[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Разное: фантастика, Warhammer и пр. » Драконья смерть (Фантазия, высосанная из пальца.)
Драконья смерть
лексеичДата: Понедельник, 06.01.2014, 18:46 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Тогда к пушке нужен будет спецснаряд типа из вольфрама или обеднённого урана, чтобы чешую пробить.
 
AndreiiДата: Понедельник, 06.01.2014, 19:16 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата Ankay ()
на рубке будет вращающаяся башенка с вооружением - 2 спаренные пушки и пусковые РСов.

А места хватит для боезапаса на спаренную пушку и на 2-3 залпа РС-ов?
По идее агрегат может быть и на атомном ходу, реактор мало места занимает, но и машина небольшая, экипаж (мех-вод, командир (возможно он же наводчик или оператор РЛС) радист (он же заряжающий), многофункциональные ребята получаются, прям таки токари-пекари широкого профиля по узкой дороге. smile


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
лексеичДата: Понедельник, 06.01.2014, 19:28 | Сообщение # 78
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Ну что-то можно механизировать-роботизировать...
 
AnkayДата: Понедельник, 06.01.2014, 19:51 | Сообщение # 79
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата лексеич ()
Тогда к пушке нужен будет спецснаряд типа из вольфрама или обеднённого урана, чтобы чешую пробить.


А вот и нет! В легенде об этом прямо сказано, что попадания трёх-пяти 23мм снарядов хватает для лишения ящера способности к полёту. А на земле его мона и на гуси намотать... Тока вначале щедро пеной залить.

Цитата Andreii ()
мех-вод, командир (возможно он же наводчик или оператор РЛС) радист (он же заряжающий)


blink Пардон муа, а накой их там стока? Судите сами: у пушек ленточное питание, ПДРСы в транспортно-пусковых контейнерах... Так чё двух человечков хватит за глаза! Один пусть педали крутит, а другой фонариком на дорогу светит. biggrin
 
AndreiiДата: Понедельник, 06.01.2014, 20:00 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата Ankay ()
Судите сами: у пушек ленточное питание, ПДРСы в транспортно-пусковых контейнерах... Так чё двух человечков хватит за глаза! Один пусть педали крутит, а другой фонариком на дорогу светит. biggrin

ВСЕ! Уговорил! Роботизация-механизиция и плюс электрификация всей страны!!! Да будет так!


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
AnkayДата: Воскресенье, 26.01.2014, 10:38 | Сообщение # 81
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Приветствую ,джентльмены!
Выпало несколько минуток свободного времени, чем я и воспользовался. Итак отчёт.
1 "Посерело всё на свете" Дунул краской для выявления косяков.


хостинг картинок bmp

2 Сваял "орудие главного калибра


хостинг изображений

3 Приложил одно к другому. Где-то так всё и будет. Наверно.


куда залить картинку


Сообщение отредактировал Ankay - Воскресенье, 15.07.2018, 06:41
 
AndreiiДата: Воскресенье, 26.01.2014, 17:53 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Красиво получается, вот только как будет подаваться боеприпас к пушкам? По идее снизу, т.е. из башни. А где тогда командир (или наводчик пушек) будет сидеть? И наверное надо подумать о противопожарной безопасности танка на случай атаки дракона, что-бы можно было быстро его пеной залить пока боекомплект или движок не сдетонировал. Я бы тонкой проволокой обозначил уже сейчас пено-магистрали по всему корпусу.

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
AnkayДата: Воскресенье, 26.01.2014, 19:32 | Сообщение # 83
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Andreii ()
как будет подаваться боеприпас к пушкам? По идее снизу, т.е. из башни.

Боеприпасы конечно же из башенки по гибкому рукаву. Эдакие "чебурашкины ушки".
Цитата Andreii ()
А где тогда командир (или наводчик пушек) будет сидеть?

Вай-мэ!!! А кто-то не так давно согласился, что необходима:
Цитата Andreii ()
Роботизация-механизиция и плюс электрификация всей страны!!!

По поводу противопожарной безопасности - есть иное, более интересное и менее затратное решение! biggrin Вы просто забываете, что вся конструкция в сборе является тандемом.
 
AndreiiДата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:43 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Про "ушки согласен, уместны, роботизация-механизация согласен, но кто-то ведь должен все равно на кнопочку-гашеточку нажимать, танк то не полностью роботизирован, а одному мех=воду может быть тоскливо и одиноко, к тому же возможно у него ... фобия (боязнь закрытого пространства. wink Кстати, а перескопы то у мех-вода "смотрят" только вперед, по сторонам обзор закрыт траками.
Цитата Ankay ()
По поводу противопожарной безопасности - есть иное, более интересное и менее затратное решение! biggrin Вы просто забываете, что вся конструкция в сборе является тандемом.

То есть таскать на всякий пожарный сзади огнетушитель? Он ведь должен снизить общую скорость, хотя конечно "Бережого ......." Но сугубо ИМХО можно было поставить в моторном отсеке пеногенератор и пустить по всему корпусу снаружи систему (на пример корабельных). В случае пожара запустили пеногенератор и весь танк стал белым негорючим сугробом, а что горело - потухло. Тогда цистерна в прицепе может быть наполнена какой-то огнеметной смесью (напалмом например).


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!

Сообщение отредактировал Andreii - Воскресенье, 26.01.2014, 20:45
 
AnkayДата: Понедельник, 27.01.2014, 05:43 | Сообщение # 85
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Andreii ()
а перескопы то у мех-вода "смотрят" только вперед, по сторонам обзор закрыт траками.


Аллах с Вами, уважаемый, какие перископы, когда по легенде 2020й год уже минул давно! Тока телекамеры, и обычные, и инфракрасные! А их, как Вы понимаете, мона сунуть куда угодно, достаточно маненькой дырдочки в броне. Иль ваще их на выносные кронштейны выселить. Вот и получается, что сидеть и смотреть на экраны мона не токмо лицом вперёд, а боком по ходу движения, задом, хоть вверх ногами. Соответственно и посты управления можно размещать без оглядки на традиционализм.
По поводу огнетушителей ничего не скажу - поинтригую малость, хорошо? Но они будут, неприменно будут. Куда без них на дракона...

 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Разное: фантастика, Warhammer и пр. » Драконья смерть (Фантазия, высосанная из пальца.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей