[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Зима 44-го"
"Зима 44-го"
MardukДата: Воскресенье, 04.03.2012, 02:45 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Neo, спасибо за комментарий.
Сейчас фигуры расписываю только на совместные с Антоном виньетки. Если будет свободное время, настроение и хорошая фигура для будущей виньетки, то в будущем блоге процесс росписи униформы будет очень подробно освещен (кроме черной униформы, т.к. по черной униформе замечательный блог вел Анар на "Диораме" и в последующем в журнале "Историческая миниатюра" выдержки из того блога были напечатаны в виде статьи).

Добавлено (04.03.2012, 02:45)
---------------------------------------------
Сегодня еще немного повысветлял/повытемнял подтяжки, пустил тени от подтяжек на форму, перекрасил знак "За танковый бой" в серебряный. После того как сделал эти фотографии руки зачесались сделать шарф поярче, заодно потом покрыл базовым цветом заднюю часть правой ноги (соответственно, этого на фото нет). С нижней частью правой ноги еще работа не закончена. Решил, к слову сказать, сфотографировать фигуру с задней стороны.





С уважением, Иван (Sin92)

.....................................................

Моя текущая работа: "Зима 44-го"
 
HitgherДата: Воскресенье, 04.03.2012, 08:37 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Marduk,
Классно получается. Только долгое это дело так расписывать. И есть один косяк - Морда Рязанская, ни как не представитель высшей рассы. biggrin
 
MardukДата: Среда, 07.03.2012, 00:32 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Hitgher)
Marduk,
Классно получается. Только долгое это дело так расписывать. И есть один косяк - Морда Рязанская, ни как не представитель высшей рассы.

Спасибо за комментарий. Да, чтобы заслужить называть свои труды "росписью", а не "покраской" нужно тратить много времени. В принципе, я бы мог расписать эту фигуру за неделю в аналогичном качестве, но сидеть нужно было бы по 8 часов в день - у меня такого количества свободного времени сейчас нет.
Каждый сам решает на каком уровне он хочет работать, я никого ни к чему не призываю. Мне видится, что лучше за месяц расписать классно одну фигурку, чем наклепать армию солдат и забить ими полку. Это в 10 лет хочется все и сразу, а на этом форуме вроде бы взрослые люди сидят.

По поводу рязанской морды. Честно, я в фигурках не вижу никаких национальностей, это всего лишь кусок смолы, игрушки для взрослых дяденек на полку.
Возможно, дело в фото. Когда виньетка будет готова, мы с Антоном зайдем к Анару, он хорошо сфотографирует виньетку.

Добавлено (05.03.2012, 21:06)
---------------------------------------------
Продолжаю работу над нижней частью правой ноги фигуры:

Добавлено (07.03.2012, 00:32)
---------------------------------------------
Сегодня я не буду как обычно выкладывать фотографию процесса, а так сказать, поделюсь с посетителями форума мыслями вслух.

Итак, я продолжил роспись нижней части правой ноги фигуры. Решил сегодня использовать белый цвет от Vallejo, а не "звездовский" как обычно. Не понравилось, т.к. "звездовским" белым работается быстрее. Дело даже не только в легкой растушевке "Звезды", а в какой-то слабой укрывистости сильно разбавленного белого цвета от "Vallejo". Скажем, чтобы добиться нужного мне результата на определенной складке мне нужно наложить около 30 слоев "звездовского" белого, а "валлеховского" около 60 слоев. Разница очевидна.
Откладываю белый цвет "Vallejo" до этапа оконтурирования, прорисовки прострочек - там пригодится его яркость и хорошая в слабо разбавленном состоянии укрывистость.


С уважением, Иван (Sin92)

.....................................................

Моя текущая работа: "Зима 44-го"


Сообщение отредактировал Marduk - Понедельник, 05.03.2012, 22:02
 
smit8832Дата: Среда, 07.03.2012, 23:57 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Marduk А краски смешиваются при такой росписи или нет?
Или только чистые цвета?
 
MardukДата: Четверг, 08.03.2012, 05:16 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
smit8832, обязательно смешиваются. В базовый цвет добавляется при высветлении цвет высветления и аналогично - при вытемнении добавляется цвет вытемнения.

В случае со штанами данной фигуры: базовый цвет - нейтрально серый, высветления - белый цвет, вытемнения - черный.
Вытемнения я делаю по минимуму, т.к. беру базовый цвет из расчета, что он в принципе и будет являться вытемнением на конкретном предмете униформы.


С уважением, Иван (Sin92)

.....................................................

Моя текущая работа: "Зима 44-го"
 
Антон777Дата: Суббота, 10.03.2012, 13:03 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 731
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Доделал корпус Тигра. Осталось только приклеить обвес. Сейчас ведутся активные работы над ходовой частью и подставкой.








 
MardukДата: Вторник, 10.04.2012, 12:25 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Продолжение по фигуре. Передняя часть левой ноги была подвысветлена, все грубые переходы убраны. Передняя часть правой ноги тоже почти закончена, затем все переходы также будут выравниваться. Был вытемнен воротник кителя, сделано более аккуратное оконтурирование, на кителе позже будут сделаны так называемые экстримальные вытемнения чистым черным в малых количествах.

Фотографии сделаны на "зеркалку".







Добавлено (14.03.2012, 01:21)
---------------------------------------------
Не сильно заметные зрителю подвижки по фигуре. Выровнял цветовые переходы на лице (вытемнения, высветления, усы), немного потонировал шапку. Окончательно закончил работу с кителем: сделал экстремальные вытемнения черным (благодаря экстремальным вытемнениям, определенные складки кителя приобрели эффект объемности, "дутости"), подвысветлил верх воротника. А также окончательно были дотонированы подтяжки, которым была придана фактура ткани (к сожалению, на фото не видно).
Итак, фотографии...





Добавлено (18.03.2012, 18:26)
---------------------------------------------
Затянулась работа с фигурой - учеба не оставляет выбора: либо делать, но понемногу, либо не делать вообще. Окончательно доделана передняя сторона фигуры (ремень, сапоги и прочая оставшаяся мелочевка будут расписываться как только полностью будут расписаны штаны).



Добавлено (24.03.2012, 23:14)
---------------------------------------------
Уфф, не люблю я работу с белым цветом. Одни штаны времени отобрали около месяца. Еще одну ногу доделать, расписать сапоги и можно приклеивать руки и кобуру, ах да: еще шапку оттонировать и ремень покрасить.

Добавлено (10.04.2012, 12:25)
---------------------------------------------
Жду когда Антон отдаст основание, чтобы подогнать грязь на сапогах под цвет земли основания.



С уважением, Иван (Sin92)

.....................................................

Моя текущая работа: "Зима 44-го"


Сообщение отредактировал Marduk - Воскресенье, 25.03.2012, 00:08
 
choko-pandaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 02:06 | Сообщение # 38
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Нет, такие работы нужно смотреть вживую. Я в росписи фигур ни черта не понимаю, и комментарии автора про высветления и затемнения правой стороны штанов, на которые он потратил кучу времени, я не могу увидеть по фото. Но всё-таки чувствую, что там есть многое на что можно посмотреть.
А вообще, правильно чувствовать фигуру, которую ты росписываешь - это значит чувствовать ее душу. Мне так кажется.
 
MardukДата: Воскресенье, 15.04.2012, 03:13 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
choko-panda, спасибо за комментарий. Действительно очень многие вещи тяжело передать фотографией. По крайней мере в масштабе 1/35.

А я еще как назло "зеркалку" все никак до конца не освою (то лень-матушка, то отсутствие времени). Пока фотографии не отвечают тем требованиям, которые я привык предъявлять фотографиям миниатюр.


С уважением, Иван (Sin92)

.....................................................

Моя текущая работа: "Зима 44-го"
 
hetzer19444Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 03:50 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1199
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
а мастер-класс на видео записать не пробовали?
 
MardukДата: Воскресенье, 15.04.2012, 04:13 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
hetzer19444, нет, не пробовал. Рановато мне пока мастер-классы давать. Каким-никаким опытом поделиться могу, но с мастер-классами повременю.
Позже мною будет открыт блог на LiveJournal, там я буду выкладывать какие-то свои наработки, делиться цветовыми решениями и т.п.


С уважением, Иван (Sin92)

.....................................................

Моя текущая работа: "Зима 44-го"
 
malyarДата: Воскресенье, 27.05.2012, 17:02 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Когда же увидим готовый результат? Уж больно хочется посмотреть, ждем с нетерпением.

...Зло войны и благо мира до такой степени известны людям, что с тех пор, как мы знаем людей, самым лучшим пожеланием было приветствие «мир вам».

Толстой Л. Н.
 
MardukДата: Вторник, 29.05.2012, 23:37 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
С моей стороны всё готово. У Антона времени никак не найдется "добить" основание.

С уважением, Иван (Sin92)

.....................................................

Моя текущая работа: "Зима 44-го"
 
malyarДата: Среда, 30.05.2012, 09:21 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Будем ждать!!!

...Зло войны и благо мира до такой степени известны людям, что с тех пор, как мы знаем людей, самым лучшим пожеланием было приветствие «мир вам».

Толстой Л. Н.
 
Petr65688Дата: Пятница, 16.11.2012, 09:00 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Роспись - супер, на обозначенном Marduk`ом ресурсе интересовался у Анара по поводу росписи (за что ему большое спасибо в помощи). У меня ушло около 2х месяцев на то, что бы понять, что фигурки, все таки не мое, техника в приоритете была, есть и будет. Буду, конечно, стараться, даже стремиться к несколько схожему результату, но прекрасно отдаю себе отчет в том, что мне до такой росписи как "на четвереньках до Москвы". Ребятам желаю доброй удачи.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Зима 44-го"
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей