[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Засада (Диорама на Чечню)
Засада
Алекс056Дата: Суббота, 22.12.2012, 11:43 | Сообщение # 286
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (Игорь64)
Держитесь Алексей! Машина дело наживное (железо, оно и есть железо), главное сами живы и здоровы остались. Пассажиру Вашему скорейшего выздоровления.

Игорь благодарю за слова поддержки!!

Цитата (kazakmaster)
Леш вот еще фото нашел Урала с ЗУшкой.Вроде раньше я его ни где не видел.

Да Кирюх я тоже не встречал и парняги красавцы, в общем колоритное фото!!!


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
барсикДата: Суббота, 22.12.2012, 14:55 | Сообщение # 287
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Здравствуйте,Алексей. Вот есть несколько фото урала с зушкой http://www.voenavto.ru/universal/univ5.htm Интересная защита в виде люков от БМП (правда на КАМАЗе sad )

С уважением Василий.
 
Алекс056Дата: Суббота, 22.12.2012, 16:10 | Сообщение # 288
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (барсик)
Здравствуйте,Алексей. Вот есть несколько фото урала с зушкой

Приветствую!! Спасибо за ссылки, материал хороший.
Хочу обратить внимание на фото №2, УРАЛ с низким бортом, это к недавним спорам были или не были такие.

Вариант с десантными люками от БМП понравился, как раз есть в загашнике комплект, примерию, если получится смотрибельно, оставлю.
А то что такая ЗУ-ка стоит на Камазе, это не страшно, с таким же успехом, она могла быть на любой другой машине.


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
барсикДата: Суббота, 22.12.2012, 20:50 | Сообщение # 289
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Добрый вечер, вот еще несколько фото http://true-war.clan.su/forum/40-526-1 Кстати,на второй фотографии урал с приваренными верхними люками от БМП.

С уважением Василий.
 
Алекс056Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 07:45 | Сообщение # 290
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (барсик)
Кстати,на второй фотографии урал с приваренными верхними люками от БМП.

Ну вот, что и требовалось доказать. happy Люки примерял, нормально, буду ставить.

Немного не в тему....в очередной раз убеждаюсь в недостоверности СМИ и интернет ресурсов....
Смотрим фото №16, (по предоставленной выше ссылке)подорванный на фугасе "покемон", коментарий к фото:
Несмотря на фатальные разрушения от взрыва фугаса автомобиля «Урал», броня и мешки с песком сдержали ударную волну. Экипаж остался жив. Чечня, 2002 год
Наглое вранье и очередная попытка скрыть потери. У меня были фото этого урала сразу после взрыва...водитель погиб на месте, парнишку буквально разорвало.


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.


Сообщение отредактировал Алекс056 - Воскресенье, 23.12.2012, 07:48
 
Petr65688Дата: Понедельник, 24.12.2012, 13:41 | Сообщение # 291
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Леша, на глаза попался вот такой набор http://model-lavka.ru/cat/infantry/5690.html

Может и тебе такие "герои" пригодятся?


Сообщение отредактировал Petr65688 - Понедельник, 24.12.2012, 13:49
 
Алекс056Дата: Понедельник, 24.12.2012, 16:42 | Сообщение # 292
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Да есть у меня такой Сань. Скупил все что хотя бы как то подходит. cool
Продолжаю молить эпоксидчиков, чтобы отлили хоть парочку ""чехов".....но пока все попытки бузуспешны.... wink


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.


Сообщение отредактировал Алекс056 - Понедельник, 24.12.2012, 16:42
 
РядовойДата: Понедельник, 24.12.2012, 16:46 | Сообщение # 293
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 330
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
Цитата (Алекс056)
Да есть у меня такой
а эпоксилином нельзя из них чехов слепить? sad
 
Алекс056Дата: Понедельник, 24.12.2012, 16:58 | Сообщение # 294
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (Рядовой)
а эпоксилином нельзя из них чехов слепить?

Я об этом и говорю, что взял всевозможные фигуры от Мастер Клуба, ICM-а, Мастер Бокса и Звезды для того чтобы как то подгонять под чехов.


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
РядовойДата: Понедельник, 24.12.2012, 17:07 | Сообщение # 295
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 330
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
Цитата (Алекс056)
взял всевозможные фигуры от Мастер Клуба, ICM-а, Мастер Бокса и Звезды для того чтобы как то подгонять под чехов.
Желаю удачи с интересом посмотрю что получится. Может что нибудь возьму на вооружение. smile
 
Алекс056Дата: Понедельник, 24.12.2012, 17:20 | Сообщение # 296
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата (Рядовой)
Желаю удачи с интересом посмотрю что получится. Может что нибудь возьму на вооружение

Благодарю! Просто одно дело иметь на диораме корявую конверсию собственного производства (ну не дано мне это к сожалению) и совсем другое иметь фигуру сделанную и отлитую хорошим мастером...


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.


Сообщение отредактировал Алекс056 - Понедельник, 24.12.2012, 17:20
 
РядовойДата: Понедельник, 24.12.2012, 17:45 | Сообщение # 297
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 330
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
Цитата (Алекс056)
Просто одно дело иметь на диораме корявую конверсию собственного производства (ну не дано мне это к сожалению) и совсем другое иметь фигуру сделанную и отлитую хорошим мастером...
Cогласен, с этим трудно поспорить. smile
 
лексеичДата: Понедельник, 24.12.2012, 17:55 | Сообщение # 298
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Лёш, привет! У МЕНГа есть чебурек на джипе с зениткой. Там он вроде как араб. Может его попробовать в чеха перекрестить biggrin ? Тем более у него морда лица замотана.
 
Алекс056Дата: Понедельник, 24.12.2012, 19:01 | Сообщение # 299
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Отсутствие интереса производителей к обсуждаемой линейке ("чехам"), обусловлено отсутствием интереса у моделистов к теме о Чеченской войне..(и здесь их трудно обвинить, они как не крути работают на рынок)...отсутствие интереса у моделистов, обусловлено "непопулярностью этой войны".......причины этому лично мне не понятны.......От высказывания своего мнения воздержусь, дабы находясь в скверном расположении духа боюсь перейти на эмоции и нарушить пару пунктов правил форума........

Просто помните ребята, что это было почти вчера, эти люди наши ровесники, друзья, братья, отцы, соседи.....они сейчас живут и здравствуют, но уже сейчас многое предано забвению..............

Вернемся к работе:
С фигурами от МАСТЕР БОКСА (иракцы) И МИГа (палестинец с РПГ) мне кажется не будет особых проблем, в гражданке многие из них ходили....С Российским спецназом от Звезды тоже думаю не страшно, ходили в таких же комках, думаю уж бороду из двухкомпонетной шпаклевки то я сумею сделать....А вот как быть с фигурами от Мастер клуба (Афганистан), которых я еще набрал по 2-3 позиции каждую....я не знаю, понятно пока, то что это будет тот еще танец с саблями.... cry

Цитата (лексеич)
Лёш, привет! У МЕНГа есть чебурек на джипе с зениткой. Там он вроде как араб. Может его попробовать в чеха перекрестить ? Тем более у него морда лица замотана.

Юра привет! Ты говоришь про Менг Модел? кажется я понял, но все равно кинь ссылочку, гляну.

Сегодня купил Эвегриновский пластик (0,4), на новогодних каникулах постараюсь сделать борта на Урал. Кстати Юрий, померяй пожалуйста их, сколько там чего получается в 35 масштабе.


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
Tol1975Дата: Понедельник, 24.12.2012, 19:21 | Сообщение # 300
Sergeant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 203
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата (лексеич)
Может его попробовать в чеха перекрестить
Юрий, к сожалению его легче на бандита из игры СТАЛКЕР перекрестить.
В начале первой кампании, штурм Грозного, чеченское (ополчение) было к то в чем, фуфайки, теплые куртки, бушлаты, вязаные шапочки, на шапочки вязали зеленые ленточки, или на рукав, причем стоит наверно заметить что (бородатых) было мало скорей бородка, длинные бороды появились вместе с вахобитами.
http://armor35.ru/index.php?productID=6092 зеленая лента на голове и борода, вот боевик на первую кампанию. А вот дальше уже сложней, форма камки НАТО (зеленые), разгрузки, даже появились нашивки на арабском, еще одна деталь к примеру боевики Радуева и Басаева с Хатабом имели различие, в форме, у первых бороды короче, и нашивка, если память не подводит (армия генерала Дудаева) как-то так.
Леш, Юрий про этого писал http://panzer35.ru/forum/25-6611-1


Сообщение отредактировал Tol1975 - Понедельник, 24.12.2012, 19:30
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Засада (Диорама на Чечню)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей