[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Зима 44-го"
"Зима 44-го"
MardukДата: Четверг, 01.03.2012, 16:40 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Eugen_R, спасибо за комментарий. "Звезда" хороша как дополняющая краска, т.к. в ней главный плюс, что она хорошо растушевывается. Однако она не укрывиста. Поэтому в качестве базы я всегда беру испанские краски, а "Звезду" использую в последующей тонировке (либо как высветлитель, либо как вытемнитель, добавляемый в базу). При росписи лиц единственный используемый цвет от "Звезды" - кожа.

Масло в работе не использую, даже никогда им не пробовал работать. Масло хорошо использовать при росписи крупных масштабов: от 1/16 до бюстов.


С уважением, Иван (Sin92)

.....................................................

Моя текущая работа: "Зима 44-го"
 
mimushДата: Четверг, 01.03.2012, 19:33 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Очень хорошая роспись! Очень напоминает стиль Марины Штей(правда, сам не поклонник такого стиля). И виньетка напоминает что-то... только другая страна и персонаж biggrin . С нетерпением жду завершения.

С уважением, Михаил

Сообщение отредактировал mimush - Четверг, 01.03.2012, 19:37
 
hetzer19444Дата: Четверг, 01.03.2012, 21:51 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1199
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Marduk, очень понравилась роспись - хотелось бы взглянуть на другие Ваши работы!
 
MardukДата: Пятница, 02.03.2012, 16:30 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (mimush)
Очень хорошая роспись! Очень напоминает стиль Марины Штей(правда, сам не поклонник такого стиля). И виньетка напоминает что-то... только другая страна и персонаж biggrin . С нетерпением жду завершения.

Спасибо за комментарий. Марина Штей работает в песочно-коричневой гамме, а я в песочно-красновато-коричневой, но схожесть есть. В своей росписи ориентируюсь на испанскую школу и Анар Айталиева. И что же напоминает наша виньетка (даже интересно)? smile

Quote (hetzer19444)
Marduk, очень понравилась роспись - хотелось бы взглянуть на другие Ваши работы!

И Вам спасибо за комментарий. К сожалению, показать нечего, т.к. работаю на заказ и все работы проданы - фотографий никаких нет.



Товарищи! Данная виньетка будет в свободной продаже. По окончании нами работы, если Вы заинтересованы в покупке виньетки, то пишите мне или Антону в личку.

Добавлено (02.03.2012, 16:30)
---------------------------------------------
Сегодня высветлил подтяжки (с передней и с задней сторон фигуры), немного повысветлял/повытемнял нижнюю часть правой ноги.



С уважением, Иван (Sin92)

.....................................................

Моя текущая работа: "Зима 44-го"
 
smit8832Дата: Пятница, 02.03.2012, 20:36 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
не знаю,а мне такая роспись не нравится. одноразова как-то
 
HitgherДата: Пятница, 02.03.2012, 20:45 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (smit8832)
одноразова как-то

Переведите на русский.
 
udgin69Дата: Пятница, 02.03.2012, 20:50 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Quote (smit8832)
одноразова как-то
Сформулируйте правильно,пожалуйста.....Чтоб добиться таких результатов,нужно много труда и времени приложить.Видно,что автор профессионал в росписи.Может работа нравиться,не нравиться,но эпитетом-"однаразова"......?
 
smit8832Дата: Пятница, 02.03.2012, 21:55 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я в плане того что уже не сможешь различить автора видя такую роспись.Так покрасил(например:Анар)или еще кто то другой. Такого вида окраска много в сети.
 
MardukДата: Пятница, 02.03.2012, 22:34 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Hitgher, udgin69, мужики, спасибо за поддержку. beer




smit8832, процитирую Илью Переяславцева: "Можешь лучше - поставь рядом".
Автора различить легко. Школа одна - испанская, а мастеров много. Рассмотрим пример из жизни: Вы можете отличить "BMW" от "Mercedes", "Mercedes" от "Maybach"? Конечно же можете, хоть и все перечисленные авто немецкие. Вот и в росписи фигур аналогично. Если Вы занимаетесь моделизмом, в частности росписью фигур, на профессиональной основе, то Вы сможете отличить роспись Sang Eon Lee от росписи Man Jin Kim - хоть они и оба представители "пресловутого" европейского стиля росписи.

И честно, я не могу взять в толк чего Вы лично мне хотели сказать своим постом: "не знаю,а мне такая роспись не нравится. одноразова как-то"? Мне собрать все краски, кисти, фигуры и вынести их на помойку? Или мне посыпать голову пеплом, упав на колени, и просить у общества прощения за свой стиль росписи?

Для абстрактных рассуждений есть раздел "Разговоры обо всем".


С уважением, Иван (Sin92)

.....................................................

Моя текущая работа: "Зима 44-го"
 
nikanДата: Пятница, 02.03.2012, 23:42 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
smit8832, ну вы диораме достаточно написали по этому поводу.А какая разница узнаешь автора по росписи или нет?
Вот уже можно спутать роспись Владимир Демченко с другими афторами которые работают с темперой(например:http://www.diorama.ru/gallery/figures/3617/)
По теме: фигурка очень понравилось, только такому уровню росписи уровень фотографий тоже должен быть соответствующий.


Сообщение отредактировал nikan - Пятница, 02.03.2012, 23:43
 
smit8832Дата: Суббота, 03.03.2012, 00:12 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Marduk спасибо за разъяснения.каждый красит,так как считает нужным!
nikan каждый автор уникален по своему.
 
MardukДата: Суббота, 03.03.2012, 00:14 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
nikan, спасибо за комментарий.
По поводу фотографий полностью согласен. Я, к сожалению, ранее никогда миниатюру не фотографировал. На данный момент фотографирую на iphone. На выходных попробую поэкспериментировать с зеркалкой.


С уважением, Иван (Sin92)

.....................................................

Моя текущая работа: "Зима 44-го"
 
Eugen_RДата: Суббота, 03.03.2012, 00:34 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Marduk,
Хотел бы попросить о фотографиях головы фигуры крупным планом. Очень интересно взглянуть на работу с тенями.
Фас и профиль головы. Мыло для полноценных фото razin_evgeniy@mail.ru
Заранее спасибо!

С уважением, Евгений!
 
MardukДата: Суббота, 03.03.2012, 01:42 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Eugen_R, при росписи лиц я руководствуюсь статьей Jaume Ortiz: http://www.chen-la.com/articles/39-paintingfaces.html

Если у Вас все хорошо с английским, то советовал бы купить или скачать книгу Хаумэ Ортиза "Modelling Fallschirmjager Figures", там детально разжеван процесс росписи лиц и фигур со сверх-качественными фото. Но в принципе после прочтения статьи на Chen-La ничего нового для себя Вы в книге не откроете, разве что там очень качественные фото (фотография расписанного лица, сделанная "в упор", размером с лист А4).
Еще раз повторю, что я полностью следую алгоритму росписи лиц, указанному в статье/книге Jaume Ortiz'a. Поэтому ничего нового я Вам рассказать/показать не смогу. Иногда я экспериментирую с росписью лиц, добавляя фиолетово-красные, малиновые оттенки (последовательность работы со светом/тенью от этого все равно не меняется). Но в случае данной фигуры лицо расписано теми же цветами, что и в статье/книге Хаумэ.

Фотографии головы фигуры крупным планом не буду делать по следующим причинам:
1) Оригиналы фотографий я всегда храню строго у себя на компьютере, на форумы выкладываю сжатые фотографии, но которые передают всю суть. Я считаю, что достаточно того разрешения, которое присутствует на последней фотографии (Сообщение № 19 данной темы). Позже просто могу сделать пару фотографий в профиль в таком же качестве;
2) "iPhone 4" не потянет подобную макросъемку (фото головы крупным планом), а с "зеркалкой" я пока не разобрался;
3) Не вижу смысла делать фотографии, т.к. в статье/книге Хаумэ, о которых я упоминал выше в данном сообщении, это уже сделано на профессиональную фототехнику.


С уважением, Иван (Sin92)

.....................................................

Моя текущая работа: "Зима 44-го"
 
NeoДата: Суббота, 03.03.2012, 01:57 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Quote (smit8832)
не знаю,а мне такая роспись не нравится. одноразова как-то

Как может не нравится такая роспись?! Роспись шикарна и является образцом для подражания. И уверяю вас в сети не так много авторов способных ее произвести,уж на этом форуме точно.
Поэтому коллеге Marduk большой респект за разжевывание некоторых моментов.

Да и вместо того, чтобы писать такие глупости поучились бы наглядному примеру автора. У него есть чему поучится и вспоминая ваши диорамы, вам это нужно.



С уважением
А.Николаев
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Зима 44-го"
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей