенно заметно на втором снимке). А машина была тяжелая и должна была основательно вдавиться в землю, а не "повиснуть" на обломках стены. Может быть даже стоило показать треснутую под весом брусчатку.

Повторюсь - все довольно приятно и в задумке и в исполнении. И уделяйте чуть больше внимания мелочам. Удачи
 
JagerДата: Четверг, 02.02.2012, 11:40 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Спасибо,за отзывы.
Quote (JBIT)
Ракурс и цвет выбраны так, что похоже на начало заката. Очень здорово, советую запомнить, как у вас так получилось

Это,кстати, и есть начало заката. Я специально не использовал искуственного освещения.А после просмотра работ: 1 2 3 убедился в необходимости фотографирования в "настоящих",природных условиях.
Quote (ft)
Quote (Boonie)
И самое главное, куда делся доблестный экипаж?

уши вздремнуть, поесть, помыться, да в тот же самоход, тем более,что танк под присмотром пехотного(? я не знаток немецкой униформы) подразделения, тем более во главе с офицером

Именно так и задумывалось,в виду не желания делать танк именно с танкистами,и в добавок сыграло то-что в магазине не оказалось фигурок танкистов.

Quote (ft)
простите, но куда делась секция забора разрушенная "тигрой"?

Если честно: было только 2 секции,а по сему была и допущена эта оплошность.

Quote (Detonator)
А как по мне, так чисто все как-то... танк как после мойки... пыли не хватает, что ли...

Это скорее всего погрешность фотоаппарата,в действительности:там пигментов хватает и именно пыль,а не грязь,пытался делать. Боялся переборщить,но видно недопылил smile

Quote (vik69)
Не аккуратно окрашены бойцы-внимательно и осторожно красьте !

Красил в первый и последний раз. Фигурки-кажись-не мое. Как ни старался,а все равно не фонтан вышло.

Quote (a4s)
что танк как-то весит в воздухе

Согласен, я надеялся на болт,который танк прижимает к основанию. Он должен был прижать и симитировать прогиб гусеницы,но увы не симитировал.


Внимание к мелочам - рождает совершенство,а вот совершенство уже не мелочь.(Микеланджело)
 
calibrДата: Четверг, 02.02.2012, 16:56 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Как для пробы пера,очень даже неплохо.
 
AndreiiДата: Четверг, 02.02.2012, 20:29 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Понравилось как танк покрашен, остальное все "сырое", нет последовательности и логики.
Танк стоит (хорошо), рядом бочка - значит заправляли, тогда где экипаж? Да и люки бросили открытыми...
Солдат готовит похлебку (хорошо), но зачем искать ветки-палки, когда офицер сидит на ящике, логичнее было бы обломков досок набросать у костра да и ящики на которых пулемет лежит тоже вроде как деревянные. Ну и не на открытом же месте костры разводить, что-бы какой нибудь снайпер "заглянул" на огонек... В пионерах-бойскаутах не был?
Мостовая сделана отлично, на твердую "5", но очень чисто, ни листика, ни газеты какой, ни мусора, будто только перед выездом танка бригада дворников выскоблила дорогу по случаю проезда начальства. Не верю что это во время войны. ИМХО


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
JagerДата: Пятница, 03.02.2012, 00:30 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Andreii)
Понравилось как танк покрашен, остальное все "сырое", нет последовательности и логики.
Танк стоит (хорошо), рядом бочка - значит заправляли, тогда где экипаж? Да и люки бросили открытыми...
Солдат готовит похлебку (хорошо), но зачем искать ветки-палки, когда офицер сидит на ящике, логичнее было бы обломков досок набросать у костра да и ящики на которых пулемет лежит тоже вроде как деревянные. Ну и не на открытом же месте костры разводить, что-бы какой нибудь снайпер "заглянул" на огонек... В пионерах-бойскаутах не был?
Мостовая сделана отлично, на твердую "5", но очень чисто, ни листика, ни газеты какой, ни мусора, будто только перед выездом танка бригада дворников выскоблила дорогу по случаю проезда начальства. Не верю что это во время войны. ИМХО

Дык, Андрей,ты же красить и помагал. biggrin
А со всем остальным не согласен,это все лирика и в жизни могли и могут быть совсем не реальные события....и танк без экипажа,и экипаж без танка да и все что угодно. Фантазия ведь не ограничена. Костер например жгут ветками, потому что офицер,забрал ящик,а ящики с патронами горят хорошо,но больно уж громко. Снайперы - это сила,но не везде они есть. А за чистоту мостовой - ты совсем зря... специально было насыпано 2 кучки мусора,добавлены пожелтевшие листья,по краям и щели меж камней щедро посыпаны пылью. Да и мостовые бывали в разных местах. Например мостовая в городе после бомбежки,мостовая в парке где нет зданий... и т.д.
Суть ведь в том: что диорама показывает часть событий,это как фото или картина, а зрителям остается додумать остальное. Или я что-то не правильно понимаю.

Добавлено (03.02.2012, 00:30)
---------------------------------------------

Quote (calibr)
Как для пробы пера,очень даже неплохо.

Спасибо.


Внимание к мелочам - рождает совершенство,а вот совершенство уже не мелочь.(Микеланджело)
 
AndreiiДата: Пятница, 03.02.2012, 00:41 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Хорошо, соглашусь. Ты автор тебе и кисти в руки. smile Быть посему, картина так картина.

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
udgin69Дата: Пятница, 03.02.2012, 01:28 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Не хотел вступать в полемику.Каждый сам хозяин и главный критик своим работам.Меня только удивляет,почему все так спешат показывать свои диорамы?Если мало времени на проработку деталей,покраску фигур, то может стоит начать с небольших миниатюр?Например-один танк,одна фигура?А по самой работе-множество элементарных вопросов:Вы действительно думаете,что гранаты могут так лежать на крыле танка?????На них не действует земное притяжение?Зачем офицер положил свой Люгер вместе с кобурой на забор?На каком языке написана книжка или это комиксы?Зачем изображать печатный текст в книге если в 35 масштабе его почти не видно?Кто покрасил колючку?Что билось с внутренней стороны надкрылков у Тигра?Такие помятости он мог получить только с внутренней стороны.Кучки мусора выглядят действительно как кучки на арене.И самый большой косяк-тротуар параллельный рамке...В каждой книге по диораме строению это классический моветон.Вы так ломаете все восприятие своей диорамы. Не обижайтесь, я просто хочу Вас предостеречь от ошибок в будущих Ваших работах.Если бы Вы не поспешили,думаю результат был бы другим.
Удачи в предстоящих Ваших работах.
 
JagerДата: Пятница, 03.02.2012, 12:55 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (udgin69)
Меня только удивляет,почему все так спешат показывать свои диорамы?

За всех всех не скажу, за себя мог бы рассказать но вы сами ответили:
Quote (udgin69)
Не обижайтесь, я просто хочу Вас предостеречь от ошибок в будущих Ваших работах

не имея большого опыта в моделизме, и абсолютно никакого опыты в построении композиции,очень сложно добиться каких либо успехов,не имея возможности услышать критику со стороны компетентных критиков.


Внимание к мелочам - рождает совершенство,а вот совершенство уже не мелочь.(Микеланджело)
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Передышка. (1/35 при участии Тигра и немецких солдат на отдыхе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей