[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Засада (Диорама на Чечню)
Засада
лексеичДата: Понедельник, 24.12.2012, 20:39 | Сообщение # 301
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Во-во! Про него, родимого! smile

Добавлено (24.12.2012, 20:39)
---------------------------------------------
Лёша! Сейчас у меня нет фотика. Но в Гугле набрал "размеры Урал 4320" и в картинках столько всяких схем и чертежей высыпало, аж в глазах зарябило. Может что сгодится. А завтра на работе фотик возьму и пару снимков из "Военных машин" сделаю. Или у тебя есть эти выпуски номера 64 и 65 ?

 
Алекс056Дата: Вторник, 25.12.2012, 00:56 | Сообщение # 302
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (Tol1975)
Юрий, к сожалению его легче на бандита из игры СТАЛКЕР перекрестить. В начале первой кампании, штурм Грозного, чеченское (ополчение) было к то в чем, фуфайки, теплые куртки, бушлаты, вязаные шапочки, на шапочки вязали зеленые ленточки, или на рукав, причем стоит наверно заметить что (бородатых) было мало скорей бородка, длинные бороды появились вместе с вахобитами.

Толя здоров!!! Ты прав конечно...и кстати спасибо за подробный ответ, информацию подчерпнул для себя......ты в жилу попал, как раз на досуге читал о вахабизме.....но ты ушел в детали.....представь не имея достойного искомого материала....ты меня ткнул в ньюансы.....это болото.....тут хоть бы вылезти по ближе к сюжету, а ты про бороды (ХОТЯ ПОВТоРЮСЬ ТЫ ПРАВ), на счет формы одежды все правильно, и у наших пацанов, фото смотришь особенно "первую" лишь бы потеплее и поудобнее .....а так кто во что горазд.....так что дерзну и скажу ребята извините.....тут благо "ЧЕХА БЫ БОЛЕЕ МЕНЕЕ СНОСНОГО СЛЕПИТЬ"....
На счет фигур вы оба с Юрой промахнулись....И то что ты предложил и то что Юра, можно сделать, но вы упустили момент один....у меня "активный сюжет", колонну об стреливают, и фигуры должны быть под стать, а предложенные вами "пассивы".....

Добавлено (25.12.2012, 00:56)
---------------------------------------------
Цитата (лексеич)
Лёша! Сейчас у меня нет фотика. Но в Гугле набрал "размеры Урал 4320" и в картинках столько всяких схем и чертежей высыпало, аж в глазах зарябило. Может что сгодится. А завтра на работе фотик возьму и пару снимков из "Военных машин" сделаю. Или у тебя есть эти выпуски номера 64 и 65

Юра прошу прощения....я лентяй! Нашел нужные статьи, все размеры есть, так что не трать время cool


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.


Сообщение отредактировал Алекс056 - Вторник, 25.12.2012, 01:03
 
udgin69Дата: Вторник, 25.12.2012, 01:51 | Сообщение # 303
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Алексей,поддержу идею- духов сделать самому.))В смысле ,взять нужную фигуру в фуфайке,бушлате и т.п.Главное чтоб поза подходила под твою задумку.Хотя и позы можно тоже подправить.Потом с помощью миллипута или аналога ,добавлять шапочки,бороды и т.п. Ничего сложного.Можно попробовать.
 
лексеичДата: Вторник, 25.12.2012, 04:10 | Сообщение # 304
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Цитата (Алекс056)
....я лентяй

Фигня, Лёша! Лень - двигатель прогресса biggrin !!!
 
Petr65688Дата: Вторник, 25.12.2012, 08:21 | Сообщение # 305
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Цитата (udgin69)
Алексей,поддержу идею- духов сделать самому.))В смысле ,взять нужную фигуру в фуфайке,бушлате и т.п.Главное чтоб поза подходила под твою задумку.Хотя и позы можно тоже подправить.Потом с помощью миллипута или аналога ,добавлять шапочки,бороды и т.п. Ничего сложного.Можно попробовать.

А и то верно, чего же не попробовать, а нам расскажешь. Чем лукавый не шутит, может получится?
 
Алекс056Дата: Вторник, 25.12.2012, 09:30 | Сообщение # 306
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Вот так вот с легкой руки Petr65688, затронули самый болезненный момент.
На счет фигурок Иракцев и Палестинцев повторюсь вобще не переживаю. У меня было пару фото с Августовских боев в Грозном (1996год), где был такой вот наемник, в смысле с этим замотанным шарфом (к сожалению не знаю как он правильно называется), сложно будет с афганцами...
Цитата (udgin69)
Алексей,поддержу идею- духов сделать самому.))В смысле ,взять нужную фигуру в фуфайке,бушлате и т.п.Главное чтоб поза подходила под твою задумку.Хотя и позы можно тоже подправить.Потом с помощью миллипута или аналога ,добавлять шапочки,бороды и т.п. Ничего сложного.Можно попробовать.

Евгений ты прав. Если честно признаться, под любым предлогом оттягиваю этот момент (в душе все таки наверное надеясь, что что то появиться), но в данном случае скорее всего будет "На скульптора надейся, а сам не плошай".... biggrin Как не крути но настанет тот момент, когда их надо будет доводить до ума. Я честно еще раз признаюсь, что с этим у меня очень плохо.(в детстве из пластилина элементарную фигурку не мог вылепить). Недавно приобрел двухкомпонентку, чтобы хоть немного освоить работу с ней. Выход вижу один, пошагово выкладывать здесь фото, ну и как то совместными усилиями что то "лепить"...
Думаю уж не бросите мальченку в беде. happy


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
Petr65688Дата: Вторник, 25.12.2012, 09:44 | Сообщение # 307
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Цитата (Алекс056)
с этим замотанным шарфом

арафатка
Цитата (Алекс056)
Думаю уж не бросите мальченку в беде.

да нет конечно, но спецов в лепке тут, я так понимаю, не очень много. Если есть фото - реальные прототипы, и фигурки, давай выкладывай, будем посмотреть.


Сообщение отредактировал Petr65688 - Вторник, 25.12.2012, 09:44
 
Алекс056Дата: Вторник, 25.12.2012, 10:57 | Сообщение # 308
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (Petr65688)
Если есть фото - реальные прототипы, и фигурки, давай выкладывай, будем посмотреть.

Ну гулить прототипы не вижу смысла, полно и фото и видео...
А фигурки вот эти у меня.
- 3шт.

-3шт.

-1шт.

-1шт.


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.


Сообщение отредактировал Алекс056 - Среда, 26.12.2012, 10:54
 
Petr65688Дата: Вторник, 25.12.2012, 11:28 | Сообщение # 309
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Цитата (Алекс056)
гулить прототипы не вижу смысла

Леша, а как ты собираешься делать конверсию? Ведь она будет заключаться не тупо в одежде, а элементарно в складках и анатомии. Мое глубочашее ИМХО - прототип должен быть.


Сообщение отредактировал Petr65688 - Вторник, 25.12.2012, 11:29
 
Алекс056Дата: Вторник, 25.12.2012, 11:39 | Сообщение # 310
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (Petr65688)
Леша, а как ты собираешься делать конверсию? Ведь она будет заключаться не тупо в одежде, а элементарно в складках и анатомии

Дык делать то я пока ничего не собираюсь!!!!!!!!!!!! Это ты стервец поднял тему фигурок, и понеслась "...по кочкам...." biggrin
Поэтому зачем мне сейчас грузить фотки сюда, если пока уж точно пилюкать их не буду.
Придет их время, как сказал выше буду закидывать материал сюда, а там уж будем думать.


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
Petr65688Дата: Вторник, 25.12.2012, 11:46 | Сообщение # 311
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Алекс056, Леха, я к фигуркам так, по стольку, по скольку, НО! общему уровню моего развития в сборке и покраске искоробки они обязаны соответствовать. Я просто не могу себе позволить взять их и засухокистить или залить (ни в коем разе ни на кого и ни на что не намекаю, это мое личное мнение, имеющее право на существование, это мой личный подход к работе). Понимаешь, это как такая мелкая, незаметная деталь, которая дополняет, а может и полностью меняет весь прожект. Передает настроение ну и тд. Без этого диорама для меня "мертва". А по сему, в какую сторону бардак или бмп повернет баню - не на столько важно, всегда можно исправить, а вот куда боец будет смотреть, дополняя картину своим взглядом - важно. Сам сейчас занимаюсь фигурками (параллельно техникой), заканчиваю только еще 2 из 6 за 1.5 месяца, начал 3ю. А ведь мне предстоит сборка от тебя ганомагов еще (пока только корпус от облоя зачистил smile ).

Сообщение отредактировал Petr65688 - Вторник, 25.12.2012, 11:52
 
Алекс056Дата: Вторник, 25.12.2012, 12:04 | Сообщение # 312
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Petr65688, Саша я тебя понял. Мы собственно и говорим о том как сделать так, чтобы фигуры, которые есть у меня, были похожи на "чехов"......
Давай так. Хорошо, что вопрос поднялся, обсудили, я получил информацию, советы и помощь (за что всем еще раз спасибо), на этом пока закончим, продолжим, когда работа над фигурами все таки начнется.

Дабы подвести условную черту, сообщаю всем кто следит за моей темой и сопереживает. Работы по ЗАСАДЕ временно приостанавливаются (за исключением УРАЛа, который надо довести до ума). Хочу сделать небольшой проект, идея и сюжет давно сидели в голове, так же хочу получить так сказать готовый результат, набраться опыта, да и устал я если честно от какой то бесконечности. В общем уверен, что перерыв "Засаде" пойдет только на пользу. По новой работе будет создана соответствующая ветка.


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
лексеичДата: Вторник, 25.12.2012, 17:01 | Сообщение # 313
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
А можно в догонку глупость сказать? Дмитрий Баев (Soga Miniaturs). Он вроде шарит в фигурках. Может что подскажет?
 
Petr65688Дата: Вторник, 25.12.2012, 17:07 | Сообщение # 314
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Цитата (лексеич)
А можно в догонку глупость сказать? Дмитрий Баев (Soga Miniaturs). Он вроде шарит в фигурках. Может что подскажет?
.
С дружественной Диарамой можно пообщаться.... там много очень достойных скульпторов.
 
Tol1975Дата: Вторник, 25.12.2012, 17:55 | Сообщение # 315
Sergeant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 203
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Леш, для твоей диорамы, таких бы http://www.plasticsoldierreview.com/review.aspx?id=284 жаль масштаб маловат.
Саша правильно говорит, нужно с скульпторами пообщаться, Magic Models под заказ декали делает, может кто и чехов сделает.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Засада (Диорама на Чечню)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей