[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Засада (Диорама на Чечню)
Засада
Алекс056Дата: Среда, 02.05.2012, 11:47 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Всех приветствую! Дорогие друзья! Обращаюсь к вам за помощью. 1,5 года назад возникла идея сделать диораму, посвященную событиям того дня. Сначала опишу, собираюсь сделать в итоге: протяженность диорамы около 2,0м, рельеф местности планирую сделать из натуральных грунтов-глина, песок, щебень, ну и скорее всего докуплю искусственных деревьев и травы. Фигуры: Звезда, ICM, Мастер клуб, Танк. Ант. Техника: Cкиф, Звезда,Trumpeter , Восточный экспресс.
На данный момент готовы: БМП-2, БТР-70, Т-72Б, Т-80УД, ГАЗ-66 с ЗУ 23-2, и МТЛБ.
Теперь к трудностям: Во первых нужна информация-причем любая по факту случившегося, нарыл в интернете кое какие ссылки рассказов очевидцев и несколько видеороликов ужасного качества. Так что если кто то, имеет любой материал на эту тему :специфику боя, хронологию, состав техники в колонне, точных потерях, (так же по моим данным в колонне находились гражданские, матери, которые ехали разыскивать своих безвести пропавших сыновей) если у кого, что есть прошу прислать.
Далее. Нигде не могу найти БМП-1 (Звезда сняла с производства) и так же никто как я понимаю не делает сейчас УРАЛы....найти бы хоть один или Тент или наливник. Прошу если может у кого на полках пыляться, вышеперечисленные модели то я с радостью приобрету.
Так же вот прошу совета в плане фигур и техники! "Чеченов" никто не выпускает-взял на себя ответственность заменить их "Духами" (спасибо Мастер клубу) имею ли я право, на столь серьезные исторические отклонения....так же к вопросу об отклонениях еще лежат в коробках БМП-3 и Т-90, знаю точно, что их в составе колонны не было....но руки так и чешутся их туда приобщить.
Вобщем жду и буду рад любой помощи, совету, критике, мнению.


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
SCUDДата: Среда, 02.05.2012, 12:06 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1839
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
приветствую на форуме,а фотографии будут? smile

monster-model
С уважением Денис ;)
 
Алекс056Дата: Среда, 02.05.2012, 12:14 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Приветствую! Да конечно, позже обязательно выложу фото!

С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
UlisДата: Среда, 02.05.2012, 12:59 | Сообщение # 4
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Алекс056, опыт-то есть в диорамах, а то такое громадье запланировал.. Или это порыв души?
Тогда велика вероятность на выходе получить очередную пародию... sad


С уважением, Олег..
 
Алекс056Дата: Среда, 02.05.2012, 13:12 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Вопрос очень правильный! Опыта нет....а я сразу замахнулся на такой объем...но считаю раз начал, значит нужно идти до конца, тем более произошедшее там, меня очень сильно взволновало и впечатлило, да и надеюсь вы все мне понемногу поможете smile так же подозреваю из за неопытности и большого объема, что и с качеством моделей будут проблеммы!
Главная идея все таки этой диорамы передать трагедию того дня, как исторический факт, в виде такой вот модельной картины! Поэтому модели собираются из коробок без каких либо дополнений (за небольшим исключением)....так что, когда выложу фото моделей и фигур прошу не закидывать их сразу помидорами!!!!!!! biggrin


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
ВладМДата: Среда, 02.05.2012, 13:32 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Quote (Алекс056)
когда выложу фото моделей и фигур прошу не закидывать их сразу помидорами!!!

Хоршо, помидорами не будем,(пойду готовить огурцы!!!) biggrin ) ( ШУТКА)

Ждем фоток!

Добавлено (02.05.2012, 13:25)
---------------------------------------------
Вот такая ссылка есть, может сгодится:
http://www.009.cd2.com/members/how_to/nouaillier_a.htm

Добавлено (02.05.2012, 13:32)
---------------------------------------------
Изготовление деревьев
http://world-model.ru/technology/dioram/tree.php

Изготовление травы
http://world-model.ru/technology/dioram/grass.php

Изготовление кирпичей
http://world-model.ru/technology/dioram/brick.php

Сборка, доработка и окраска строений
http://world-model.ru/technology/dioram/building.php

 
JKUBДата: Среда, 02.05.2012, 18:20 | Сообщение # 7
Lieutenant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 1021
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Задумка конечно грандиозная.Это тянет не на один год постройки.Диорама с многочисленным присутствием деревьев, техники, фигур людей и что бы это всё гармонично и перекликалось.Для этого нужно иметь чувство видения и вкуса.
Во первых, нужно знать что за местность была на месте засады.
Во вторых, что за деревья были в той местности.Явно не березы и сосны.


С уважением Игорь и Ольга

Мы называем людей дикарями,лишь по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
 
AndreiiДата: Среда, 02.05.2012, 18:54 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Алексей, при отсутствии опыта в моделизме наверное не стоит замахиваться на такие грандиозные проекты. Посмотри как люди делают, http://panzer35.ru/forum/18 пообщайся (в личке) с авторами, и поймешь что диорамы это близко от моделей но уже на порядок выше, да еще и что-бы все это было гармонично, слито в единое целое. ИМХО.

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
DaniilДата: Пятница, 04.05.2012, 14:30 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Лучше делать такую задумку в компании единомышленников с опытом, будет и легче и работа будет лучше)
 
Алекс056Дата: Пятница, 04.05.2012, 14:48 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Так то оно так....и легче и фантазия у каждого своя и опыт, кто то что то придумал, добавил, убрал лишнее, но к сожалению таких нет, если честно меня это не особо расстраивает....тут другое....прочитав не очень оптимистичные отзывы в адрес моей задумки.....конечно пыл то поохладился, но здесь уже хорошая злость должна помочь wink .......еще времени катастрофически свободного нет.....но ничего ради такого и еще 1,5 года не жалко потратить. Сейчас решил разбить на этапы....допустим закончить 1-2 единицы техники и фигуры которые будут рядом с ними.....выставлю на суд людской...и далее по мере готовности..ну а дальше проще из кусков получиться задуманная картинка........

С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
JKUBДата: Пятница, 04.05.2012, 15:05 | Сообщение # 11
Lieutenant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 1021
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Тогда вот как можно поступить.В рамках одного проекта,то есть вашей диорамы начните блок по постройке.Где будут освещатся последовательная сборка моделей,фигур и ланшафта.Это поможет вам вовремя отслеживать и принимать критику и помощь от других коллег моделистов.Вот пример с такого блога с дружественного сайта.
http://karopka.ru/forum/forum188/topic9589/


С уважением Игорь и Ольга

Мы называем людей дикарями,лишь по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.


Сообщение отредактировал JKUB - Пятница, 04.05.2012, 18:45
 
Алекс056Дата: Пятница, 04.05.2012, 15:15 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Спасибо Игорь! Но как человек темный уточню smile Ты имеешь ввиду создать новый блог именно по постройке или процесс все таки освещать в этом?

С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
JKUBДата: Пятница, 04.05.2012, 18:44 | Сообщение # 13
Lieutenant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 1021
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Я думаю лучше здесь.Так будет более правильно и не последует критики со стороны админов и модераторов.Задумка самой диорамы есть и она освещена в посте№1.Так что в путь.
С уважением Игорь


С уважением Игорь и Ольга

Мы называем людей дикарями,лишь по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
 
Алекс056Дата: Суббота, 05.05.2012, 07:20 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Хорошо, благодарю за поддержку, так и поступлю.
Уважаемые коллеги, хочу еще раз обратить ваше внимание на пост №1!!!
Буду рад любой информации и помощи в поиске вышеперечисленных компонентов!!!!


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
DaniilДата: Суббота, 05.05.2012, 19:18 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Алекс056)
прочитав не очень оптимистичные отзывы в адрес моей задумки.....конечно пыл то поохладился, но здесь уже хорошая злость должна помочь

Да, отзывы должны ввести вас в состояние хорошей злости, и доказать всем, что реально создать диораму таких масштабов в хорошем качестве smile
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Засада (Диорама на Чечню)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей