[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Засада (Диорама на Чечню)
Засада
Алекс056Дата: Понедельник, 17.12.2012, 07:26 | Сообщение # 271
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Quote (лексеич)
И решетчатые надставки зенитке мешать не будут?

Вот это чет я пока не примерял. Покручу ЗУ-ку, если что срежу.

Quote (лексеич)
Лёша, а передню часть кузова каким-нибудь железом будешь бронировать?

Нет, буду делать тент, примерно на 1/3 или наполовину. Смотри пост №242. Но в отличии от прототипа, буду делать поакуратней его. На фото он какой то мотней висит, не смотря на то, что это жизнь, на модели это будет смотреться, как минимум слабым и несерьезным подходом к "детали".


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
лексеичДата: Понедельник, 17.12.2012, 17:36 | Сообщение # 272
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Я думаю, что две задние секции можно смело убирать. На фотке со 131 ЗиЛом так и сделано.

Добавлено (17.12.2012, 17:36)
---------------------------------------------
Я сейчас забил в поиск ЗУ-23 на Урал-4320. Там в картинках много интересного попалось. Мне два Урала "бронированных" бревнами и ящиками с песком понравились.

 
Алекс056Дата: Среда, 19.12.2012, 08:15 | Сообщение # 273
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Приветствую всех.
Пишу поделится с Вами, что случилось со мной 17.12.12.
Ездил с коллегой по работе. Двигался по одной из улиц в среднем ряду, впереди перекресток, красный свет, выключил скорость, и катился к перекрестку....(хочу заметить не считаю себя очень акуратным водителем, но к перекресткам особое отношение у меня, никогда не поеду на красный или мигающий зеленый, ДТП на перекрестках страшны повреждениями и труднодоказуемостью).....когда до пересечения дорог оставалось метров 20, мне загорелся зеленый и я нажал на газ.......в правом ряду стояли два джипа, и выезжаю на перекресток последней моей мыслью было "...а почему они не трогуются.." но было уже поздно.....справа с крайнего левого ряда (встречки) летела ауди.... (справа стоящий прадо, видел его, поэтому и стоял).....в общем маневра никакого не было....ударил я Ауди как раз в дверь водителя, меня развернуло в противоположную сторону, он улетел на тротуар и сбил...двух пешеходов...Хваленые японцы мать их 7 раз!!!!!!!!!! Из 8 подушек безопастности у меня не сработала ни одна (хотя мы оба были пристегнуты)....... результат.....мой пассажир в больнице, а у меня больше нет машины.....До сих пор нахожусь в состоянии шока и ступора...
Правило 3-х Д (Дай Дураку Дорогу), для нашей страны будет актуально всегда!!!!!!!!
Собственно зачем я все это написал, в своей теме....
Ребята будьте пожалуйста осторожны и внимательны за рулем!!!!!!!!!!!!!! ЖИЗНЬ и ЗДОРОВЬЕ дороже выйгранных в спешке минут.......




Ладно, как это не грустно жизнь продолжается.......
Вернемся к работе.
Quote (лексеич)
Я сейчас забил в поиск ЗУ-23 на Урал-4320. Там в картинках много интересного попалось. Мне два Урала "бронированных" бревнами и ящиками с песком понравились.

Да Юр, на счет этого надо подумать, что поставить и как разместить. Я смотрел работу с ЗУ-кой, и бочками в кузове, неплохой УРАЛ, но мне показалось, что бочки и ЗУ, как то не вполне логично...

Еще кстати вопрос у меня. А каким клеем приклеивать стекла на кабину??? Заднее стекло приклеил, Тамиевским жидким и оно сразу помутнело, сзади Бог с ним, не видно, а вот лобовое испортить нельзя!!


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
Petr65688Дата: Среда, 19.12.2012, 10:53 | Сообщение # 274
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Алекс056, Леха, держись. Железо - дело поправимое. Сам по-первости побывал в нескольких авариях, правда, не в столь серьезных.
 
pavka-sДата: Среда, 19.12.2012, 11:53 | Сообщение # 275
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Кузов вроде не повело, а это главное. Остальное все поменяют, лонжероны. радиатор с телевизором, капот, бампер и прочее. Будет, как новая.

Quote (Алекс056)
А каким клеем приклеивать стекла на кабину??? Заднее стекло приклеил, Тамиевским жидким и оно сразу помутнело, сзади Бог с ним, не видно, а вот лобовое испортить нельзя!!

Клею остекление на глянцевый лак. Его когда наносишь, он белесый и мутный, а когда высыхает, становиться прозрачным и невидимым. Не знаю, как в 35-ом, а в 72-ом масштабе стеклышки держаться великолепно.


С Уважением, Павел.
 
лексеичДата: Среда, 19.12.2012, 14:01 | Сообщение # 276
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Блииин невезуха! Надеюсь, козел на Ауди не отвертелся?
Сам то нормально себя чувствуешь?
 
Berkut916Дата: Среда, 19.12.2012, 15:39 | Сообщение # 277
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 940
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
А подушки то хоть были в машине, а то их любят вынимать и продовать, а то бывает после аварии не вставляют, машину собирут из частей и продают другим беднягам.


http://berkut916.blogspot.com/
 
kazakmasterДата: Среда, 19.12.2012, 16:47 | Сообщение # 278
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1827
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Леша привет.Ты то сам не пострадал?Главное не раскисай,все будет "ок")Машину восстановят,друг поправиться.
Quote (pavka-s)
Клею остекление на глянцевый лак. Его когда наносишь, он белесый и мутный, а когда высыхает, становиться прозрачным и невидимым.

В Урале будут проблемы со стеклами.Они плохо будут вставать на свои места,я на своем,стекло вдавливал силой в рамку.Тут лак не поможет.Я клеил на секундный клей,вроде проблем не было.Но если переборщить то появиться белесый налет в месте склейки.


С уважением,Кирилл
 
Алекс056Дата: Среда, 19.12.2012, 17:24 | Сообщение # 279
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
По ДТП:
Ребят спасибо вам большое за поддержку!!!!!!!!
Quote (лексеич)
Блииин невезуха! Надеюсь, козел на Ауди не отвертелся?

Предварительно он признан виновником ДТП, по крайней мере права у него забрали. Сейчас работает дознание, потом будет комиссия. Так что пока рано выводы делать какие либо.

Quote (лексеич)
Сам то нормально себя чувствуешь?


Quote (kazakmaster)
.Ты то сам не пострадал?

Сам в принципе норм. Третий день боли в спине сильные, ездил в травмпункт, снимок сделали вроде смещения позвонков нет. Сказали если боли не пройдут, обратится к нейрохирургу.

Quote (Berkut916)
А подушки то хоть были в машине, а то их любят вынимать и продовать, а то бывает после аварии не вставляют, машину собирут из частей и продают другим беднягам.

Олег это врят ли. Машине года нет, да и покупал я ее у официального диллера, в автосалоне. Сейчас разберусь с ГАИ и страховкой, займусь этим вопросом, может экспертизу сделаю....хотя судится с МАЗДОЙ....мягко сказать тяжеловато, не в Америке живем.

ПО ДИОРАМЕ:
Quote (pavka-s)
Клею остекление на глянцевый лак. Его когда наносишь, он белесый и мутный, а когда высыхает, становиться прозрачным и невидимым. Не знаю, как в 35-ом, а в 72-ом масштабе стеклышки держаться великолепно.

Quote (kazakmaster)
В Урале будут проблемы со стеклами.Они плохо будут вставать на свои места,я на своем,стекло вдавливал силой в рамку.Тут лак не поможет

Тут вот надо точно определится, вторых стекол нет. Я в упор не помню чем я клеил окна ШИШИГИ, никаких помутнений не было, но как мне кажется, тогда кроме как клея от "ЗВЕЗДЫ" у меня ничего не было.


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
лексеичДата: Среда, 19.12.2012, 19:05 | Сообщение # 280
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Где то здесь на форуме мелькала заметка про какой-то прозрачный клей из тюбика. Хоть убей не помню название.
 
Алекс056Дата: Пятница, 21.12.2012, 16:48 | Сообщение # 281
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Вечер добрый всем! По традиции выставляю на обозрение свои обновки.


Краски "Валейхо"


АК - 4БО


А это новинка нашего магазина, Китайская фирма "WAN-Zone", очень большой выбор различных аксесуаров для диорам, ящики, скатки и многое другое и цены вполне доступны. К сожалению опоздал, большую часть ассортимента разобрали буквально за несколько дней, но кое что все таки урвал.



Фигуры "Corsar Rex"
Российский спецназ.


Советский офицер (афганистан). Эта фигура на эту диораму не идет, но хороша, приобрел к исключенной из "Засады" БМП-2Д.


Ну и наконец десерт.....ТО ЧТО Я ТАК ДОЛГО ЖДАЛ!!!!!!!! Подарок от супруги...
БМП-1 от Трумпетер.


P/S Если что то заинтересует подробней, сделаю доп. фото.


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
kazakmasterДата: Пятница, 21.12.2012, 17:00 | Сообщение # 282
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1827
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Отличное пополнение)!
Quote (Алекс056)
P/S Если что то заинтересует подробней, сделаю доп. фото.

Ты просто обязан сделать обзор на БМП biggrin biggrin
Какие первые впечатления?


С уважением,Кирилл
 
Алекс056Дата: Пятница, 21.12.2012, 17:14 | Сообщение # 283
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Quote (kazakmaster)
Какие первые впечатления?

Ну подарок этот мне вручили до недавних событий, с настроением было все в порядке, так что прыгал до потолка...Впечатление от самой модели самое благоприятное, Трумповцы большие молодцы. Жаль что нет внутрянки, именно эту машину собрал бы с удовольствием с нутром.
Quote (kazakmaster)
Ты просто обязан сделать обзор на БМП

Это обязательно!!! Артем321 должен книжку хорошую по БМП достать, будем заодно и обмерять.


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
kazakmasterДата: Пятница, 21.12.2012, 19:35 | Сообщение # 284
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1827
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Леш вот еще фото нашел Урала с ЗУшкой.Вроде раньше я его ни где не видел.


С уважением,Кирилл
 
Игорь64Дата: Пятница, 21.12.2012, 23:36 | Сообщение # 285
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 747
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Держитесь Алексей! Машина дело наживное (железо, оно и есть железо), главное сами живы и здоровы остались. Пассажиру Вашему скорейшего выздоровления.

С уважением Игорь.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Засада (Диорама на Чечню)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей