[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Разное: фантастика, Warhammer и пр. » Грузовик для похода в Дикие Земли.
Грузовик для похода в Дикие Земли.
лексеичДата: Среда, 19.03.2014, 19:26 | Сообщение # 106
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Андрей привет!
Как говорил наш авиаконструктор: Красивый самолёт всегда полетит, или что-то в этом роде. А я чем больше на паровоз гляжу, тем меньше он мне нравится. Уродец! Может косметическим ремонтом обойдусь, посмотрим. Всё равно это намечается после летучки.

Добавлено (19.03.2014, 19:26)
---------------------------------------------

Вот, как-то так...

 
SDVДата: Среда, 19.03.2014, 20:37 | Сообщение # 107
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Юрий, привет!
Да машина не для покрасоваться. Думаю,стоит исправить, или добавить что то. Но только мелочи. Машина неплоха. Ну и было удивительно для меня что кунг без внутрянки.
 
AndreiiДата: Среда, 19.03.2014, 22:43 | Сообщение # 108
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Я понял чего ему не хватает, освещения, в смысле прожекторов. Мало ли, ночь, прерии, привал и тут подкрадываются какие-нибудь злые бамбры или абырвалги, вот и надо их осветить по периметру. Так что минимум пару штук на борт не помешает.

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
ВладМДата: Среда, 19.03.2014, 23:39 | Сообщение # 109
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
А я бы глушитель убрал, высверлил дырки в капоте и вывел бы через них выхлопные трубы....

Добавлено (19.03.2014, 23:39)
---------------------------------------------
И еще с боков ящиков ему всяких инструментальных, а вместо родного бензобака бочку топливную....

 
лексеичДата: Среда, 09.04.2014, 19:58 | Сообщение # 110
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Ребята, звиняйтэ! Я не въехал, про какой сейчас грузовик речь идёт? Если про летучку, то она будет обвешана не по детски!
Выхлопные трубы из капота, да ещё хромированные, это, конечно, стильно, но боюсь экипаж оглохнет. Двигун то танковый!

Добавлено (09.04.2014, 19:51)
---------------------------------------------
Привет сообщество!
Появилась возможность выложить новые картинки дикоземельной ремонтной летучки! Правда я ещё не научился обрезать кадры, никак не освою чужой комп.
Так как машинку собирали эстетствующие бандерлоги, расцветочка получилась та ещё biggrin ! Перекрасить в цвет прицепа-заправщика что ли?

Лебёдка на КрАЗе гидравлическая с электронасосом. Бензовоз самоделкины сделали из ходовой Бигфута, водрузили на неё бочку от Ошкоша и добавили багажник из укороченного кузова ДжиЭмСи. Вот такой виннегрет....

Добавлено (09.04.2014, 19:58)
---------------------------------------------
На крепёж стрелы не обращайте внимания. Она будет цепляться за стенки кунга, как на наших МТО-АТ.
Кстати: поздравте меня! Наконец то нашёл работу, завтра первый день, тьфу, тьфу, тьфу! (самозабвенно стучусь головой о косяк) biggrin biggrin biggrin

 
SDVДата: Среда, 09.04.2014, 20:21 | Сообщение # 111
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Лексеич, от души поздравляю!!!
А расцветочку летучки, действительно, сменить бы!
 
лексеичДата: Четверг, 10.04.2014, 18:54 | Сообщение # 112
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Денис спасибо! День прошёл отлично! Работа интересная, машина убитая (14 лет уазику). specool
Народ, высказывайтесь за летучку, пока ничего не приклеил....
 
AndreiiДата: Четверг, 10.04.2014, 22:18 | Сообщение # 113
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Юра, мое мнение, цветовая гамма на летучке сложно-сочетаемая, синий с черным в смысле, не гармонирует оно, да и хоть лепили ее из того что было, тогда уж разбавляй цвета, т.е. что-то другого цвета, не синего, не черного, тогда будет выглядеть естественнее.
Бочка на прицепе я так понял уже покрашена? А то можно было следов эксплуатации добавить, типа латок грубых, либо следов обстрелов, дырок небольших, или просто вмятин. И на бочку надо сверху рифленую полоску чего-то положить, как-бы заправщик не навернулся случайно, если по делу по бочке надо будет пройтись.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
лексеичДата: Среда, 21.05.2014, 15:07 | Сообщение # 114
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Привет всем! Летучку буду перекрашивать. Во что-нибудь пустынное. Бочка перекочевала с Ошкоша в покрашенном виде. Но можно изобразить подкраску мест, подвергшихся ремонту (заплаточный ремонт). Хочу бочку обложить мешками с песком (навесная броня biggrin ). Планирую ещё сеткой рабица обтянуть.

Добавлено (21.05.2014, 15:07)
---------------------------------------------
Привет народ! Наконец то починили мой комп, и выкладываю новые картинки. На этот раз интерьер мастерской. В комплект входят:
Токарный станок (получился немного больше)
Пресс гидравлический с ручным приводом (не знаю нужен ли он?, может только место занимает)
Станок сверлильный
Станок заточной
Компрессор
Сварочный трансформатор
Верстак с тисками
Держатель двух баллонов (ацетилен и кислород)
Немного тесновато или сойдёт?
Всё оборудование в стадии доводки до ума.

Просьба высказываться, советовать. Может что прибавить или убавить?

 
alexxa007Дата: Среда, 21.05.2014, 15:38 | Сообщение # 115
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 142
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
а где будет стоять дизель-генератор, который это все счастье запитает?
судя по набору - он немаленький должон быть
 
vadim55Дата: Среда, 21.05.2014, 17:36 | Сообщение # 116
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата лексеич ()

Эй, ковбой! Моя пушка круче!


что касается слоганов, то редко когда просто из головы берут,
обычно предпочитают общеизвестные цитаты....
не важно, из библии или там из популярного кино
иногда цитаты немного переделанные (но узнаваемые), иногда демонстративно недосказанные, но тоже понятные

принцип ясен - для своих цитата работает как ответчик "свой\чужой" -
типа свой издали признает и стрелять не начнет, а чужого и пугнуть можно smile

отличный пример в фильме иствуда -Pale Rider... дословно всего лишь "всадник бледный",
подразумевается опущенное продолжение - " и имя ему смерть"

цитату из известного фильма (прикольно что из того же иствуда) видел в серии моделей эскадрилии фэнтези истребителей из вархаммера (типа того) - с личными именами на бортах
The Good, the Bad and the Ugly - т.е. одна машина звалась "хороший", а затем "плохой" ну....и так далее

для русскоязычного пользователя тоже совсем несложно лозунги подобрать - уж фильмов-то хватает!
как и общеизвестных цитат из них biggrin

В морге тебя переоденут
мы тебя не больно зарежем..
Are you a gangsters? /Вы гангстеры?/- No, we are Russians. /Нет, мы русские
Что русскому хорошо, немцу - смерть...
Жёлтые штаны! Два раза «ку»!
Руссо туристо - облико морале!
ну и т.д........
smile


Сообщение отредактировал vadim55 - Среда, 21.05.2014, 17:37
 
лексеичДата: Среда, 21.05.2014, 18:12 | Сообщение # 117
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Золотых цитат у нас больше, чем у кого-либо. Но я пока воздержусь от их написания, ибо после глобального пипеца народ испуган и зол, и такая фразочка может только ухудшить положение людей её написавших. smile
По поводу энерговооружённости летучки. Соорудил всю эту красотень и озадаченно почесал репу: а где же они розетку будут искать? Но тут же успокоил себя: в планы строительства заложен автобус-кемпер, вот к нему и присобачим дизель-генератор. И будет путешествовать сладкая парочка оба-два. На биваке разворачиваем походную мастерскую и кемпер и запитываем генератор. И вуаля - да будет свет! smile
 
vadim55Дата: Среда, 21.05.2014, 21:03 | Сообщение # 118
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата лексеич ()

такая фразочка может только ухудшить положение людей её написавших


зу-23-2 тут же его сможет поправить

в моменты передряг, подчеркнуто декларируемая агрессивность очень неплохой
тормоз для потенциально нехороших людей,
а вот сходу заявленая миролюбивость всегда спровоцирует на попытку пощупать за жабры
ибо слабые не имеют никакого морального права владеть собственным имуществом,
тем более элитными (на данный момент) образцами автотранспорта. cool
типа как-то так вот.... cry
 
AndreiiДата: Среда, 21.05.2014, 21:17 | Сообщение # 119
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата лексеич ()
По поводу энерговооружённости летучки. Соорудил всю эту красотень и озадаченно почесал репу: а где же они розетку будут искать?

Юра, а солнечные батареи изобразить сможешь на крыше? Вот тебе и хоть небольшой, но постоянный источник света, да условно присоединить их к аккумуляторам, и на некоторое время свет в лагере (на привале (ночью)) обеспечен...


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
лексеичДата: Пятница, 23.05.2014, 16:05 | Сообщение # 120
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Идея принята к рассмотрению. smile
Ещё можно небольшой ветровичок соорудить. Пущай на ходу чайник кипятит.
И пять задаю вопрос: нужен ли пресс в мастерской такого разряда?
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Разное: фантастика, Warhammer и пр. » Грузовик для похода в Дикие Земли.
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей