[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Разное: фантастика, Warhammer и пр. » Самоходное орудие тёмных времён "ЛЕВ" ("Я его слепила из того что было...")
Самоходное орудие тёмных времён "ЛЕВ"
a4sДата: Пятница, 01.08.2014, 17:11 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Цитата Войцех ()
а какой нибудь клёпаный триплан могёт быть.

Самолет Можайского smile

Еще немного сна разума на тему стиманка (извиняюсь за длинное сообщение, но может какие-то детали понравятся/ Типа кованной решеточки между трубами шагохода smile )


ну и фигурка с оружием
 
ФедорДата: Пятница, 01.08.2014, 17:37 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2347
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Цитата Войцех ()
Федор, А я думаю, что народ весь отдыхает. 1:1 я бы пожалуй только дом бы строил.

Сергей Васильевич, а вы угадали smile Ну и боевую машинку для рейдов тоже не забываю. Хотя с покупкой участка и будущим домом финансирование бездорожья у меня резко сократилось.
Цитата Войцех ()
Насчёт моделей. Фёдор, право не хочу никого обременять. Зенитка в приципе есть, но она 88 мм. FLAK. Коллеги выразили сомнение по поводу её размеров. Теперь, после такого интереса к теме, мне надо обязательно сделать сию машину.

Сергей Васильевич, право слово, вы меня не обремените. Коробок дома очень много, все точно не соберу, если только изкоробочники с простой покраской. Есть слегка начатый "ромб" от Интерус, если он вам интересен, то с удовольствием отдам.


С уважением!
Фёдор Соротокин.
 
ВойцехДата: Пятница, 01.08.2014, 20:06 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
a4s, Андрей, спасибо за рисунки. Некоторых у меня нет.
Федор, Фёдор, в принципе я уже определился что ставить. Не думаю. что Ромб мне подойдёт. Моя машинка покрупнее будет. Думаю, что тркаи сам буду отливать фантазийные. Но пока займусь артиллерией. Да и рельсы на 305 мм. пушку ещё надо уложить. Я прямо разрываюсь между объектами.


Желаю, чтобы всё...
 
don_salluste_Дата: Суббота, 02.08.2014, 20:20 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
В качестве прикрытия от атак сверху можно придумать что то типа этого
А флаку, если уж так хочется оставить - адаптировать для наземных целей.
Но никак не по воробьям стрелять. Для низколитящих целей такая дурында врят ли годится.



 
ВойцехДата: Суббота, 02.08.2014, 20:36 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
don_salluste_, Сергей, в конце концов я же фантастику делаю. Мало ли что там летало. Не руби мечту на корню. А такой автомобильчик ржавенький, но на ходу я сфотографировал в горах на черноморском побережье.


Прикрепления: 7097597.jpg (94.2 Kb) · 9117532.jpg (95.9 Kb) · 0412022.jpg (97.5 Kb)


Желаю, чтобы всё...
 
AnkayДата: Понедельник, 04.08.2014, 13:32 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Вот картинка, наглядно демонстрирующая работу парового двигателя. Розовый - пар под давлением от котла, голубой - отработанный пар. Надеюсь, всё понятно. biggrin

image share
 
don_salluste_Дата: Понедельник, 04.08.2014, 14:01 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Цитата Ankay ()
Надеюсь, всё понятно


СПАСИБО! Почти... wacko Не совсем ясно назначение мелкого цилиндра sad
явно ничего не толкает и не тянет, "запитан" от основного механизма.
Какая то перепускная система? Смутно вспоминается первичный пар, вторичный
и что то о двойном действии (право слово, гуглить и пытатся "асилить" погода препятствует,
скоро то же пар пойдёт из котелка)))


 
лексеичДата: Понедельник, 04.08.2014, 14:08 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Насколько я понял это золотник, открывающий-закрывающий проход пара в основной цилиндр.
 
a4sДата: Понедельник, 04.08.2014, 14:18 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
мелкий цилиндр это распределительный клапан. Золотником, кажется, зовется. Он управляет впуском/выпускам пара из цилиндра поршня. Просто открывает/перекрывает отверстия в нужной последовательности при движении взад/вперед. Розовым показана область, куда пар из котла впускается (и толкает поршень), голубым - откуда пар стравливается.

PS/ вот устройства паровоза. С золотником правильно вспомнил :).
 
ВойцехДата: Среда, 06.08.2014, 19:20 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
a4s, Спасибо, а то я пока только картинки паровозов Брянского завода смотрел. Мне непонятна была кинематика .

Добавлено (06.08.2014, 19:20)
---------------------------------------------
Дома полнейший разгром. Даже не могу фото переделанной ф-22 пока выложить. Но примерив уже два орудия понял, что те кто говорил о тм, что Флак будет великоват. оказались правы. Ну жно что-то поменьше. Калибром от 20 до 45 мм.


Желаю, чтобы всё...
 
лексеичДата: Среда, 06.08.2014, 20:20 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Бофорс

Добавлено (06.08.2014, 20:20)
---------------------------------------------
Хотя у нас не научная фантастика, а сон разума, то это сооружение должно заставлять трепетать и содрогаться! smile
ИМХО: Всякое лыко в строку!

 
KoolДата: Среда, 06.08.2014, 21:52 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Войцех ()
Дома полнейший разгром. Даже не могу фото переделанной ф-22 пока выложить. Но примерив уже два орудия понял, что те кто говорил о тм, что Флак будет великоват. оказались правы. Ну жно что-то поменьше. Калибром от 20 до 45 мм.

Сергей Васильевич...если Флак выглядит великоватым ,вы просто увеличите носитель... какие проблемы ? wink не держите себя в рамках.... smile
 
лексеичДата: Четверг, 07.08.2014, 03:32 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Во-во! И я о том же. Чем больше танк, тем он страшнее! biggrin
 
ВойцехДата: Четверг, 07.08.2014, 12:32 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Kool, Игорь, Вы привыкли монстриков строить. А я как поглядел,мама родная. Это ж отдельную полку надо будет для него.
лексеич, Юрий, Вы меня прровоцируете. Тогда сфотграфирую Ф-22. Покажу. И примерно начерчу схему машины и выложу на обсуждение. Будем разбираться куда какая хреновина идёт.


Желаю, чтобы всё...
 
лексеичДата: Четверг, 07.08.2014, 16:50 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Ну а что прикажете делать? Я всю свою одежду в один шкаф столкал, а во втором модельки вольготно живут... biggrin
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Разное: фантастика, Warhammer и пр. » Самоходное орудие тёмных времён "ЛЕВ" ("Я его слепила из того что было...")
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей