[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Засада (Диорама на Чечню)
Засада
KryuchkovДата: Воскресенье, 06.05.2012, 09:25 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 152
Статус: Оффлайн
Алекс056, Нарисуйте схему (рисунок, эскиз, набросок) будущей диорамы, разделите частей на 10-15. Диораму таких масштабов лучше делать составной.
 
Алекс056Дата: Вторник, 08.05.2012, 08:05 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Да кстати такая схема есть. я ее делал, когда это еще все задумывалось (там примерное расположение техники)...такая на вскидку ....делал ее в AvtoCad-e. так что если кому интересно могу скинуть на почту.

С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
ментДата: Среда, 09.05.2012, 18:58 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Алекс056, извини меня конечно, но ты именно этот день собрался делать? Просто труднейшую задачу поставил перед собой. Видение одного и того же события разными людьми , воспринимается также по разному. говорю как человек, который сам прошел все это с 94 по 2000год. И когда разбирали свои действия, то каждый говорил свое, про свой участок обороны или нападения. Для солдата его бой сужается до его окопа, танка , бтр. Если интернет не помог в нахождении данных об этом дне, то здесь, на форуме, вряд ли есть его участники. Не лучше ли сделать абстрактную засаду? Подрыв 1и последней машины, потом с двух сторон кинжальным огнем. Не забывай, что на той войне работали, в основном, тройками. Гранатометчик, пулеметчик и наблюдатель-автоматчик. В горах - сосны составляют большинство деревьев, скалы и довольно не плохие дороги.

полицаем не стал, не хочу услышать за спиной в лесу сухо щелкнувший затвор.
с уважением Виталий.
 
Алекс056Дата: Среда, 09.05.2012, 19:31 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Приветствую Виталий! Ценю ваши замечания, более обширный ответ, отправил вам в личку.

С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
NICEДата: Среда, 09.05.2012, 22:33 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Алекс056, что то более болтовни будет?

Мой видеоканал
 
Алекс056Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 21:44 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Всех приветствую дорогие друзья!
Что могу вам рассказать, находясь в скором ожидании долгожданного прибавления в моем семействе, все это время рьяно занимался благоустройством своего семейного гнезда.....но долгими бессонными ночами работа над проектом все же продолжалась...... smile
Теперь по теме..за это время перелопатил кучу информации...много нового узнал и о боевых действиях в Чечне и о моделизме....есть некоторые изменения...к сожалению из-за отсутствием немаловажных фактов и информации событий того дня, от исторической привязки придется наверное отказаться. Хотя в работе стараюсь по прежнему ориентироваться на тот день. Нового названия пока не придумал.
несколько моделей ожидают покраски (самое сложное наверное для меня) и собственно завершения работы над ними. По ходу процесса буду выкладывать фото...пока прошу посмотреть вот эту работу....даже название ей придумал: НАЧАЛО БОЛЬШОГО ПУТИ!!!!! biggrin









<a class="link" href="http://postimage.org/image/o9yjl29if/" rel="nofollow" target="_blank">[/url

]<a class="link" href="http://postimage.org/image/npienzi6t/" rel="nofollow" target="_blank"></a>

</a>

[url=http://postimage.org/image/twvtlb4sl/]


Добавлено (15.07.2012, 21:44)
---------------------------------------------
Упс...БМП-ка в грунте попала случайно..ну да ладно пусть будет.
P.S. Качество фото не очень...попробую переснять при дневном свете.


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.


Сообщение отредактировал Алекс056 - Понедельник, 16.07.2012, 07:37
 
NeoДата: Воскресенье, 15.07.2012, 21:57 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Заранее не поздравляют,но specool Не бросайте занятие,сам давеча став папой,стараюсь поддерживать форму,хотя это непросто.
По работе скажу,что надо поработать над покраской. Все достаточно однотонно,особенно запыление. Гамму надо расширять. Желательно больше уделять внимания мелочам:привязать ящики по бортам, убрать несуразную скатку с башни,вставить имитацию оптики.
Так что с почином,думаю следующие работы будут уже на другом качественном уровне.



С уважением
А.Николаев
 
Алекс056Дата: Понедельник, 16.07.2012, 07:48 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Neo приветствую, спасибо!! Договаривались на ты... biggrin
По поводу запыления, работал 5-ю MIG-овскими различными пегментами, и вживую модель в принципе пестрит неплохо, а вот на фото все выглядит однотонной дорожной пылью, ну это скорее претензии ко мне же как к фотографу smile
На счет поклажи соглашусь...ну это пока так импровизация (покидал все что было под рукой), проба пера....техники будет много и ее нужно как то разноображивать....сейчас активно тружусь и изучаю премудрости покраски ....так что будем работать и конечно же стараться профессионально расти!!!


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
gans26ruДата: Понедельник, 16.07.2012, 11:39 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Алекс056, Приветствую!
ИМХО.Может стоило попробовать сделать диораму на тему штурм Грозного?Как мне кажется по нему достаточно много информации и фото.
Да и название как мне кажется тогда подойдёт.
В любом случае удачи вам!


Сообщение отредактировал gans26ru - Понедельник, 16.07.2012, 11:42
 
Алекс056Дата: Вторник, 17.07.2012, 06:41 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Quote (gans26ru)
В любом случае удачи вам!

Благодарю gans26ru
Quote (gans26ru)

Может стоило попробовать сделать диораму на тему штурм Грозного?

Такое желание было, и не только у меня одного....но диорама подобного масштаба, в условиях города будет вообще непокоримой вершиной, если только в союзе с единомышленниками. Да и современных строений, на сколько я знаю никто не делает, а без них никуда....поэтому идем в заданном направлении.

Добавлено (17.07.2012, 06:41)
---------------------------------------------
Всем доброго дня!!! Чтож отсутствие жесткой критики по поводу БМП-ки дает надежду предпологать, что машинка в общем и целом получилась!!! smile
Появилось желание немного отдохнуть от БТТ и собрать одного из главных трудяг Чеченской компании.
Совсем недавно стал счастливым обладателем двух раритетных красавцев. Заказал травление на них и МиниАрмовские колеса (пухлики)Теперь собственно вопросец...хочется их как то разнообразить, БЕЗ ОДЕРЖИМОСТИ КОНЕЧНО!!!!. Один из них скорее всего будет с ЗУ-шкой оставшейся от сломанной шишиги....а другой пока не знаю...ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ??? cool





С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.


Сообщение отредактировал Алекс056 - Вторник, 17.07.2012, 07:32
 
AndreiiДата: Вторник, 17.07.2012, 12:45 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (Алекс056)
ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ?

А "Покемона" осилишь Алексей? Или их еще в тот период не было? А то вон народ в 72-м "зверствует" во всю... smile http://scalemodels.ru/article....ch.html можешь скачать для себя инструкцию как в 72-м кабины обшивали на Покемонов http://armory.in.ua/advance....=5&y=10 там 2 варианта, на Афган и Чечню (но в 72-м)


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!

Сообщение отредактировал Andreii - Вторник, 17.07.2012, 13:38
 
KryuchkovДата: Вторник, 17.07.2012, 13:34 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 152
Статус: Оффлайн
Алексей, если один Урал будет с ЗУ, то второй я бы сделал простым бортовым, с грузом бочек, ящиков и прочего, с наполовину натянутым тентом. Для разнообразия знак военной комендатуры на двери. Хотя если попробуешь сделать бензовоз.... это будет круто.
 
Алекс056Дата: Вторник, 17.07.2012, 14:29 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Андрей, Алексей приветствую!
Quote (Andreii)
А "Покемона" осилишь Алексей? Или их еще в тот период не было?

Да такой вариант очень интересен, тем более что ты мне фотоматериалов предоставил на него немало smile В принципе тяжело, но возможно забацать. Но пока фотоподтверждения о его участии в первой компании не нашел. Задал вопрос Виталию, жду ответа.
Quote (Kryuchkov)
Алексей, если один Урал будет с ЗУ, то второй я бы сделал простым бортовым, с грузом бочек, ящиков и прочего, с наполовину натянутым тентом.

Почти так я и видел их.... только чуть по другому. 1-ый с ЗУ и но не с тентом, а масксетью наполовину, а 2-ой с различной поклажей (бочки, ящики, канистры)....но вот как будто не хватает, какой то изюминки.... dry Нужно еще не забывать что будут шишиги....
.
Quote (Kryuchkov)
Хотя если попробуешь сделать бензовоз

Ох Алексей, даже и представить не могу, как я смогу запилить такое...для меня это высший пилотаж....потяну ли wink


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
Tol1975Дата: Вторник, 17.07.2012, 15:24 | Сообщение # 29
Sergeant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 203
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Quote (Алекс056)
Да и современных строений, на сколько я знаю никто не делает
В Грозном в центре города, было много домов до военной постройки,в школе № 20 вообще был госпиталь во время войны.
Quote (Алекс056)
МиниАрмовские колеса (пухлики
Видел только во вторую компанию на двух мостовых. В 1995 были 3 машины которые мне запомнились, так сказать именые, КРАСАВЧИК, САЛОВЕЙ, ВОЛК, на последней ездил тамбовский спецназ в зоводском районе.


Сообщение отредактировал Tol1975 - Вторник, 17.07.2012, 15:25
 
Алекс056Дата: Вторник, 17.07.2012, 17:47 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Вот хороший материал, но на 2-ую компанию http://otvaga2004.narod.ru/publ_w2/guntrucks.htm

Добавлено (17.07.2012, 15:57)
---------------------------------------------
Анатолий Tol1975, рад приветствовать вас в своей теме. Буду рад если вы как участник тех боевых действий, внесете и свою лепту в мой проект. Любые рекомендации, замечания, мнения и пожелания, мною только приветствуются. Если есть какие либо архивные фото у вас, с радостью приму, можно здесь, можно на почту (если это конечно не TOP SECRET cool ).

Добавлено (17.07.2012, 17:47)
---------------------------------------------
Вот хорошие прототипы


жаль фото черно-белые


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Засада (Диорама на Чечню)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей