[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Зима 44-го"
"Зима 44-го"
КотяраДата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:54 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Роспись хороша, у Вас определенно художественный талант! Раньше использовал в росписи темперу (по статьям Демченко) потом столкнулся с акрилом от Andrea понравилось очень, правда муторно и жопочасов чуть больше, но мне с акрилом как то проще работается. Буду равняться на Вас и школу Айнара!)))

Сообщение отредактировал Котяра - Воскресенье, 16.12.2012, 19:54
 
MardukДата: Вторник, 03.09.2013, 23:09 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата (Petr65688)
Роспись - супер, на обозначенном Marduk`ом ресурсе интересовался у Анара по поводу росписи (за что ему большое спасибо в помощи). У меня ушло около 2х месяцев на то, что бы понять, что фигурки, все таки не мое, техника в приоритете была, есть и будет. Буду, конечно, стараться, даже стремиться к несколько схожему результату, но прекрасно отдаю себе отчет в том, что мне до такой росписи как "на четвереньках до Москвы". Ребятам желаю доброй удачи.

Спасибо за добрые слова.

Цитата (Котяра)
Роспись хороша, у Вас определенно художественный талант! Раньше использовал в росписи темперу (по статьям Демченко) потом столкнулся с акрилом от Andrea понравилось очень, правда муторно и жопочасов чуть больше, но мне с акрилом как то проще работается. Буду равняться на Вас и школу Айнара!)))

Спасибо. smile



P.S. Кстати, с моей стороны работа уже закончена давно. А Антон бросил свою часть работы, хотя ему там осталось работы на пару часиков. Сейчас просто очень много проектов, в т.ч. совместных с Антоном, и что-то приходится откладывать в долгий ящик.

Добавлено (03.09.2013, 23:09)
---------------------------------------------
Совсем забыл загрузить фотографию.


С уважением, Иван (Sin92)

.....................................................

Моя текущая работа: "Зима 44-го"


Сообщение отредактировал Marduk - Вторник, 03.09.2013, 23:12
 
Антон777Дата: Среда, 11.09.2013, 16:47 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 731
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Работа получилась наша хорошая. Я доволен! Скоро сварганим еще что-нибудь!
 
Petr65688Дата: Вторник, 24.09.2013, 14:22 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Антон777, Marduk, ребята поздравляю. Вот подзабил на роспись и занялся техникой вплотную... Паять травло надоело и после нескольких месяцев перерыва в размалевывании фигурок решил к ним таки вернуться. В основном, такое желание появляется после просмотра подобных работ. Иван, когда будете росписывать (ну если вдруг) с отчетом, уделите пжста, время на описание росписи по большим площадям на фигурке - если складка на рукаве вопросов не вызывает, то как не перетонировать (в основном- пересветлить) спину в районе лопаток, для меня пока непонятно. Да и еще хотел спросить, как вы с глянцем, появляющемся после лессировок боритесь?

Сообщение отредактировал Petr65688 - Вторник, 24.09.2013, 15:08
 
MardukДата: Пятница, 04.10.2013, 18:40 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Petr65688, спасибо за отзыв.
Цитата (Petr65688)
Иван, когда будете росписывать (ну если вдруг) с отчетом, уделите пжста, время на описание росписи по большим площадям на фигурке - если складка на рукаве вопросов не вызывает, то как не перетонировать (в основном- пересветлить) спину в районе лопаток, для меня пока непонятно.
Сейчас из ближайших совместных проектов с Антоном - виньетка с двумя жандармами, если буду вести блог в формате WIP, то могу уделить внимание данному вопросу.
Цитата (Petr65688)
Да и еще хотел спросить, как вы с глянцем, появляющемся после лессировок боритесь?

Во всей палитре красок от "Vallejo", которая у меня в наличии, глянец дают только B. Cadmium Red и Ice yellow. Все остальные цвета абсолютно матовые. Главное - перед тем, как выдавливать краску на палитру, взболтать тюбик. Немалое значение также имеет грунт. В качестве грунта я предпочитаю использовать эмалевую краску нейтрально серого цвета. Тем не менее приходилось работать и по акриловому грунту - не понравилось, т.к. появлялся легкий глянец. Но эта проблема тоже решилась путем добавления матового лака в акриловую грунтовку.


С уважением, Иван (Sin92)

.....................................................

Моя текущая работа: "Зима 44-го"
 
Petr65688Дата: Пятница, 04.10.2013, 20:18 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Marduk, Иван, весьма исчерпывающе, спасибо. Как-то грунту не уделяю должного внимания и стараюсь обходиться вообще без него, правда, слоев приходится накладывать несколько больше. Видимо, это одна из причин. Ну и добавлю, что выход я нашел, путем добавлением в краску шпаклевки по дереву. Результатом не доволен, ибо видна зернистость, хотя и сильно развожу смесь. Да и краска светлее немного становиться, а мешать цвета я не очень люблю, ибо не умею (добавить там чего-то это одно), да и вообще валлехо все уже за нас сделала, только рисуйте.

Сообщение отредактировал Petr65688 - Пятница, 04.10.2013, 20:27
 
MardukДата: Суббота, 05.10.2013, 14:46 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата (Petr65688)
Как-то грунту не уделяю должного внимания и стараюсь обходиться вообще без него

Грунт является базисом для последующей росписи. Без него никак нельзя.


С уважением, Иван (Sin92)

.....................................................

Моя текущая работа: "Зима 44-го"
 
РядовойДата: Суббота, 05.10.2013, 15:30 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 330
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
Petr65688, после грунта вылезают все "косяки" например литьевой шов или плохо зачищенные места. Я раньше тоже старался без грунта, но один раз попробовал грунтануть разница очевидна...
 
MardukДата: Воскресенье, 06.10.2013, 00:28 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата (Рядовой)
Petr65688, после грунта вылезают все "косяки" например литьевой шов или плохо зачищенные места. Я раньше тоже старался без грунта, но один раз попробовал грунтануть разница очевидна...

Дело не только в этом. Акрил не будет держаться без грунта, а будет скатываться в капли. То есть без грунта адгезия акрила относительно смолы/пластика невозможна, а о росписи можно даже не начинать говорить.


С уважением, Иван (Sin92)

.....................................................

Моя текущая работа: "Зима 44-го"
 
Petr65688Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 00:41 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
ну это связано с тем, что пигменту как бы не за что зацепиться на фигурке. Все предельно ясно, спасибо, попробую с грунтом.
Marduk, на счет глянцевости, вот еще с лицом не закончил, а уже убедился в том, что глянец хорошо дает brown sand в смеси с basic skin tone и, тем более, с cadred, а это - плохо для укрывистости. Все пытаюсь поюзать звезду. Утром обязательно попробую.
 
MardukДата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:08 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата (Petr65688)
Marduk, на счет глянцевости, вот еще с лицом не закончил, а уже убедился в том, что глянец хорошо дает brown sand в смеси с basic skin tone и, тем более, с cadred, а это - плохо для укрывистости.

Возможно, слишком жирным слоем красите поверхность; попробуйте разбавить краску до состояния подкрашенной воды и придерживаться такой пропорции.


С уважением, Иван (Sin92)

.....................................................

Моя текущая работа: "Зима 44-го"
 
Petr65688Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:13 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Marduk, Иван, в том-то все и дело - наношу полупрозрачными слоями хорошо разведенной краской. Краска - только валлехо и основная и примеси.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Зима 44-го"
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей