[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Разное: фантастика, Warhammer и пр. » Грузовик для похода в Дикие Земли.
Грузовик для похода в Дикие Земли.
лексеичДата: Четверг, 28.11.2013, 19:34 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Да я уже думал об этом. Даже к Де Агостини присматриваюсь. Пока пусто...
 
SDVДата: Четверг, 28.11.2013, 23:04 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
лексеич, больно уж он у тебя "жирный" получился что бы вокруг хаты ходить.
в кунге:
хорошее жилое пространство, которое необходимо для автономной экспедиции на несколько суток. если бы это был хаммер то, да, несколько часов от основной базы. прицеп с генератором тому в помощь.(его бы еще нагрузить) первая мысль баллон с гелием туда перенести и освободить жизненное пространство. но это еще надо обдумать. доп баки для генератора и авто. бензопровод можно кинуть прямо из прицепа.
Цитата лексеич ()
Пару суток можно и в машине перекантоваться.
это надо определиться с экипажем. четыре человека, думаю, самое то. что то вроде: водитель, штурман, оператор БПЛА и еще один чел из числа ученых. два спальных как раз. не расслабятся и отдохнут поочереди.
Цитата Andreii ()
Или как вариант совместить лежак с шкафом, по принципу нижнего лежака в вагонах
если присмотреться, там и так есть ниши. перед и сзади колес. обыграть только надо... а может и холодитьник в задний правый угол либо ящик для провизии и посуды... кстати, лексеич, сзади кунга дверь, а изнутри нет ее(надо бы исправить smile ). в эту дверь тоже лесенка нужна. предложение сделать ее по принципу лесенок в современных рэфках, как на шмитцах к примеру:
ТРАНСПОРТНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ:
[/url
РАБОЧЕЕ:
[url=http://fotohost.kz/image/BXAe]

и уже существующая лесенка на крышу будет в тему... ( во те на! не сростается! дверь в кунг в другую сторону открывается, а по центру фаркоп!)
ну, в общем, моя мысль такая, а дело автора ее обдумать и принять. либо отвергнуть... думаю, если лесенку и антенну местами поменять будет само то. или дверь открыть в др сторону.
на рабочем месте ученого не хватает самого стола. мысль сходу, если еще не поздно. сдвинуть приборы вперед. которые сейчас в углу на переднюю стену кунга, а следующие вперед в угол и освободится место для стола. его только надо немного расширить по сравнению с шириной колесных арок.( скажу так,надеюсь автор меня поймет.) что бы колени ученому было куда запихать... на стену, может быть, еще монитор, на стол клаву, мышь и журнал. лексеич, тебе это под силу! biggrin
рубка оператора БПЛА:
Цитата лексеич ()
И сидушка по рельсу поперёк кабины елозит, чтобы оператору удобно дотягиваться было

думаю, не стоит. мне это рабочее место представляется так: кресло стоит на 1/3 от левой стороны, слева лесенка, она же ведет на гамак расположенный над лежаком. справа от кресла оператора стол, журнал, клава и мышь,( как вариант стакан, бутылка с водой джойстик управления беспилотником).дальше стола аппаратура с монитором. кресло с подножками возможно вращается вокруг собственной оси. зеркало заднего вида убрать нельзя?
Цитата Иво ()
Намусорить в машине не забудь, это ж небось реднеки, а не парни из Европы, так что пиво, чипсы и дробовик обязательно
согласен! никакого порядка!
еще на счет лесенки, дабы не загромождать пространство лесенка подымается к потолку(подпружинена). дернул за веревочку, лесенка опустилась...
кабина "Малыша" плохо видна. место штурмана: монитор навигации, клавиатура. красные кожаные кресла чересчур... может их порвать и загрязнить? посередине дополнительное, откидное сиденье. машина полноприводная? рычаги блокировок и понижайка. никакой электроники...
беспилотник:
Цитата Andreii ()
Юра, а ты в 72-м планера найти не можешь? Кажется должен быть нормально против нашего масштаба...
не могу сказать точно, но мое мнение что даже в 72м масштабе планер большеват будет. наверное придется делать с чистого листа.
экстерьер машины:
кенгурин, решетки на окна. лексеич, может подножки? в грязь само то будут. легкое бронирование. машина для
Цитата лексеич ()
подглядел и убежал
тяжеловата получилась. надо ожидать что убежать не всегда получится.
Юрий, это мое видение доработок. автор ты, тебе и решать. smile

Добавлено (28.11.2013, 23:04)
---------------------------------------------
кстати, лексеич, какой размах крыла у беспилотника по твоим расчетам?

 
AndreiiДата: Четверг, 28.11.2013, 23:17 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Пожалуй можно присмотреться к 100-му или 200-му масштабам. Как вот такой летун? http://www.hobbyeasy.com/en/data/sbywjjty5qu2rfwyld2y.html В 200-м там нечего собирать, а вот размер реальный не знаю какой будет. Или вообще в 300-м http://www.hobbyeasy.com/en/data/40508.html

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!

Сообщение отредактировал Andreii - Четверг, 28.11.2013, 23:19
 
лексеичДата: Пятница, 29.11.2013, 10:09 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Привет всем! Небольшой анонс: начал подготовку шасси для "бронепоезда" Диких Земель.
Исходник: МАН 8х8 (Ревелл) + ещё один мост. Предпологаемое вооружение "Вулкан" + ЗСУ-23-2
Дальше по ходу пьесы разберёмся.

Добавлено (29.11.2013, 10:09)
---------------------------------------------
И назовём сие творение: Рогатый (ЗСУ-23-3 в народе Рогатка) Вулканолог (Вулкан) biggrin

 
ГлебДата: Пятница, 29.11.2013, 10:18 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
Цитата лексеич ()
И назовём сие творение: Рогатый (ЗСУ-23-3 в народе Рогатка) Вулканолог (Вулкан)

Вот это фантазия!!!
Классные переделки.
 
SDVДата: Пятница, 29.11.2013, 10:30 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Юрий, ты целый жанр открыл! ))) "Экспедиционные машины для освоения диких земель". Нафантазировать то может каждый, а вот воплотить фантазии в пластике...
 
лексеичДата: Пятница, 29.11.2013, 13:05 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Цитата Глеб ()
Вот это фантазия!!!

Больная, Глеб, больная! smile Тема "бронепоезда" вообще возникла от злости на весь мир (безработица и безденежье)
Короче: Всех убью, один останусь! (так кричал один литературный герой, идя в атаку). biggrin biggrin biggrin
Цитата SDV ()
вот воплотить фантазии в пластике..

Тихо бабка, все уедем... biggrin ! Кости (рама и комплектующие) целы, а мясо наростим! smile
 
SDVДата: Пятница, 29.11.2013, 14:36 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
лексеич, так я о том, что отлично получается! Не сомневаюсь что мясо будет. И фарш тоже...
 
AndreiiДата: Пятница, 29.11.2013, 14:58 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Вот уж точно, "накрыла" тебя тема "диких" машин Юра! Ну, как ты сам сказал, "Рама есть, а дальше по ходу пьесы сюжет закрутим. Набросай себе (ну и нам) хоть примерный план, где что будет, подсобим добрым словом, если что...

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
лексеичДата: Четверг, 09.01.2014, 08:33 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Мясо, фарш, капуста, лапша. Всех покрошим! biggrin
Экипаж Малого Разведчика: Водитель (моторист, штурман), Оператор БПЛА (штурман), Оператор-электронщик (на подхвате).
В скобках запасные профессии-дублёры. Благодаря маленькому экипажу увеличивается жизненное пространство в машине.

Добавлено (29.11.2013, 15:08)
---------------------------------------------

Цитата Andreii ()
где что будет

Схема примерно такова: 100% корпус М113 с Вулканом (пока не определился на корме или спереди), по центру моторное отделение и с другого края бронированная платформа с рогаткой. Ну и ещё парочка Миниганов. Плотность огня должна быть максимальной, чтобы с ходу валить сразу несколько рядов нападающих. Да, ещё пара гранатомётов. Всё это прикроют бронеэкраны, сетки и решетки. И постараюсь придать устрашающий вид. Психику надо тоже учитывать! biggrin

Добавлено (09.01.2014, 08:33)
---------------------------------------------
Приветствую, коллеги!
Продолжаем сериал про Дикие Земли. Разведчик отправлен пока в отстойник. Задрал он меня немного. Осталась куча мелочёвки, пальцы не слушаются. Отдохну немного и добью его.
Руки захотели подержать крупные формы и я взялся пилить тяжеловооружённый гантрак-бронепоезд. Почему бронепоезд? Компоновка способствует. Впереди броневагон с зениткой, потом локомотив, за ним ещё броневагон с артилерией. Между кабиной водителя и корпусом "Вулкана" по обеим сторонам будут балкончики с миниганами, а на месте моторного отсека "Вулкана" парочка 12,7мм или 7,62мм пулемётов.
Жду дельных советов и конструктивной критики.

ЗУшка будет накрыта бронеколпаком, сделана ленточная подача боекомплекта с барабанов. И ещё она будет дистанционно управлятся из кабины водителя. Вот, примерно так...

 
СанычДата: Четверг, 09.01.2014, 11:19 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Цитата лексеич ()
Тут наткнулся на сайтик с кадрами из "Безумного Макса 4". Полный отвал башки. Чего они там курили?...
http://carakoom.com/vigovsky/blog/9676/

вот это драндулеты, видать дунули они не хило
cranky


Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................
 
SDVДата: Четверг, 09.01.2014, 12:25 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Юрий, привет! Многое пропустил не отзвонившись вчера. ))) Фары бы с кабины на переднюю поперечную балку перенести. Чего им ЗУшку освещать? Да еще парочку бы в добавок. а то и четыре...
 
лексеичДата: Четверг, 09.01.2014, 13:19 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Да они нерабочие! Так, вместе с мордой поставили! А люстра будет и на ЗУшке и на кабине.
 
SDVДата: Четверг, 09.01.2014, 13:23 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата лексеич ()
Да они нерабочие!

Так ты "люстры" рабочими хочешь сделать????????????????
Шутка! biggrin
 
ГлебДата: Четверг, 09.01.2014, 13:35 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
Представляю как классно сидеть за орудием во время езды!
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Разное: фантастика, Warhammer и пр. » Грузовик для похода в Дикие Земли.
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей